Опубликовано 19 Декабрь, 2016 - 00:17

Мой уход за волосами базируется на шампуне, кондиционере/бальзаме и маске. Это то, что всегда есть на моей полочке и без чего я не представляю свою заботу о волосах. Когда закончилась маска от Oblepikha Siberica для поврежденных волос я была в поиске новой, ничем не хуже предыдущей. Моё основное требования к маске - это увлажнение.

Мои волосы:

1. Натуральные, не крашеные;

2. Тип – пористые;

3. Кожа головы чувствительная;

4. Волосы пушистые;

5. Каждый раз после мытья волос пользуюсь феном.

◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯ ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА, СОСТАВ ◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯

Выбирала маску долго и нудно =) Решила остановиться на профессиональном производителе косметики для волос Farouk Systems и их бренде Biosilk.

Место покупки: интернет-магазин «Мейкап»

Цена: 289 грн. ( ~ 695 руб.)

Объем – 266 мл.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Маска Hydrating Therapy Moisture Masque от американской марки BioSilk увлажнит ваши локоны, сделает их мягкими и послушными. Доверьтесь профессионалам - результат не заставит себя ждать.
BioSilk Hydrating Therapy Moisture Masque - прекрасное решение для шевелюры, страдающей от сухости. Этот косметический продукт смягчит и жесткие волосы, и позаботится о слабых и спутанных. Маска имеет легкую консистенцию, быстро впитывается и интенсивно увлажняет благодаря маслу маракуйи. Масло лебеды восстанавливает структуру и защищает локоны от повреждений. Экстракты лаванды и мяты успокаивают кожу головы. Протеины шелка делают волосы послушными, гладкими и шелковистыми.

У меня особая любовь к длинным составам в масках и кондиционерах, ну люблю я химию, что поделать? =)))))) Тем более в нём есть куча полезностей: масло маракуйи, оливы, протеины шелка, пантенол и т.д . В составе также есть полимеры силикона по этому на корни её я не наношу.

◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯ ОПЫТ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯

1. Туба сделана добротно, аккуратно. На носике тубы под крышкой находилась защитная фольга.

2. Консистенция у маски плотная, кремовая. Распределяется по волосам идеально.

3. Аромат у средства приятный, «салонный», похож на запах спрея-кондиционера этой же серии, но более нежный, без ярко выраженных цветочных или фруктовых ноток.

4. ЭФФЕКТ:

Использую маску вне зависимости от производителя по одной и той же схеме: каждое третье мытье головы. Наношу на все волосы избегая корней, держу по инструкции 5 минут. Маска прям впитывается в волосы. Смываю также по инструкции прохладной водой. За это короткое время маска успевает проявить свою силу. Она дает моим волосам реальное увлажнение, хорошо их смягчает. Также я заметила, что она помогает сохранить волосы в хорошем состоянии как можно дольше и отложить стрижку. Пока на данный момент это самая лучшая маска, которая у меня была. Средство не разглаживает новые растущие волосы, но это не его обязанность - это же маска, а не кондиционер. Волосы с ней выглядят весьма опрятно.

Без фильтров и вспышки. Дневное освещение
Без фильтров и вспышки (простите за тень от ветки =)))

Как для профессионального средства я считаю у маски не такая уж и большая стоимость. Периодически мониторила на неё цену в том же интернет-магазине где и брала, она упала до 212 грн. Если честно, то больше 300 грн. (~730 руб.) я б за неё не отдала.

5. Маска ну супер экономична, не смотря на свой не большой объем!

ВЫВОДЫ: Если говорить о двух продуктах из линейки BioSilk Hydrating Therapy– спрей-кондиционер и маска, то мне они очень понравились. Это единственные два продукта для волос, что у меня есть (и еще мой любимый кондиционера Kerasys Esthaar), которые дают реальное увлажнение и не до следующего мытья, а постоянно. С ними я узнала, что такое «накопительный эффект». Потому что даже если неделю-вторую не пользоваться этими средствами, то эффект увлажнения сохраняется. Реально чувствуешь силу хорошего профа!

Возможно Вам будет интересно:

1. Несмываемый спрей-кондиционер (крем) для волос от Biosilk

2. Моя любимая расческа

3. Профессиональный фен Valera Swiss Silent 6500 Ionic Rotocord

4. Любимое средство для роста волос

5. Мой самый любимый кондиционер из KeraSys - Esthaar Hair Energy для нормальных и сухих волос

6. KeraSys Hair Clinic Salon Care-"Питание"

7. KeraSys Hair Clinic Moisturizing Conditioner - «Увлажнение»

8. Крем-маска для волос Brelil Numero с овсом

9. Шампунь для волос Cliven НЕЙТРАЛЬНЫЙ МЯГКИЙ на Кератине с Витаминным Комплексом

10. Облепиховый бальзам для всех типов волос Natura Siberica "Максимальный объем" - отзыв

11. Облепиховый комплекс масел для кончиков волос Natura Siberica

12. Облепиховый спрей-кондиционер несмываемый уход Natura Siberica - интенсивное восстановление

Sanchesрекомендует
19.12.2016
Какие же у вас волосы шикарные!
19.12.2016
Жаль не все средства этой марки так хороши, на днях попробовала масло для волос - не очень довольна Sad( может накопительный эффект какой проявит Laughing out loud
У вас хорошо волосы выглядят, совершенно бы не отнесла их к пористому типу Shock Wink
Спасибо за отзыв, состав маски хорош, достоин попробовать, хотя прохладно раньше относилась к этому бренду (просто попался однажды нехороший продукт, хотя такое есть в каждой фирме, аутсайдеры и отличники), а вот цена в нашим российских инет магах совсем не такая, а чуть выше 2 тысяч рублей. В иностранных инет магах цена в два раза ниже. Волосы прекрасны)
iNESSA World вот как раз и я масло пробовала от биосилк, высушил все волосы, глянула состав, а там спирт. Но состав данной маски хорош.
Шикарно??
katena104 , большое спасибо! Shy
19.12.2016
iNESSA World, я биосилковское масло еще не пробовала, подсела на CHI)) У Вас масло с маракуей? Очень стараюсь утяжелить волосы и накопить уход, рада что это заметно!!)
Светка_конфетка, благодарю Smile
yuliaS, спасибо Shy