Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 20:03

В погоне за азиатской гладкостью и лоском, что мы только не покупаем для волос. Сколько баночек и тюбиков стоят на ванной полочке и на каждую возложена надежда о том, что волосы станут лучше! Я не исключение.

Мои волосы:

1. Натуральные, не крашеные;

2. Тип – пористые;

3. Кожа головы чувствительная;

4. Волосы пушистые, при неправильном уходе раньше очень электризовались.

◯◯◯◯◯◯◯◯ ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА, СОСТАВ, КОНСИСТЕНЦИЯ ◯◯◯◯◯◯◯◯

В попытке найти хороший кондиционер наткнулась на него - KeraSys Hair Clinic Salon Care – «Питание». Кондиционеры от фирмы KeraSys это мое первое знакомство с корейской косметикой. Естественно перед покупкой я перевернула весь интернет верх дном в поисках отзывов и решилась на покупку.

Место покупки: интернет-магазин «Мейкап»

Цена: 200 грн. В данный момент цена составляет уже 250 грн. ( ~ 680 руб.)

Объем – 600 мл.

При покупке мне дали в подарок еще один кондиционер этой фирмы – «Увлажнение», объемом в 200 мл. Так я еще познакомилась и с этой линейкой от KeraSys (в дальнейшем купила это же кондиционер большего объема).

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Основные свойства:

• Тип волос: поврежденные волосы вследствие горячих укладок, окрашивания, химической завивки, расчесывания. Сухие и истощенные концы волос.
  • Керасис Салон Кэр - профессиональный уход за волосами в домашних условиях. Специально разработанная формула с применением лечебных ампул для поврежденных волос вследствие горячих укладок, окрашивания и расчесывания.
    Компоненты:
  • Протеины семян моринги восполняют нехватку собственных белков в структуре волос, делая их плотными по всей длине.
  • Масло семян подсолнечника – мощный антиоксидант, защищает волосы от структурных повреждений УФ излучением.
  • Натуральный кератин и полифенолы красного вина в составе лечебных ампул предотвращают ломкость волос, возвращая силу и здоровье.

Состав у средства километровый, но ведь это проф. линейка, тут иначе и быть не может. Это мой первый профессиональный кондиционер, до этого у меня были бальзамы масс маркета, в состав которого я вчитывалась и разбирала каждый элемент по полочкам. С KeraSys я поняла, что разбирать состав профессиональных кондиционеров бессмысленно, достаточно посмотреть наличие силиконов, что бы не наносить средство на корни волос.

Состав: Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Starch Acetate, Cetyl Esters, Perfume (Fragrance), Methylparaben, Hydroxyethylcellulose, Potato Starch Modified, Glycerin, Chlorohexidine Dihydrochloride, Hexyl Cinnamal, 2 Oleamido 1, 3 Octadecanediol, Citric Acid, Citrus Limonium (Lemon) Fruit Extract, Coumarin, Citrus Dulcis/Orange Fruit Extract, Zingiber Officinalis (Ginger Root Extract), Eucalyptus Globulus (Eucalyptus Globulus Leaf Extract), Wheat Amino Acids, Hydrolyzed Soy Protein, Methyl 2 Octynoate

От воды этикетка с переводом сморщилась

◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯ ОПЫТ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯

1.Флакон у кондиционера очень качественный, дозатор прочный. Он прослужил мне почти год и никаких проблем с ним не было.

2. Консистенция средства маслянистая, очень легко распределяется по волосам. Кондиционер никогда не жалела, наносила очень обильно на слегка подсушенные волосы полотенцем. Делала гульку. За это время перепробовала кучу вариантов: держала по инструкции – 3 минуты, смывала; держала 25-30 минут + пакет/пищевая пленка и т.д. Самый лучший вариант для моих волос был – по инструкции, от других способов толку нет совершенно никакого.

3.Средство очень экономичное. Мою голову через день-два, по мере загрязнения. 8 месяцев использовала только кондиционер KeraSys «Питание» + чередовала 200мл «Увлажнение», которого мне хватило рас на 6. Последний девятый месяц уже кое-как допользовала его, потому что надоел! И потом уже купила 400мл KeraSys«Увлажнение».

4. Запах кондиционера я бы сказала не самый замечательный, он попросту нормальный, обыкновенный косметический запах, слегка цветочный, не бесящий. В увлажняющей серии в разы лучше как по мне, а в линейке Esthaar вообще невероятный! Запах остается на волосах еле ощутимо до следующего мытья (конечно если Вы не моете голову раз в неделю, хотя мне кажется, аромат кондиционера все равно бы присутствовал).

