Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 17:41

Кэролайн и Адам работают в одном кафе: она - официантка, он - уборщик. Кэролайн не везет в любви - все парни ее бросают, Адам настолько молчалив, что его принимают за глухонемого. А еще у него больное сердце.

Я помнила фильм с Марисой Томей и Робертом Дауни-мл. - симпатичную романтическую комедию, снятую примерно в то же время - "Только ты", так что у меня мелькнула мысль, что "Дикое сердце" ("Неукротимое сердце") тоже может быть романтической комедией, но этот фильм начался под такую невесомо-печальную музыку, что сомнений не осталось - это не комедия.

Фильм "Дикое сердце" - мелодрама о любви и ни о чем больше. Там нет глубины, но для просмотра он приятен. Вообще-то это надо уметь так снять фильм, чтобы при просмотре фильма о любви уборщика и официантки не уснуть от скуки, так что я считаю, что кино это неплохое.

И что мне еще понравилось: я не люблю тему больных или умирающих людей в мелодрамах, так как обычно их снимают настолько сентиментально сладко, что фильм начинает вызывать тошноту и отвращение от слащавости и давления на жалость. А это кино какое-то очень неторопливое и рассказывает о Кэролайн и Адаме ненавязчиво спокойно, поэтому таких отрицательных чувств не возникает. Вообще-то, я подумала про Кэролайн, что она должно быть очень смелая девушка, ведь такие парни, как Адам девушкам обычно не нравятся, а иногда их стоит даже опасаться. Кристиан Слейтер играет свою роль лучше, чем Мариса Томей, впрочем, Кэролайн - милая, красивая девушка, показать красивую, добрую девушку у Марисы получилось, всего-то надо было немного поулыбаться-посмеяться или погрустить-поплакать. Но в отличие от Слейтера я за Марисой вообще не замечала хорошей игры, она везде играет одинаково. А Слейтер меня удивил тем, что этот некрасивый парень, даже изображая такого странного героя, получается сексуальным.

Мои отзывы на другие фильмы с Кристианом Слейтером: "Робин Гуд - принц воров", "Ливень".

Явитарекомендует
22.08.2020