Опубликовано 30 Декабрь, 2021 - 18:08

Расскажу о своей давней находке по уходу за волосами - biosilk.

Я долго искала что-то такое, что помогало бы быстрее сушить и укладывать волосы. Чтобы волосы максимально не пушились, хотя бы в жару или в дождь. Сейчас я нашла для себя 2 лучших способа, но все равно пробую что-то новое. И эти 2 способа: покраска волос и этот гель с силиконами.

С покраской волос, я думаю, все понятно. Мои волосы в прошлом были светлые, но сейчас я возвращаюсь в примерно свой оттенок 7-ку. Волосы не так быстро ломаются и не так часто требуется покраска. Но заметно, как укладывать после покраски становится проще. Волосы напитываются пигментом, за счет чего и работать с ними становится проще.

Но между покраской я пользуюсь вот этим гелем. У меня остались 2 пустые баночки и сегодня открыла новую.

Производство - США;

Объем - 15мл;

Где купить - общедоступен, например, wildberries;

Цены - 250 руб;

Cyclopentasiloxane, Cyclotetrasiloxane, Dimethiconol, Cyclohexasiloxane, Alcohol Denat, C12-15 Alkyl Benzoate, Phenoxyethanol, Panthanol, Ethyl Estedr of Hydrolyzed Silk, Fragrance, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionoe, Citronellol, Gerniol, Hydroxycitronellal, Butylphenyl Methylpropional, Eugenol, BCC12-Base

Способ применения:

Нанесите небольшое количество средства на руки от середины до кончиков. Средство можно наносить как на влажные, так и на сухие волосы. Используйте столько раз, сколько необходимо.

В мои руки попадали разные средства по уходу за волосами, в том числе и с силиконами. Пока что, это лучшее средство, которое можно просто и легко растянуть по волосам а потом легко высушить и уложить.

На один раз мне хватает совсем немного. Вообще, 15 мл хватает на месяц, а то и больше, если не использовать ежедневно. Я использую только после мытья волос, на слегка подсушенные волосы.

Гель прозрачный, консистенция вязкая. Запах легкий, что-то нейтральное, быстро выветривается. На волосах долго не задерживается.

После растяжки по волосам нужно смыть с рук. Ощущается на руках, как масло, которое хочется смыть.

Когда у меня были осветленные волосы, я постоянно пользовалась этим гелем и это было просто великолепно! Я думаю, блондинки понимают, как из-за вымытого пигмента сложно сдержать пушистость. Мало того, что гель облегчает сушку, так волосы становятся слегка блестящими. Это выглядит очень хорошо. Сейчас я пока-что притормозила с обесцвечиванием, но такая проблема с запутанностью и пушистостью у меня осталась. Не в таком количестве, но гель Biosilk мне ОЧЕНЬ помогает.

Да, возможно, силиконовый состав многих оттолкнет. И силиконы чаще всего при следующем мытье головы уйдут без накапливающего эффекта. Но просто представьте, как круто, когда волосы не пушатся? Столько времени пользования и волосы у меня на месте Smile а это года 4 с периодическими заменами. Наверное, одним их важных моментов, о котором бы хотелось сказать, так это о растяжке по волосам без нанесения на корни. Один из специалистов в области волос в тик-токе говорит, что категорически нельзя наносить масла с силиконами на кожу головы, так как это может повредить волосяную луковицу. Правда-неправда, но ему я поверила. И наношу только на длину.

*Спасибо за внимание*

Достоинства
  • Делает волосы мягкими
  • Помогает при укладке
  • Придает блеск
  • Убирает пушистость
Недостатки
  • Дорогой
tanchickрекомендует
03.01.2022
Вот это мне точно надо!)))
13.05.2022
наношу только на длину

так он вроде и заявлен только на длину, не на кожу головы