Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 23:33

В уходе за пористой структурой волос одну из главных ролей играет увлажнение. В борьбе с сухостью и ломкостью мы пытаемся найти самое лучшее средство, которое избавит нас от этих проблем. Это мой второй отзыв на одну из линеек KeraSys и в нём я расскажу о своём опыте использования кондиционера «Увлажнение».

Мои волосы:

1. Натуральные, не крашеные;

2. Тип – пористые;

3. Кожа головы чувствительная;

4. Волосы пушистые, при неправильном уходе раньше очень электризовались.

◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯ ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА, СОСТАВ ◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯

При покупке кондиционера KeraSys Hair Clinic Salon Care – «Питание», мне дали в подарок кондиционер KeraSys Hair Clinic Moisturizing Conditioner - «Увлажняющий» объемом в 200 мл. Через время я купила средство уже объемом в 400мл.

Место покупки: интернет-магазин «Мейкап»

Цена: 170 грн. ( ~ 595 руб.)

Объем – 400 мл.

ТМ KeraSys – это профессиональная косметика по уходу за волосами, по этому те кто думает, что это масс маркет глубоко заблуждаются.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (информация взята из официального сайта):

Основные свойства:

• Тип волос: сухие, ломкие, вьющиеся, волосы склонные к накоплению статического электричества, ломкости и сечению.
  • Специально разработанная формула для сухих и ломких волос, мгновенно увлажняет и восстанавливает структуру волос по всей длине. Волосы обретают жизненную силу, блеск и шелковистость. Обогащен лечебными веществами в составе липосом, которые проникают в клеточные структуры волоса и оказывают восстанавливающее и лечебное действие. Содержит кератиновый комплекс и пантенол (провитамин В5). Эффективность применения доказана клинически институтами дерматологии Германии и США.
  • Результат применения:
    - на 36% больше увлажнения;
    - в 3.4 раза более гладкая текстура волос;
    - восполняет недостаток собственного белка в структуре волос.
  • Kerasys – профессиональный уход за волосами в домашних условиях.

Наличие в составе силиконов указывает на то, что кондиционер не стоит наносить на кожу головы. Совместно с кондиционером рекомендую использовать шампунь содержащий сульфаты, что бы предотвратить чрезмерное накапливание ухода в волосах.

Состав: Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasilixane, Dimethicone, Stearamidopropyl dimethylamine, Cetearuimonium chloride, Dicaprylyl carbonate, Amodimethicone, Glutamic acid, Benzyl alcohol, Behentrimonium chloride, Hydrolyzed wheat protein, Propylene glycol, Ceteareth-20, Myristoyi/Paimistoyi oxostearamid/Arachamide MEA, Cholesrerol,Octyldodecanol, Stearic acid, Lecithin, Glycerin, Panthenol, Hydrolyzed Soy Protein, Linoleamidopropyl PG-dimomium chloride phosphate, Glycolipids,Perfume (Fragrance).

◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯ ОПЫТ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯

1. KeraSys делает замечательную тару для своих продуктов! Флакон и дозатор кондиционера прочные, надежные, за 11 месяцев никаких происшествий и неудобств даже во время поездок ничего не вытекло и не сломалось. Флакон в 200 мл. имеет такие же качества, но менее удобный, так как из-за густоты кондиционера в конце его приходилось попросту выбивать из банки.

2. Средство имеет очень густую консистенцию белого цвета. Распределяется по волосам хорошо. Наносила его на волосы по всякому, и под шапочку для душа, и просто в гульку волосы скручивала – эффект был всегда одинаковым. Самый оптимальный временной вариант для меня это 5-7 минут.

3. Кондиционер очень экономичен. Первую баночку в 200 мл. я израсходовала за 9 применений. А 400 мл. растягивала очень долго, могла месяц пользоваться только этим кондеем, потом «спрыгивала» с него, покупала другой, затем опять к Керасису возвращалась.

4. Теперь самое важное – ЭФФЕКТ!)).

Начнем с обещаний производителя:

- на 36% больше увлажнения

Моя длина страдала сухостью. На тот момент моей самой главной проблемой было накопление статического электричества на волосах и ужасная ломкость со всеми выходящими из этого последствиями (сечение, просвечивающиеся концы).

