Опубликовано 30 Ноябрь, 2016 - 05:22

Недостаток увлажнения – основная проблема длинных волос, которая влечет за собой ломкость и сечение. Может ли несмывающийся кондиционер для волос Biosilk как-то повлиять на проблемы с ними?

Мои волосы:

1. Натуральные, не крашеные;

2. Тип – пористые;

3. Кожа головы чувствительная;

4. Волосы пушистые, при неправильном уходе раньше очень электризовались.

◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯ ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА, СОСТАВ ◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯

На покупку этого спрея меня натолкнули бесконечные проблемы с электризацией, которые не прекращались до лета. Пол зимы и весну я пользовалась спреем-антистатиком от Estel, который помогал лишь на время. Решила купить спрей-кондиционер Biosilk Hydrating Therapy наобум, не найдя ни одного отзыва.

Место покупки: интернет-магазин «Мейкап»

Цена: 162 грн. ( ~ 405руб.)

Объем – 207 мл.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Несмываемый спрей устраняет пушистость и защищает волос от потери влаги во время укладки. Шелк и масло маракуйя придают блеск и защищают волосы от негативного воздействия окружающей среды, а также воздействия УФ лучей, приборов и средств для укладки, сухого воздуха в отопительный сезон. Входящее в состав средства масло маракуйя, богато витамином А и С, превосходно восстанавливает сухую кожу головы и придает волосам здоровый блеск и жизненную силу

Состав такой, как и полагается профессиональному уходу – длинный и с кучей непонятных простому обывателю химических компонентов, и разбирать его нет смысла. Могу сказать лишь то, что в нем есть силиконы, поэтому не стоит наносить спрей на корни волос. Так же мне нравиться, что полезные компоненты: пантенол, гидролизованный шелк и масла находятся в начале состава.

◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯ ОПЫТ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯

1. Флакон красивый и прочный, не хлипкий, работает исправно. Его удобно держать в руке, не выскальзывает.

2. Первое знакомство с этим средством было провальным! Вообще я рассчитывала увидеть консистенцию в виде водички что ли, так как это спрей. Но я очень удивилась, когда нажала на дозатор. На волосы брызнула тонкая струя в виде крема. Средство имеет вид крема белого цвета, он очень легкий, его можно сравнить с кремом для век.

Кремовой термозащиты у меня никогда не было, поэтому из-за своей неопытности я напшикала его на волосы довольно много. Крем легкий и быстро впитывается. Но когда я попробовала расчесаться, у меня этого не получилось! Волосы стали очень жесткими, на расчески оставался белый налет, моей обиды и разочарования не было придела! Пришлось перемывать волосы. Но со временем я все же нашла подход к этому средству, итак:

• Дозатор в виде спрея очень удобен, с его помощью крем можно легко извлечь из флакона, НО предварительно нужно напшикать средство в ладошку, а не сразу на волосы. Таким образом, с помощью рук я распределяю крем по волосам.
  • Наношу спрей только на влажные, чистые волосы. На сухие волосы не вижу смысла наносить, так как это может опять же превратить волосы в проволоку. На свои волосы мне достаточно где-то 6 нажатий.
  • Распределяю средство по всему полотну волос, не затрагивая корней. Потом хорошо расчесываю волосы с помощью расчески-комби (щетина + пластмассовые штифты).
  • Использую крем после каждого мытья волос, на кончики обязательно наношу масляную термозащиту.

3. Аромат у спрея…приемлем)) Не самый лучший и распрекрасный, но он не плохой, не надоедливый, не приторный, на волосах остается не долго, быстро выветривается. Запах косметический, «салонный», без ярких выраженных ноток.

4. ЭФФЕКТ:

За это я обожаю несмываемый спрей-кондиционер Biosilk! Когда я стала пользоваться кремом как написала выше ↑ мои волосы преобразились, статика перестала меня беспокоить вообще, появилось реальное увлажнение. Средство помогает бороться с пушистостью, усмиряет новые растущие волоски. Конечно, оно не всесильно, после маски мои пористые волосы разгладить практически невозможно и новые волоски все равно немного выбиваются из общей длины. Крем отлично работает как термозащита! Препятствует сухости и негативному влиянию солнца и морской воды (проверено месячным нахождением на море), позволяет как можно дольше обходится без стрижки, что позволяет отращивать длину. У меня отпала необходимость пользоваться каждый день двухфазными спреями, так как на второй день после мытья волосы сохраняют свою мягкость и эластичность.

Минусов в этом средстве я не обнаружила. Даже после окончания средства мне страшно будет брать что-то новое, так как боюсь, что новый крем не переплюнет мой спрей от Biosilk.

без фильтров и вспышки, дневное освещение. на улице ветерок))
без фильтров и вспышки, дневное освещение
с моим любимым кондиционером от KeraSys Esthaar (без фильтров и вспышки)

5. Крем оооооочень экономичен! За пол года я использовала 2/3 средства. К примеру, всеми известного двухфазного экспресс кондиционера от Gliss Kur (у меня их было три разных вида) хватало одной бутылки максимум на месяц и пользовалась я им несколько рас в день, так как волосы постоянно электризовались и были сухими. Один флакон этой бесполезной водички стоит около 65 грн. ( ~ 163 руб.), т.е. за пол года я бы потратила 390 грн. (~ 975 руб.)!!!!! А за средство от Biosilk я отдала всего лишь 162 грн. и мне его хватит больше чем на 6 месяцев.

ВЫВОДЫ: честно говоря я вообще в шоке, зачем я тратила уйму денег на спреи «аля водичка» и «аля двухфазники», когда есть крем для волос! Для меня открылась истина, и теперь я точно знаю, что для пористых волос кремовая термозащита это необходимость.

Возможно Вам будет интересно:

1. Моя любимая расческа

2. Профессиональный фен Valera Swiss Silent 6500 Ionic Rotocord

3. Любимое средство для роста волос

4. KeraSys Hair Clinic Salon Care-"Питание"

5. KeraSys Hair Clinic Moisturizing Conditioner - «Увлажнение»

6. Мой самый любимый кондиционер из KeraSys - Esthaar Hair Energy для нормальных и сухих волос

7.Шампунь для волос Cliven НЕЙТРАЛЬНЫЙ МЯГКИЙ на Кератине с Витаминным Комплексом

8. Крем-маска для волос Brelil Numero с овсом

Sanchesрекомендует
30.11.2016
ой-ей, даже не знала что у биосилк есть защитный спрей в таком формате Shy волосы очень красивые, буду искать Laughing out loud
Волосы божественны! Innocent
JENNIS , благодарю Shy
kisa-milana ,спасибо Shy Laughing out loud
22.12.2016
Да я тоже заметила что для пористых волос лучше весь уход в виде крема чем жидкости
04.04.2017
Сомневалась брать или не брать, но после вашего отзыва все сомнения отпали!
У Вас очень красивые волосы Love
04.04.2017
Danya777 , благодарю Shy Рада, что мой отзыв помог Вам определиться Smile
05.02.2018
Девушки,подскажите где можно приобрести эту термозащиту? Нигде не могу найти, только на иностранных сайтах(((