Опубликовано 31 Март, 2023 - 06:36

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет, всем кто читает мой отзыв!

Первый раз познакомилась я с авокадо еще в 90-х годах. У подруги муж был моряком и привез этот чудо-продукт. Тогда полки магазинов был совсем пустые, а мы готовили луковые котлетки и печенье из томата. А тут заморский деликатес! Никто не знал, как его подают и с чем едят. Интернета тогда еще не было, информацию взять негде было. Мы его крутили в руках, а потом кто-то предложил сделать пасту на бутерброды, немного присолить её и поперчить. Мне сразу зашёл вкус авокадо, вот мой продукт и все.

Сейчас это привычный для всех нас продукт, который содержит большое количество полезных для здоровья веществ.

Купить спелое авокадо большая проблема. Одно время я отказалась от покупки авокадо именно потому, что в магазинах они продаются нереально зелеными и дубовыми, и довести их до спелости дома у меня не получалась. Пока я не открыла для себя авокадо Хасс от бренда Artfruit. Это 100 % гарантия спелого и вкусного плода.

Сегодня в этом отзыве речь пойдет об авокадо Artfruit сорт Хасс.

✅ Бренд: Artfruit

Artfruit повёрнуты на спелости, чтобы вы гарантированно получили удовольствие от нежной текстуры и сливочного вкуса. Только самые лучшие авокадо становятся проверено спелыми авокадо Artfruit.

✅ Тип продукта: Авокадо

✅ Страна: Перу

✅ Вес: 300 г

✅ Где купить: я покупаю на Ozon или Сбермегамаркете, а так же можно купить в крупных гипермаркетах Ашан, Лента, Пятерочка, Перекресток, Окей и Метро.

Цена: 229 рублей

✅ Срок годности:

14 дней

✅ Условия хранения:

При температуре от +4 до +8 C

✅ Описание от производителя:

Невероятно, но факт: авокадо – это фрукт. И очень-очень вкусный! Плоды имеют тёмно-зелёный цвет с оттенками фиолетового, а структура кожицы довольно жесткая и шершавая. Светло-зёленая мякоть спелого плода обладает кремово-маслянистой текстурой. Мягкий вкус обогащен лёгкими сливочными и яркими ореховыми нотками. При этом косточка и кожица легко отделяются от мякоти. Авокадо «Хасс» станет любимым для тех, кто согласен только на идеальное гуакамоле или не представляет свой завтрак без авокадо-тостов с лососем или яйцом-пашот!

✅ Упаковка:

Уложены авокадо в картонную квадратную коробочку ярко жёлтого цвета. Сверху продукт затянут прозрачным целлофаном, сквозь который хорошо видно плоды и можно оценить их спелость. С лицевой стороны небольшая наклейка с названием бренда и сорта авокадо.

Авокадо Artfruit сорт Хасс

С обратной стороны простая наклейка из белой бумаги, на которой чёрным шрифтом напечатана информация о продукте.

Авокадо Artfruit сорт Хасс

Здесь прочитаем о стране происхождения, сроке годности, условиях хранения. Фасуют плоды в г. Москве. Дата расфасовки напечатана мелким шрифтом в тексте, сразу даже не найдешь.

✅ Описание продукта:

Мои авокадо разного цвета, один коричневый - более спелый, другой зелёного цвета, но оказался не менее мягким и спелым.

Авокадо Artfruit сорт Хасс

Режется авокадо легко, достаточно без усилия надавливая ножом сделать круговой разрез по кругу. Половинки легко отделяются друг от друга. Внутри обнаружим довольно крупную коричневую косточку.

Авокадо Artfruit сорт Хасс

Её извлечь тоже достаточно просто. Нужно поддеть ножом или ложкой, и косточка легко покинет своё место.

Авокадо Artfruit сорт Хасс

Кожура у спелого авокадо тонкая, с неровной поверхностью, легко отходит сама. Она плотная и не съедобная. Мякоть извлекаю ложкой, если буду делать намазку для бутербродов, или ножом, если нужны красивые дольки.

