Опубликовано 13 Январь, 2015 - 23:08

Люблю я средства для волос... Этим и оправдан выбор ника!

В последнее время я испытывала трудности с подбором шампуня и кондиционера, так как волосы довольно быстро привыкают к одному и тому же средству. Но эта новинка ошеломила меня (и гриву мою в том числе), и сейчас я приведу все доказательства этому факту.

Итак, начнем-с.

Для меня было открытием это нововведение Тимотей. Помню, раньше вовсю пользовалась этим шампунем, но он довольно быстро скатился в УГ и пропал с полок магазинов. Разочаровываться особо не стала, ведь этот шампунь не был чем-то особенным, а мои тогдашние волосы, не тронутые краской, нормально реагировали на любой уход. И вот она - новинка, производства Польши.

Пройдемся по пунктам!

• Упаковка..........................................................................................................................

Качественная пластиковая бутылочка, которая обеспечивает, по моему мнению, наилучший способ извлечения продукта. Зато не нужно откручивать, лезть пальцами в банку и переживать, что хлипкая крышечка отломится. Объем всего 200 мл, это меня вначале не обрадовало, так как я в буквальном смысле литрами выливаю на голову все маски/бальзамы/кондиционеры. Но потом оказалось, что этот объем весьма продуман: на длину до плеч требуется количество двух столовых ложек.

• Во время мытья головы.............................................................................................

Пользоваться этим кондиционером - значит, устроить себе роскошную спа-процедуру. Ну или арома-процедуру, если желаете. Запах невозможно передать в письменной форме. Это аромат чайной розы, сильный и невероятно приятный. После мытья волосы можно держать в полотенце сколько угодно, а затем высушить феном - и все равно аромат будет держаться до следующего мытья. Когда я впервые вымыла им голову, подруга спросила меня - "А что у тебя за новые духи?". Вот так-то! Голова, даже не весьма свежая, все равно будет пахнуть так, словно волосы были набрызганы шикарным парфюмом.

Кондиционер долго держать не нужно, достаточно одной-трех минут. Эффект будет в любом случае.

• Эффект.....................................................................................................................................

Уже во время смывания чувствуется, что волосы изменились. Они гладкие, мягкие, совершенно обновленные. И пахнут, как пахнут!

Кондиционер облегчает расчесывание. Моя проблема (извиняюсь, колтуны, которые появляются независимо от качества и частоты расчесывания и длины волос) больше не беспокоит меня. При сушке феном и вытягивании прядей с помощью большой круглой щетки волосы в итоге становятся прямыми и зеркально блестящими. Ну а если обойтись без фена и щетки, волосы будут натурально-волнистыми (хотя я тщательно избавляюсь от этого).

Плюс маска-спрей

• Комментарии...........................................................................................................................

Вообще, при любом упоминании о розе я представляю себе чайную, как минимум. Jericho Rose - иерихонская роза. В голове сразу всплыла картинка о шикарном кусте чайной розы и соответствующим ароматом. Но нет. Википедия рассказывает, что иерихонская роза - это однолетнее растение семейства капустные, внешне не имеющее никакой эстетической ценности.

- Да это я не сам придумал. Это говорил слуга художника Панушки Матей старой бабе, когда та спросила, как выглядит иерихонская роза. Он ей говорил: "Возьмите сухое коровье [ой], положите на тарелку, полейте водой, оно у вас зазеленеет,- это и есть иерихонская роза!"

(Ярослав Гашек, "Похождения бравого солдата Швейка")

Думаю, производитель знал о той картинке, которая всплывает у милых дам вместе с упоминанием о розах, поэтому аромат этого кондиционера такой восхитительный. Спасибо за это!

Мне это средство безумно понравилось. На радостях скупила все, что было в магазине - а это всего-то три бутылочки. Стоимость одной - 15 гривен. Что же, дамы, за 45 грн я получила 600 мл высококлассного продукта. Считаю, что цена копеечная. Для сравнения, бутылка бальзама от Чистой линии (который и рядом с Тимотейкой не валялся), стоит 23 грн.

• Вывод......................................................................................................................................

