Опубликовано 22 Ноябрь, 2012 - 07:16

Я случайно посмотрела этот фильм каким-то тёмным зимним воскресным вечером, когда все нормальные люди выключают телевизор и уже ложатся спать, потому как завтра рано вставать на работу... Мне тоже надо было завтра рано на работу, но меня остановило такое грустное лицо... да, да, Джима Керри. И я досмотрела до конца. Фильм потрясающий! Сколько общих точек я нашла с героем Джима Керри Джоэлом, я сама такой же романтический меланхолик. И у меня была похожая история, когда молодой человек, с которым мы так тепло общались, вдруг ни с того ни с сего стал игнорировать меня. Причина позже выяснилась, она конечно была не из области фантастики, но да Бог ему судья... Но я отвлеклась. Так вот, какой интересный вопрос задают создатели фильма каждому: А вы бы согласились стереть неприятные и горькие воспоминания о ком-либо или чём-либо, если бы представилась возможность?
Сначала я сразу ответила: конечно же! Но подумав, поняла, что и печаль также важна как и радость, всё это полнота жизни, которая делает нас опытнее, сильнее, глубже, душевно богаче. Да и в фильме, как Джоэл и Клементина не старались избавиться от воспоминаний друг о друге, всё равно они пришли в исходную точку. Кто знает, может быть этот опыт сделал их мудрее и на этот раз всё обернётся куда лучше? Этот фильм заставляет о многом задуматься, ставит многие вопросы ...
Что касается актеров, то я просто в восхищении от Джима Керри, насколько он может быть другим. Это одно из доказательств того, что ни в коем случае нельзя вешать ярлык амплуа на актера высокого уровня. Кейт Уислет тоже очень порадовала, такая замечательная оригинальная и ни на кого не похожая девушка эта Клементина, очень бы хотелось обладать такой же смелостью и даже немного дерзостью.
Думаю, что фильм понравится не всем, он скорее для людей более живущих внутренней жизнью, думающих. Это не экшен, не лавстори и уж конечно не фантастика. Но если вы склонны задумываться и не принимать всё за просто так, то это фильм для вас. Очень рекомендую, вы получите огромное удовольствие.
Достоинства
  • Глубокий смысл
  • Интересный
  • Искренний
  • Прекрасная игра актеров
  • Проникает в само сердце
Seleneрекомендует
01.04.2013
Всегда надолго в голове откладываются плохие воспоминания и порой очень хочется от них избавиться, но ведь жизнь состоит и из плохого и из хорошего, оно все очень взаимосвязано. Одни моменты - следствие других, причина третьих. Невозможно вырезать кусок чувств, нельзя забыть себя.