Опубликовано 19 Май, 2020 - 22:24

Приветствую, всех кого беспокоит или не оставляет равнодушным, тема волос.

Начну с того, что когда я решила отращивать волосы, поняла что многое в уходе придется изменить. Согласитесь, если вы хотите отрастить красивые, здоровые волосы, то сколько бы вы денег не тратили на маски и спреи - это не поможет, если у вас плохая расческа (а у меня расческа была плохая)! Ведь расческа, как и мытье волос очень травмирует наши локоны, если мы нарушаем правила (опять же я это поняла на своем опыте)!

Представьте, расческу у которой половина зубчиков отсутствует, другая половина загнута. Или же у вас расческа с железными зубцами!

Если расческа уже старая она нещадно будет портить ваши локоны! Они будут ломаться, сечься, и они будут покидать вашу голову. Печалька.

И вот я решила искать инструмент в профессинальном магазине, как парикмахер скажу, что у каждой расчески своя роль, если вам нужна расческа на каждый день смотрите на массажку. (Не берите расческу брашинг просто для расчесывания)! Мой выбор пал на алую красавицу. Почему?

☆ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ☆

Riff щетка ломкость волос уход за волосами

Цена: 367 рублей (на данный момент)

Страна производитель: КНР

Фирма: Riff

Место покупки: Магазин профессиональной косметики "Красота профи". Так же доступно в интернет-магазинах.

Цвет: алый

Длина 22 см, самая широкая часть 6,5 мм.

Количество зубчиков: около 140

Вес: легкая

Срок использования: 5 лет

☆что обещает производитель☆

Массажная щётка «RIFF» «Magic Oil» обладают уникальной технологией позволяет ухаживать за наращенным волосом , волнистым волосом и детским тонким волосом. Разный размер нейлоновых штифтов с шариками на кончиках в которые добавлено марокканское аргановое масло, великолепно распутывает волосы и при этом восхитительно делает массаж головы, который улучшает кровообращение кожи головы, тем самым улучшает рост волос.

Что отмечу:

• уход за волнистыми, кудрявыми волосами! Для меня это очень важно, ведь тогда такая расческа будет справляться с колтунами и узелками. ( У меня волнистые)
  • Детские волосы путаются как никогда, и им нужно бережное обращение.
  • Массаж головы, а не будет травмировать вашу кожу головы! Будете получать удовольствие от использования. По мне звучит убедительно.
  • "Про масло на шариках" - я не думаю, что оно сохранится на долго, даже если оно там и есть.

Массажная щётка «Spa Brush» имеет приятную поверхность «soft touch» яркий цвет: жёлтый и цвет розовой фуксии, два размера большая и маленькая, что позволяет брать с собой.

По мне цвет у нее красный, а не розовый.

о расческе

Расческа красного цвета, цвет мне понравился покуда ее я беру каждый день, да и не по разу, она радует глаз. Яркая стильная штучка.

Riff щетка ломкость волос уход за волосами

Сама форма расчески очень удобная, щетка с ручкой. Мне очень приятно держать ее в руках. Отмечу что она легкая.

Я заметила, ее удобно брать с собой, зубчики довольно прочные и не сминаются в сумке. (Как это бывает с не очень качественными щётками или через чур мягкими зубчиками, для них нужен какой-то чехол или коробочка)

Riff щетка ломкость волос уход за волосами

Материал: поверхность "soft touch", матовое, некоторые фирмы использовали похожий материал для крышек телефонов, вроде sony xperia m. Мне кажется, приятное покрытие, так как по мне, ощущение, что само покрытие теплое, бархатное.

Riff щетка ломкость волос уход за волосами

На самой расческе около 140 зубчиков, достаточно часто, они крупные. И это удобно. Почему? Потому что она создана для распутывания кудрявых, волнистых волос! Для меня как раз то, что нужно.

Riff щетка ломкость волос уход за волосами

Если зубцы часто, значит будет проблемно их расчесать, так как волосы у вас спутанные.

Особенно после сна или после ветреной погоды!

☆о моих волосах☆

Я обладатель волнистых (не кудрявых) волос. С детства они ужасно путаются. Легкие, мягкие, склонные к пушистости, ломкие. Не окрашены. Очень щепитильно отношусь к выбору щеток, да и всему что связано с волосами.

☆ что жду от расчески☆

Я жду именно бережного расчесывания. Мне нравится, когда расческа изготовлена из качественного материала. И всегда хочу чтобы она служила долго, за ней было легко ухаживать (протирать, удалять из нее застрявшие волосы).

Так же важно, чтобы зубчики были большие - мне нужно распутывать волосы.

☆Опыт 5 лет☆

Да, этот инструмент у меня уже 5 лет и он в отличном состоянии! Не один зубчик не выпал, шарик не надкололся.

Riff щетка ломкость волос уход за волосами

Единственное, это покрытие, оно начало уже стираться с пластика. Но ребята, 5 лет все-таки! Да и то стирается только с руки самой расчески.

За ней легко ухаживать, я время от времени протираю ее спиртом, от грязи и пыли. Кстати, это очень важно!

Riff щетка ломкость волос уход за волосами

Про массаж: не даром она "массажная" - очень приятно она воздействует на мою кожу головы, мне нравится, ощущаешь релакс.

Она отлично распутывает мои локаны, для меня это прям находка! Крупные узелки на волосах, я обязательно распутываю руками, только потом уже расческой. Это я прям взяла за правило, так я заметила, меньше сеченых волос, да и ломаться стали меньше. На это уйдет время, но зато сохраните этот локон, а не выдерете его.

Riff щетка ломкость волос уход за волосами

Скажу также, что эта расческа бережно относится к волосам.

Ее удобно носить с собой, она не большая, компактная. Есть правда и меньше крохи, но мне нравяться щетки с ручками!

Riff щетка ломкость волос уход за волосами

Единственное зимой, так как это всё таки искусственный материал - волосы электроризуются, но для меня это не проблема. Сейчас столько всяких штучек для того, чтобы решить эту проблемку.

как правильно расчесывать волосы

Если волосы у вас уже запутанны:

1. Капните масла для волос на руки, и хорошо разотрите его по лодошкам.
  2. Затем аккуратно начиная с концов волос начинайте смазывать до середины.
  3. После этого уделите внимание именно запутаным узелкам, аккуратно бережно начинайте распутывать пряди пальчиками
  4. Когда все крупные узлы распутанны в ход идет щетка с редкими зубцами. Возьмите прядь и держа ее в руках начинайте расчесывать концы, когда закончите переходите выше.

Этот способ хорош тем, что:

• Вы не травмируете волосы
  • Они не будут обламываться и сечься
  • Меньше волос выпадет

☆Плюсы/Минусы☆

Плюсы:

• Доступность
  • Долговечность
  • Действительно распутывает волосы
  • Удобно носить с собой
  • Фирма

Минусы:

• Для меня их нет

Выводы

Она со мной всегда и везде!

Я рекомендую обладателям волнистых, непослушных волос, да и всем кому нужно цена-качество. Так же подойдет для ухода за детскими волосами.

Она будет служить вам долго.

Достоинства
  • ! Действительно эффективно, цена, качество,
  • -долговечная
  • Удобно носить с собой
Недостатки
  • !!! для меня их нет!!!
banoffee_pieрекомендует
Нужная вещь!