Не спелый авокадо на вкус просто ужасен, употреблять его не возможно. На вкус напоминает тыкву, которая горчит. А вот у спелого плода мякоть нежная, маслянистая, с вкусом кедровых орешков, абсолютно не сладкая. Вкус нейтральный, можно сказать пресный, поэтому сочетается со многими продуктами.

Авокадо Artfruit сорт Хасс

Употребляют авокадо в сыром виде. В термической обработке он не нуждается. Существует множество различных блюд с этим продуктом. Я предлагаю Вашему вниманию простой рецепт, по которому часто готовлю сама.

✅ Бутерброды с авокадо, сыром и яйцом:

Такие бутерброды станут отличным завтраком: готовятся быстро, содержат полезные ингредиенты для организма, кушаются вкусно. Идеальное начало дня!

Хороши они будут и для праздничного стола, обязательно найдут своих почитателей.

Для четырех бутербродов нам понадобится:

• половинка авокадо;
  • 1 варенное яйцо;
  • 4 ломтика хлеба;
  • 4 ломтика сыра;
  • соль по вкусу;
  • перец черный;
  • 0.5 ч.л. лимонного сока.

Приготовление:

Из половинки авокадо достаем ложкой мякоть. Она прекрасно отделяется от кожуры.

Авокадо Artfruit сорт Хасс

Выложим мякоть в глубокую миску и помнем вилкой. По вкусу присолим и добавим свежемолотый черный перчик. Добавим лимонный сок, чтобы мякоть не потемнела от соприкосновения с воздухом. Спелый авокадо может потемнеть достаточно быстро, что испортит внешний вид закуски. Еще раз хорошо перемешаем.

Авокадо Artfruit сорт Хасс

Хлеб для намазки можно использовать любой. Можно подсушить кусочки в тостере или на сковороде. А можно использовать и просто свежий пшеничный, ржаной, отрубной, цельнозерновой хлеб, даже тосты подойдут. Это кому как нравится.

Авокадо Artfruit сорт Хасс

Нарежем тонкими ломтиками твердый сыр.

Авокадо Artfruit сорт Хасс

Укладываем их сверху пасты из авокадо.

Авокадо Artfruit сорт Хасс

Отваренное куриное яйцо очистим от скорлупы и нарежем кружочками.

Авокадо Artfruit сорт Хасс

Сверху сыра положим кружочек яйца и украсим бутерброд листиком петрушки. Подавать к столу нужно сразу. Всем приятного аппетита!

Авокадо Artfruit сорт Хасс

А ещё говорят, что этот плод обладает свойствами афродизиака. По себе ничего сказать не могу, а муж мой его не ест. Ему почему то не вкусно. 🤷‍♀️

✅ Итог

Это идеальный плод для гурманов, вегетарианцев и сторонников здорового питания, поскольку содержит незаменимые жирные кислоты. Если бы ценник на этот плод был скромнее, я бы ела его каждый день. К покупке однозначно рекомендую всегда, когда есть возможность! Это удовольствие и польза.

Авокадо Artfruit сорт Хасс

Всем удачных покупок, вкусных и полезных кулинарных шедевров!

Если мой обзор понравился или был чем-то полезен, буду рада Вашему лайку или комментариям.

✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨

Мои другие отзывы о полезных продуктах:

Айва - самый загадочный фрукт из всех хорошо известных. Природная аптека. Польза для похудения. Рецепт утки, фаршированной айвой.

Калина - одна из самых полезных ягод в природе. Чем полезна для мужчин и для женщин. Калиновый морс.

Антикризисная кухня. Кто помнит луковые котлетки из 90 х? Котлеты из лука не любит только тот, кто ни разу не ел.

Донской зелёный борщ из щавеля. Да, да, именно борщ, а не зеленые щи или зеленый суп.