Несмотря на состав, в котором есть так нелюбимые дамами силиконы, я с уверенностью говорю: это лучший кондиционер из тех, что я пробовала. Он с легкостью заменяет мне и маску, и бальзам. Волосы, убитые выходом из черного цвета, он бережно питает, вследствие чего пушатся они в разы меньше. Думаю, что на здоровых и длинных волосах эффект будет попросту ослепительным. Всем рекомендую его опробовать! Минус только один - за этим кондиционером я гонялась, не могла нигде купить, а очень хотелось, ведь шампунь из этой серии мне также безумно понравился.

Читайте также:

Достоинства
  • Запах долго держится
  • Невероятный аромат
  • Облегчает расчесывание
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не везде продается
Экзистенциярекомендует
13.01.2015
Был бальзам из этой серии с маслами, ооочень нравился. Именно это еще не видела, увижу - куплю Smile
Я, когда увидела, сколько разновидностей Тимотея появилось, еле успела слюнки подобрать Big smile Все бы перепробовала!
14.01.2015
как шёлк Love
21.01.2015
Хороший эффект, надо будет приобрести. Есть гель для душа от этого же производителя, тоже очень хороший...Спасибо за отзыв
Инесса... , а такого я еще не видела. Приобрела бы с удовольствием!
23.01.2015
Не пожалеете) А можете посоветовать какое нибудь средство для роста волос и у меня они очень сухие(из-за краски и фена,так как без фена они становятся волнистые,что я ненавижу) ?
Инесса..., Средство для роста и средство для устранения сухости - это не одно и то же Smile Поэтому...
Для роста есть такие рецепты:
1. Всякие перцовые маски, покупные (говорят, в Фикс Прайсе есть, но я из Украины, у нас нет такого магазина), ну или можно в обычную готовую добавить красного перца.
2. Маски из горчицы. Когда-то делала, рецепт не помню, но мне не понравилось (это если решите таки попытать счастья).
3. Можно купить в аптеке кристаллы ментола и добавлять в шампунь. Холодок тоже активизирует рост волос.
4. А самый лучший вариант - никотиновая кислота, мне помогла в свое время. Тоже можете в инете почитать.
От сухости и для "прямости":
1. Первым делом, нужно сменить краску. Аммиачная убивает волосы в хлам. Поэтому, либо подыщите натуральный краситель, что в идеале, а если такого оттенка природные краски не дают, то обратите внимание на безаммиачные краски. Мне очень нравится "Рябина" с маслом лавсонии. Красилась ею, пока не подстриглась. Отзыв на нее.
2. При сушке феном обязательно используйте несмываемый кондиционер. Ищите в магазинах такое средство: "Несмываемая маска-спрей Profi Style Мгновенное восстановление" (мой отзыв тут, если что). Правда, можете не найти - это редкая птица. Тогда можно заменить спреем от Gliss Kur, мне нравится с шелком ("жидкий шелк", чтоль).
А еще девчонки часто рекомендуют масла, но мне они категорически не подходят (эффект обратный), но если ваши волосы положительно на них реагируют, купите аргановое и добавляйте в маску пару раз в неделю.
Чтобы волосы сделать прямыми, купите здоровенную круглую щетку и вытягивайте волосы, пока их сушите. Я так и спаслась от утюга Big smile У меня тоже волнистые, да еще и пушатся. Спаслась вышеописанной комбинацией "Глисс кур+щетка+фен" Smile
23.01.2015
Тоже так распрямляю, но фен на них плохо влияет....Большое спасибо за совет Smile
Инесса..., я на фен тоже грешила, когда у меня был крошечный Браун, сейчас у меня профессиональный, сушу чаще всего в холодном режиме с ионизацией, вроде бы все нормально))
25.03.2015
Волосы шикарны, как зеркало))) А бальзам и правда не везде продается, ни разу такой не видела в природе за последнее время, иначе обязательно бы приобрела
Apshergirl, спасибо! А я ищу Тимотей с комплексом масел, встречала тут отзывы, а вот в магазинах ни разу не попадался. Правда, мне и без него не скучно Wink