Стали мои волосы более увлажненными после кондиционера? Мягче стали, увлажненными – нет! Буквально через пару часов после сушки, волосы опять стояли дыбом от статики, невзирая на время года.

- в 3.4 раза более гладкая текстура волос

НЕТ, НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ! По гладкости это самый худший кондиционер у KeraSys из тех, которые у меня были. Да что уж там – это самый худший по гладкости и увлажнению кондиционер из всего, что у меня было! К примеру, облепиховый бальзам от Natura Siberiсa по эффекту мне больше понравился, чем этот кондей «Увлажнение», да и по цене Siberika выходит в два раза дешевле .

Если говорить о KeraSys, то по разглаживанию больше всех мне подошел KeraSys Esthaar. От KeraSys «Увлажнения» волосы очень пушистые, новые растущие волоски торчат по всей длине, в целом полотно волос выглядит неопрятно и лохмато даже после укладки феном!

На фото волосы после сушки феном с применением масла для волос от CHI.

БЕЗ ВСПЫШКИ, дневное освещение
БЕЗ ВСПЫШКИ, дневное освещение

Как показал мне опыт: используя масляную или кремовую термозащиту , после KeraSys «Увлажнения» волосы будут выглядеть одинаково в любом случае, а именно мохнато.

- восполняет недостаток собственного белка в структуре волос.

Когда речь идет о восполнении недостатка собственного белка, нужно сказать, что это накопительный эффект, который дает нам возможность замаскировать поврежденную кутикулу, защитить кортекс от дальнейших повреждений. Такое средство дает возможность отрастить свои здоровые волосы и защитить их от негативного влияния окружающей среды.

Говоря конкретно о кондиционере KeraSys Hair Clinic Moisturizing Conditioner - «Увлажнение», никакого восстановления на своих волосах я не увидела. Наоборот, из-за недостатка увлажнения появилось чувство уязвимости и незащищенности, так как кондиционер не справляется со своим прямым назначением.

Из положительного могу отметить то, что средство совершенно не утяжеляет волосы и не скрадывает блеск, а также запах кондиционера. Аромат средства просто нереальный! Очень приятный, нежный, совершенно не резкий. Он сохраняется на волосах до следующего мытья, окутывая их маленьким облачком своего благоухания.

Запах и доступность – считаю, что это основная причина столь высокого рейтинга данного кондея, а еще это то, что повлекло меня совершить вторую покупку после подарочных 200 мл., которые меня совершенно не впечатлили.

Я искренне подумала, что возможно я не распробовала средство в таком небольшом объеме и стоит приобрести его уже в большом формате . Это было моей ошибкой, кондиционер KeraSys «Увлажнение» совершенно не подошел моим волосам!

На фото волосы после сушки феном с применением маски для волос. Даже после маски волосы выглядят более опрятней, чем после кондиционера, хотя прямое предназначение кондиционера это разглаживание кутикулы волоса.

без фильтров, вспышка

ВЫВОДЫ: если честно, то я даже не представляю каким волосам мог бы подойти данный кондиционер, по этому я бы не рекомендовала его для покупки. Он очень слабый и совершенно не работает на моих пористых волосах. У ТМ KeraSys есть более удачные линейки, которые заслуживают внимания. Из трёх опробованных мною кондиционеров Керасис этому я отдаю последнее место, и если бы не замечательный аромат средства в который я просто влюбилась, он бы оказался, скорее всего, в мусорном ведре.

Возможно Вам будет интересно:

1. Моя любимая расческа

2. Профессиональный фен Valera Swiss Silent 6500 Ionic Rotocord

3. Любимое средство для роста волос

4. KeraSys Hair Clinic Salon Care-"Питание"

5. Шампунь для волос Cliven НЕЙТРАЛЬНЫЙ МЯГКИЙ на Кератине с Витаминным Комплексом

6. Мой самый любимый кондиционер из KeraSys - Esthaar Hair Energy для нормальных и сухих волос

Sanchesне рекомендует