Опубликовано 30 Ноябрь, 2016 - 23:03

О прекрасная бутылочка! Тебя хотят все и я не исключение! Но так ли ты прекрасна снаружи, как и внутри? Поговорим объективно об этом средстве.

Это мой первый отзыв на средства из линейки Oblepikha Siberica, с которой я познакомилась два года тому.

Мои волосы:

1. Натуральные, не крашеные;

2. Тип – пористые;

3. Кожа головы чувствительная;

4. Волосы пушистые.

◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯ ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА, СОСТАВ ◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯

Ох и долго я выбирала между этим облепиховым комплексом масел для кончиков волос и его собратом – для ухода за поврежденными волосами, но все же я остановила свой выбор на первом.

Место покупки: интернет-магазин «Мейкап»

Цена: 125 грн. ( ~ 312 руб.)

Объем – 50 мл.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

• Оживляет и восстанавливает кончики волос

• Устраняет ломкость и сечение

• Обеспечивает термозащиту при укладке

• Не утяжеляет волосы

Моментально разглаживает и запаивает секущиеся кончики волос, восполняя в них недостаток влаги. Оживляет кончики волос, делая их эластичными и ухоженными. Защищает от термовоздействия при горячей укладке. Входящие в состав масла витамины и аминокислоты питают и восстанавливают кончики волос.

Регулярное использование масла устраняет проблему секущихся кончиков и придает волосам ухоженный и здоровый вид. Масло алтайской облепихи и марокканское масло арганы способствуют образованию кератина, обеспечивающего волосам прочность и блеск. Масла лимонника нанайского, белого сибирского льна и кедрового ореха сохраняют влагу в структуре волос.

Масло произведено в Эстонии, а не в России. Из-за сложившейся ситуации между Украиной и Россией, продавцы вынуждены искать лазейку и поставляют продукцию таким образом.

Состав мне нравиться, он богат полезными компонентами и разными видами силиконов.

◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯ ОПЫТ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯

1. Упаковка стеклянная, пипетка тоже. Работает пипетка исправно, флакон без каких либо дефектов. Стеклянный пузырек был положен в коробку, она с обоих концов заклеена наклейками, что скрывает продукт от нежелательного проникновения.

Покупая это средство нужно отдавать себе отчет, что масло в стеклянной таре и если Вы неуклюжи то думаю, оно Вам не подойдет. Хранить такое средство лучше не на скользких поверхностях в ванной, а лучше всего оно смотрится на туалетном столике у всех на виду, ведь флакончик так прекрасен!

Может мне повезло и тара попалась такая крепкая, так как за время поездок ничего не разбилось и не вылилось.

2. Масло имеет натуральный аромат облепихи, такой же как и у маски данной серии. Если Вы, когда-нибудь ели ягоду облепихи или пили отвар то запах идентичен.

3. Цвет у масла насыщенно желтый, прозрачный, но вот со временем начала замечать следующее: появились небольшие мутные сгустки.

4. Наношу исключительно на мокрые волосы, пробовала на сухие: волосы жирные, сколько не нанеси, хоть каплю, и масло совсем не впитывается. На свою длину использую 1/3 пипетки. Ни в коем случае нельзя наносить на корни, состав содержит силиконы. Средство использовала как в комплексе с шампунем и маской из облепиховой серии, так и отдельно. Никакой разницы я не заметила.

5. Маслом я честно на постоянной основе пользовалась только 1 месяц, потом уже не так часто.

6. ЭФФЕКТ:

Очень посредственная несмывашка =(. Я очень надеялась за счет такого обильного количества масел в составе термозащиты, волосы станут более увлажненными и напитанными. Этого не произошло, масло всего лишь немного смягчает кончики. От торчащих новых волосков не спасает, плоховато их разглаживает, из-за этого полотно волос выглядит неопрятно.

на волосах комплекс масел от Natura Siberica (без фильтров и вспышки, дневной свет)

Блеск волос не скрадывает, но и не придает.

Отталкиваясь от обещаний производителя взятых из официального сайта Сиберики, хочу сказать, что: если не перебарщивать с маслом и наносить его на мокрые волосы то оно не утяжеляет; масло не «оживляет» (как написал производитель) кончики, не склеивает их и не запаивает, от ломкости и сечения не спасет; термозащитные качества у средства слабые.

Если говорить о масс маркете то мне больше нравиться Gliss Kur « 6 Эффектов» , от него я больше чувствовала пользы. А если брать из профа, то жидкий шелк и масло Miss Universe от CHI намного лучше облепихового комплекса от Natura Siberica.

на волосах масло Gliss Kur « 6 Эффектов»
на волосах масло CHI

ВЫВОДЫ: несмотря на ряд удачных продуктов из серии Oblepikha Siberica (маску для поврежденных волос я обожаю), средство не оправдало моих надежд. Никаких негативных последствий на моих волосах я не увидела (кроме пушистости), может это за счет хорошего ухода и масло не успело испортить мои волосы. Во всяком случае, я считаю, что это не самый лучший вариант несмываемого средства для волос с пористой структурой. Оно не способно хорошо закрыть кутикулу и сделать волос достаточно гладким, насколько это возможно с такой структурой волоса. Может быть, это масло неплохо подойдет обладательницам прямых, гладких, тонких волос или для волос без наличия особых проблем.

Возможно Вам будет интересно:

1. Моя любимая расческа

2. Профессиональный фен Valera Swiss Silent 6500 Ionic Rotocord

3. Любимое средство для роста волос

4. KeraSys Hair Clinic Salon Care-"Питание"

5. KeraSys Hair Clinic Moisturizing Conditioner - «Увлажнение»

6. Мой самый любимый кондиционер из KeraSys - Esthaar Hair Energy для нормальных и сухих волос

7.Шампунь для волос Cliven НЕЙТРАЛЬНЫЙ МЯГКИЙ на Кератине с Витаминным Комплексом

8. Крем-маска для волос Brelil Numero с овсом

9. Несмываемый спрей-кондиционер (крем) для волос от Biosilk

Sanchesрекомендует
30.11.2016
Жаль, что довольно посредственное. А выглядит интересно)
30.11.2016
шикарные волосы Love действительно, с другими маслами волосы поживее выглядят, а от масла CHI потрясающий блеск )
Синяя Сова , о даа, вид у флакончика бомбезный Laughing out loud
Elizabeth Jam , благодарю Shy :shy:
01.12.2016
Очень красивые пышные волосы у вас) Я до этого масла так и не добралась, хотя когда-то хотела его)
01.12.2016
попробовала, как и Вы всю серию "облепиха". Но некоторые продукты разочаровали. А масла мне понравились, пользуюсь с удовольствием
04.12.2016
У меня тоже такое есть, не впечатлена им.
01.11.2017
У меня ооочень пористые волосы (природная структура + осветление), и эта несмывашка подошла мне лучше всех испробованных и слабой совсем не показалась, в отличие, к примеру, от Лореаль Митик Ойл. Удивительно всё-таки, насколько разный результат даже на волосах со схожей структурой! Жаль, что вам она не понравилась.
01.12.2017
Лореалевской несмывашкой я не пользовалась, а с маслом от Oblepikha Siberica мне не повезло. Лежит теперь бедняга в шкафу, 1/3 осталось, и куда его доиспользовать не знаю) разве что обувь для блеска натирать Big smile
Ни одно масло не дает увлажнения, масла предназначены для питания