Опытом и мнением делилась автор с Тихого Дона Елена

Достоинства
  • Качественный продукт
  • Питательно
  • Спелые плоды
pretty_Lanaрекомендует
Понимаю что надо, но не могу его есть...
31.03.2023
Ну как так, это же безумно вкусно 😊
31.03.2023
Ваши вертолетные комментарии иногда до обсурда доходят, кому надо?😂 Не нравится - не ешьте)
Общение между авторами -это часть жизни сайта. Не раздражвйтесь. 🌹
Как у вас вкусно🤓
Love
Я тоже обожаю авокадо, с яйцом и сыром не пробовала сочетать, он так хорош, что съедаю так, но рецепт простой, запомню, а как с сухим винишком, ммм Big smile
31.03.2023
Я тоже могу половинку просто без ничего приговорить. 😊
31.03.2023
Авокадо с яйцами не пробовала, мне нравится его просто ложкой есть. Кстати, Самокат пару раз привозил о этой марки порченные плоды. Но это уже вопрос к Самокату.
31.03.2023
Это фасовщик заказа, конечно, халтурит. Мне пока везет, ни разу испорченные не попадались.
Люблю авокадо))
31.03.2023
а я люблю намазать сливочным сыром, красную рыбку малосоленую и авокадо))) м-м-м
31.03.2023
Я такой вариант тоже обожаю, потому что люблю красную рыбу. И сочетание продуктов феерическое.
31.03.2023
Раньше терпеть не могла авокадо, а потом как полюбила….)Особенно зрелое ))
31.03.2023
А я с первого раза полюбила. Наверное то авокадо было спелое и вкусное. И дочь у меня может жить на одних авокадо. А вот мужу и не подноси.
31.03.2023
Тоже самое с мужем ) Видеть не может его.
31.03.2023
нравится мне авокадо, но обязательно с дробленым перчиком и сбрызнуть вкусным уксусом Love
31.03.2023
Я прямо из мельнички добавляю свежемолотый перчик, вкуууснота.
Да, я тоже в восторге от авокадо
Поддерживаю Love
Нам часто испорченное попадается
31.03.2023
Тогда лучше самим выбирать в магазине. Можно прощупать его через упаковку. Если сильно мягкое, то есть вариант, что оно уже испорченное.
31.03.2023
Да даже в магазине выбираем неправильно) надо учиться!
Авокадо конечно вещь)
Мужчина с хорошим вкусом! Wink
Big smile
31.03.2023
Обожаю авокадо. Ещё если и лимончик в эту пасту отжать- объедение😁
31.03.2023
Хасс вообще беспроигрышный сорт. И косточка в нем, как правило, маленькая. Я люблю в пасту из авокадо добавить чуть-чуть чеснока. Очень хорошее сочетание. А ещё пытаюсь косточку пророастить, но ничего не получается...
31.03.2023
Читала, что у многих получается косточку проращивать. Сама не пробовала,особого смысла в этом не вижу, разве из любопытства попробовать. В Перу солнца много, а у нас будет тянуться тоненькой веточкой.
Бутеры супер аппетитные!
Какие аппетитные фото)
31.03.2023
вкусно выглядит, но не ем)
Покупаю часто. Вкусно же Smile
01.04.2023
Покупала несколько раз, пробовала в гостях и ресторане, но вот не мой продукт и всё Puzzled
Бывает и такое.
Достаточно вкусно, но большой любовью к авокадо не пылаю😁
02.04.2023
Это ещё и колоссально полезно.
01.04.2023
я покупаю на Ozon
на озон есть свежие фрукты?! 😳
02.04.2023
Да, на Озон сейчас все продукты можно покупать, молоко, мясо фрукты. И выбор по каждой позиции больше, чем в супермаркетах.
03.04.2023
Никто не знал, как его подают и с чем едят.

Помню этот момент)). В 90е рецепты с авокадо попадались мне на кулинарных страничках Burda, но когда, значительно позже, дело дошло до непосредственного знакомства с этим плодом, то, конечно, я не сразу разобралась что с ним делать 🙂
Давно хочу попробовать
06.04.2023
Дочь жалуется, что почти всегда забывает лимонный сок в намазку добавлять и та темнеет. Тоже, если бы была цена ниже, питалась бы одним авокадо 😂
07.04.2023
Вот, мы друг друга понимаем. Wink
Не пробовала никогда)
15.04.2023