Опубликовано 6 Май, 2024 - 16:17

Сколько конечно этот фильм ни показывали, но вдумчиво посмотрела его всё же более в старшем возрасте.

О фильме: Жанры - комедия, мелодрама; Режиссёр - Гарри Маршалл; Продюсеры - Александра Роуз и Антея Силберт; Автор сценария - Лесли Диксон; В главных ролях - Голди Хоун, Курт Рассел, Эдвард Херрманн, Кэтрин Хелмонд, Майк Хагерти, Родди Макдауэлл; Оператор - Джон Алонсо; Композитор - Алан Сильвестри; Длительность - 111 минут.

Может такая манера игры конечно, но персонаж Голди Хоун во многом похожа на ту с "Смерть ей к лицу".

Интересно кстати, что на момент съемок она уже давно встречалась с Курт Рассел. И не ясно как им на самом деле далось играть такое на экране, когда у самих любовь.

Эдвард Херрманн мне только ещё по одной более-менее роли запомнился - Богатенький Риччи.

Джэред Раштон тут не король, хотя в те годы много где играл.

Майк Хагерти много где снялся, но запомнился больше тут.

Гектор Элизондо так же много где играл, но с ходу ни одну роль не могу назвать. И на этом по узнаваемым у меня всё.

А вот умерших уже к сожалению много - Гарри Маршалл, Родди Макдауэлл, Эдвард Херрманн, Кэтрин Хелмонд, Майк Хагерти, Рэй Комбс, Фрэнк Кампанелла, Фрэнк Бакстон, Бинг Рассел и Ричард Стал.

Костюмы тут типо богатые, но слишком уж. Я бы такое не одела. Хотя, другие времена сыграли. Опять же не ясно на сколько это всё не правдоподобно или наоборот. Максимально бессмысленной жизнь богача кажется.

Музыка тоже просто подходит для того времени, но мне не зашла.

История конечно необычная и прям поучительная. Хотя сейчас такое не прокатит, как минимум из-за большого количества камер и смартфонов. Без телефона буквально как без рук.

Не понятно конечно как бы он выкручиваться стал, вскройся всё раньше, да и стокгольмский синдром проглядывает.

Не особо ясно как он вообще за всё платит. Дом то большой как ни крути, да и дети взрослые.

Забавных моментов тут конечно тьма, но не каждый день такое в принципе увидишь. Странно конечно, что всё таки человек потом приспособился.

Ну реально, сколько нужно организму и психике тем более такой времени, чтобы перестроиться до такой степени? Да и если бы он ей в принципе не нравился, как бы было тогда? Она свыклась бы?

Плохо конечно, что издевательства большие есть и обман обернулся благом (не должно так бысть), да и некоторые не детские моменты есть, но со старшими детьми в принципе даже можно пару раз такой фильм и глянуть.

Мило и романтично получилось так то, если не считать издевательств.

Достоинства
  • Актеры хорошо играют свои роли
  • Без трагедий
  • Веселый
  • Добрый
  • Есть, над чем посмеяться
  • Задуман как семейный
  • Интересный не скучный сюжет
  • Истинные ценности
  • Легкий
  • Можно пересматривать и всё так-же смешно:)
  • Не тупой юмор
  • Неизбитый сюжет
  • Романтичный
  • Хороший
  • Хороший конец
Недостатки
  • Унижение женщины
ВерикVoronрекомендует
07.05.2024
помню этот фильм Laughing out loud
08.05.2024
Smile
07.05.2024
Один из любимейших фильмов))
08.05.2024
Smile