5. ЭФФЕКТ (пожалуй самое главное в этом отзыве))
Конечно, по сравнению с тем чем я пользовалась до этого эффект был несравнимый! Мой первый профессиональный кондиционер показал все свои прелести использования, до этого у меня никогда не было такого, чтобы мокрые волосы струились как шелк под водой, когда я смывала средство. Кондиционер полностью обволакивает волос, разглаживает его. За все время использования могу смело сказать, он не утяжеляет! В тандеме с шампунем из серии я не использовала , но не считаю что это повредит объективности мнения. Самое главное это использовать при мытье головы обыкновенный сульфатный шампунь или хотя бы через мытье, органика тут совсем не к месту. После кондиционера волосы хорошо укладываются.

А теперь о плохом: этот кондиционер не дал мне в полной мере питания и увлажнения, на которые я рассчитывала. Проблема, с которой я тогда боролась, а именно статическое напряжение не решилась. Эффекта от кондиционера мне хватало ровно на 24 часа, а дальше волосы постепенно возвращались в исходный вариант. Приходилось постоянно пользоваться спреями для волос несколько рас по дню, что бы унять статику.

Да, мои волосы стали более мягкими и послушными, но этого было не достаточно и постоянная электризация говорит сама за себя.

Мои волосы по структуре более менее прямые, но непослушные, если не высушить феном то новые волоски будут торчать по всему полотну, а ближе к лицу волосы будут слегка идти волнами.

естественное освещение, без фильтров
На фото мои волосы после сушки феном с использованием кондиционера и масла для волос. Как видите, кондиционер не особо защищает волосы от внешних повреждений, к примеру, от плохого фена, который у меня был раньше. На этом фото запечатлен результат голого ухода одним лишь кондиционером, без хорошей маски.

Вывод: Я рекомендую KeraSys Hair Clinic Salon Care «Питание». Почему же я это делаю, ведь столько написано такого, что не предрасполагает к нему?? Все просто, не стоит возлагать все свои надежды на один лишь кондиционер. По сути он не плохой, есть и получше него кондиционеры, например мой любимый KeraSys Esthaar. Но все же, именно с этим кондиционером начался мой осознанный уход за волосами, именно он защищал мои волосы как только мог (в тот момент из нормального ухода у меня был только он и еще масло для волос) от фена и ужасных расчесок, отсутствие нормальной маски. На данный момент у меня уже есть состоявшаяся схема ухода и, конечно же любимчики. Пористые волосы требуют огромных сил и терпения, что бы накопить в них косметические средства и привести в божеский вид.

без фильтров, вспышка
А это фото уже с включением в уход облепиховой маской Natura Siberica, использовала по схеме 3/1, т.е 2 мытья с кондиционером «Питание», 1 с маской. Разница между первым фото 2 месяца.

Возможно Вам будет интересно:

1. Моя любимая расческа

2. Профессиональный фен Valera Swiss Silent 6500 Ionic Rotocord

3. Любимое средство для роста волос

4. Кондиционер KeraSys Hair Clinic Moisturizing Conditioner - «Увлажняющий»

5. Шампунь для волос Cliven НЕЙТРАЛЬНЫЙ МЯГКИЙ на Кератине с Витаминным Комплексом

6. Мой самый любимый кондиционер из KeraSys - Esthaar Hair Energy для нормальных и сухих волос

Sanchesрекомендует
04.10.2016
ох, ну неужели я увидела наконец в чьем-то отзыве такие же топорщащиеся пушистики, как у меня!)) я уж думала, что я одна такая... с такой проблемой) пойду изучать ваши отзывы о средствах для волос, я сейчас всерьез решила на проф переходить.
04.10.2016
оох,какие длинные и густые волосы Love
04.10.2016
Замечательный эффект, здоровые и блестящие волосы
04.10.2016
NataHappiness, проф это хорошо)) а торчащие волосы не проблема это счастье, что они растут Big smile
NataHappiness, спасибо, у Вас тоже Shy Laughing out loud
LiLiA MaKhMuToVa , благодарю Shy
05.10.2016
Чисто визуально вообще не ясно: в чем проблемы, волосы очень красивые и здоровые Wink
22.12.2016
Очень полезные для меня отзывы! Даже в закладки взяла - потом поищу эти средства)Так как у меня такие же волосы по структуре, и я раньше мучалась от статики и не могла расчесать их. Поэтому у меня всегда волосы короткие до лопаток максимум и пострижены лесенкой. Чтобы ухаживать за такими длинными волосами как у вас у меня терпения не хватает...Мне кстати хорошо помогает маска от Angel-она хорошо уплотняет волосы и статики после нее нет
22.12.2016
Rainbow85 , спасибо!) очень рада, что мои отзывы полезны Shy
тоже засматривалась на маску Angel, но я по акции схватила новинку от CHI с маслом чайного дерева Big smile