Опубликовано 3 Декабрь, 2016 - 20:29

Я положительно отношусь к облепиховой серии Natura Siberica, но есть, к сожалению, и совсем бестолковые средства в линейке. Является ли таким спрей-кондиционер Oblepikha Siberica? Сегодня поговорим об этом в отзыве.

Мои волосы:

1. Натуральные, не крашеные;

2. Тип – пористые;

3. Кожа головы чувствительная;

4. Волосы пушистые;

5. Каждый раз после мытья волос пользуюсь феном.

◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯ ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА, СОСТАВ ◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯

Брала этот спрей-кондиционер как основной уход. До него всегда использовала двухфазные и однофазные спреи, так как не хватало увлажнения и гладкости на второй день после мытья волос. Иногда приходилось пользоваться средством по несколько раз на день из-за того что в волосах накапливалась статика.

Место покупки: аптека

Цена: 295 руб. (~125 грн.)

Объем – 125 мл.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Несмываемый уход - Интенсивное восстановление
• Облегчает расчесывание
• Делает волосы более густыми и плотными
• Защищает от термовоздействия

Питает волосы и наполняет их живительной влагой. Обладает свойством «одежды» для волос и восстанавливает повреждения в их структуре. Делает волосы более здоровыми и гладкими. Ваши волосы становятся живыми и гладкими, словно струящийся шелк. Входящие в состав витамины и аминокислоты питают и восстанавливают волосы. Масло алтайской облепихи, марокканское масло арганы и масло семян белого сибирского льна способствуют образованию кератина, обеспечивающего волосам прочность и блеск. Протеины шелка запечатывают поверхность волос защитным слоем, увлажняя и реставрируя их.

Состав типичный как у всех средств Сибирики. В нём очень много растительных экстрактов, которые умело скомбинированы с синтетическими компонентами. В нём также имеются силиконовые полимеры, по этому на корни спрей-кондиционер я не наношу.

◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯ ОПЫТ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯

1. Флакон удобный, но качество пластмассы ужасное, крышка у меня треснула, т.е. с собой его никуда не возьмешь. Распыляется средство настолько мелко, что у меня это вызывает чиханье (такого никогда раньше с использованием других спреев не было).

2. Аромат у средства сладковатый, не такой натуральный как у масла и маски этой серии. К сожалению, слабо похож на облепиховый, но он довольно приятный и на волосах держится не долго.

3. Цвет у водички прозрачный. Она имеет однородную структуру, липкости не оставляет.

4. ЭФФЕКТ:

Использовала спрей как на сухие, так и на влажные волосы. Действует он в принципе не плохо. В отличие от двухфазников Gliss Kur, спрей действительно увлажняет, особенно если его наносить на влажные волосы. Он не жирнит и не сушит, даже немного придает блеска волосам. Если говорить об утяжелении (что особо актуально для пористых волос), я его не заметила вообще. Спрей не имеет накопительного эффекта и выравнивает непослушные волоски тоже слабенько. Полностью возлагать на него обязанности термозащиты рискованно, так как в составе всего лишь два термозащитных компонента. По сути, облепиховый спрей-кондиционер особо не отличается по эффекту от такого же однофазного зимнего спрея от Estel « Защита и питание, антистатический эффект», только разве что запахом и цветом водички.

Пользовалась спреем часто – как минимум один раз в день.

Из этого выплывает вопрос об его экономичности. У спрея довольно маленький объем и при каждодневном пользовании мне еле хватило его на месяц. Если посчитать, то за год у меня бы уходило на него плюс-минус 3540 руб. (~ 1540 грн.)

Покупка кремовой несмывашки от Biosilk свело к абсолютной ненадобности использование спрея. Потому что волосы оставались в хорошем состоянии даже на следующий день после мытья. Спрей-кондиционер от Biosilk не только по эффекту мне больше понравился, но и по стоимости. Одного флакончика мне хватает больше чем на пол года, а цена его 405 руб. (~162 грн.).

Без фильтров и вспышки, дневной свет. На волосах спрей-кондиционер Oblepikha Siberica

ВЫВОДЫ: считаю этот продукт не основой, а легким дополнением к уходу. Для волос с пористой структурой этот спрей-кондиционер Oblepikha Siberica слабоват. Я не считаю это средство бестолковым, так как не нужно возлагать на него большие надежды. Он помогает распутать волосы, увлажняет (не прям до степени "холености", но всё же) и смягчает кутикулу волос. Думаю, он больше всего подойдет для тех у кого тонкие и гладкие волосы.

Возможно Вам будет интересно:

1. Несмываемый спрей-кондиционер (крем) для волос от Biosilk

2. Облепиховый комплекс масел для кончиков волос Natura Siberica

3. Моя любимая расческа

4. Профессиональный фен Valera Swiss Silent 6500 Ionic Rotocord

5. Любимое средство для роста волос

6. KeraSys Hair Clinic Salon Care-"Питание"

7. KeraSys Hair Clinic Moisturizing Conditioner - «Увлажнение»

8. Мой самый любимый кондиционер из KeraSys - Esthaar Hair Energy для нормальных и сухих волос

9.Шампунь для волос Cliven НЕЙТРАЛЬНЫЙ МЯГКИЙ на Кератине с Витаминным Комплексом

10. Крем-маска для волос Brelil Numero с овсом

Sanchesрекомендует
03.12.2016
Волосы очень красиво блестят!
Nena , спасибо Shy
03.12.2016
Какие волосы красивые Love У вас прямые волосы от природы?Напишите отзыв,как вообще ухаживаете за волосами Innocent Я бы с удовольствием переняла ваши методы Smile
05.12.2016
Настя Летучая, спасибо!Sexy
От природы прямые)) Как раз пишу полный отзыв об уходе Glasses , так что ждите!) Очень приятно, что мои отзывы кому-то действительно полезны Smile Love
11.03.2017
Настя Летучая , ура! Я его написала Big smile Заходите в гости Wink МОЙ УХОД ЗА ВОЛОСАМИ