Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 21:46

Всем доброго времени суток!

Когда приобретаешь косметику из разряда «люкс» и отдаешь за нее свои кровно заработанные деньги причем совсем не маленькие, то в результате ожидаешь получить и соответствующее качество. Наверное, именно поэтому те недостатки, что мы с легкостью можем простить косметике, относящейся к «масс-маркету», мы маловероятно простим «люксу».

Сегодня хочу рассказать Вам именно о таком люксовом средстве, которое совсем не оправдало моих ожиданий надеюсь, они у меня не совсем завышенные?лаке для губ Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture Vernis A Levres в необычном оттенке № 41 “Brun cuir” (в переводе с французского – коричневая кожа).

Изначально лак покупался в качестве подарка этим и обусловлен выбор такого оттенка, но по иронии судьбы пополнил мою помадную коллекцию, потому что так и не был подарен.

Без преувеличения скажу, что он стал одним из ее украшений, так как такой дизайн мне очень нравится – ничего лишнего и накрученного, все лаконично, строго и стильно.

Флакончик небольшой, порой его действительно можно принять за тюбик с лаком.

На донышке имеется наклейка с номером оттенка.

Отдельное внимание хочется уделить аппликатору – он немного отличается от классического спонжика. Форма у него очень оригинальная, наносить средство на губы удобно, особенно прорисовывать «сердечко» на верхней губе.

Ароматическая отдушка у лака тоже в пределах нормы, не компотная, в нос не бьет, на губах не ощущается.

А вот с нанесением лака у меня возникли проблемы – распределить его равномерно по губам невозможно. У него достаточно тягучая консистенция, в связи с чем размазывать его по губам как обычную помаду или блеск для губ не получается.

Ложится он какими-то пятнами, где-то темнее, где-то светлее.

Нанесение второго слоя лишь усугубляет ситуацию и усиливает эффект неравномерности.

Долго я мучилась с этим лаком: и тонким слоем наносила, и потолще, и давала подсохнуть перед нанесением второго слоя… в общем, испробовала все способы, а результат остался таким же.

Лак достаточно липкий, затекает в складочки и ощущается на губах.

Зато глянцевый блеск дает отличный – тут уж не поспоришь.

Однако даже этот красивый лаковый блеск не помогает губам выглядеть идеально прокрашенными.

Конечно, можно попробовать нанести лак почти сухим аппликатором, очень тонким слоем, лишь едва придав губам легкий оттенок, но тогда про лаковый блеск можно забыть, и про насыщенность цвета тоже. Да сама суть и изюминка лака тогда полностью теряются.

Лично для меня эти недостатки лака являются существенными, особенно учитывая, что он стоит в районе 1900 рублей (я приобретала по акции за 1399 рублей). За такую цену можно с легкостью купить другое аналогичное средство или приобрести несколько иных бюджетных средств для губ.

Любите себя и будьте красивыми!

Darya K.

Достоинства
  • Глянцевый финиш
  • Приятный аромат
  • Широкая палитра цветов
Недостатки
  • - липкий
  • Дорого
  • Затекает в складочки губ
  • Нюансы нанесения в несколько слоев
Darya_Kне рекомендует
07.04.2016
Цвет очаровательный просто, как раз "мой", но как ведет себя на губах... Прям уровень какого-то китайского блеска за 15 рублей((
07.04.2016
На последнем фото вроде неплохо сел. Smile
Жаль, конечно, за такие деньги весьма посредственный результат.
07.04.2016
Конечно после танцев с бубнами на последнем фото результат получился носибельный, но не этого ждешь от такого бренда, ой не этого... Puzzled
07.04.2016
Что-то на свою цену он не тянет
07.04.2016
Даш, зато цвет прям бесконечно твой! Очень нравится на тебе оттенок Love
07.04.2016
Мне понравился только последний, не лаковый, вариант макияжа. Очень жаль, что продукт оказался таким капризным.
07.04.2016
Даш, это кошмар, честно Sad( офигеть просто.
Не умеют ИСЛ делать продукты для губ! Не умеют! Big smile у меня помада их в стике тоже просто катастрофа!
07.04.2016
Вот при придании легкого оттенка мне нравится. Но конечно для люксового продукта покрытие -все же хромает Sad а упаковка такая красивая Love
07.04.2016
Что-то мне твои губы напомнили яркие темные глянцы на губах с осеннего показа Диор. Big smile
О лаке для губ - мне тоже не понравилось, как он "разбежался" по губам (возможно это особенность этого оттенка). Но да, бывают и в люксе разочарования, ничего не поделаешь. Puzzled
p.s. Прибереги лак до осени - будешь звездой! Star
08.04.2016
С мнением про люкс косметику о том, как мы начинаем придираться, согласна! Тоже столкнулась с проблемами с жидкой губной помадой Dior Addict Fluid Stick, цена не скромная, а проблем в итоге.... Tired
08.04.2016
Ну да, выглядит не очень, а цена ппц(
08.04.2016
Смотрится мягко говоря не очень Evil
Да уж, Сен Лоран подкачал( И за такую цену ведь Puzzled
08.04.2016
Да.. не самый удачный продукт Sad
08.04.2016
1900 рублей и такое качество - мда...
08.04.2016
Красная цена этому средству - 50 рублей, да и то бы никто не позарился.
08.04.2016
качество и цена..мдаа..но сам оттенок красивый
08.04.2016
на губах смотрится не комильфо Sad вот тебе и люкс
08.04.2016
Обалдеть! За такую цену такое разочарование, сочувствую!
08.04.2016
Согласна, раз заявлен Люкс, то должен, как минимум, "вести" себя солидно и не выдавать непонятных сюрпризов. Puzzled
08.04.2016
У меня этот лак тоже вызвал негатив...
Оттенок просто чудесный.
Жаль, что качество не порадовало. Sad
08.04.2016
На последнем фото лак на губах смотрится красиво, а на остальных очень странно, хотя оттенок очень необычный, прям экстравагантный! Smile
08.04.2016
Приветик! Как я тебя понимаю, когда покупаешь люкс, а он по качеству хуже масс-маркета и как все время расстраивается из-за потраченных впустую денег! Angry На губы конечно лег ужасно, во все складочки провалился бесстыжий! Stare Еще на последнем фото ничего смотрится, правда никакой ласковости там и в помине нет! Puzzled
P.S. Хорошо что не подарила, а то одариваемая могла бы подумать, что чем-то тебе насолила Big smile
08.04.2016
какой необычный цвет ты выбрала!!! не моя гамма, но 100% я бы обратила на такие губы внимание!
а вот качество - да, препаршивое
кстати, насчёт первого абзаца - ты знаешь, а я чаще встречаю обратную ситуацию - помада/тушь/тон ужасно лежат, но девочки ставят 5)))) "это же Диор/Шанель/Герлен и т.д." произносится в благоговейном шёпоте)))))
лег ужасно
09.04.2016
На губах выглядел бы шикарно, если б не неравномерность покрытия, конечно Sad
09.04.2016
я тестировала этот лак для губ в магазине, не поняла почему им так восхищаются, думала может мне пробник попался неудачный, но сейчас вижу что средство реально капризное((
09.04.2016
Что то вообще не айс... Красная цена ему 100 р...
09.04.2016
ну да, за такую цену можно найти и получше)
11.04.2016
очень жалко. уверена, что другие оттенки могут найтись и отличные
11.04.2016
От люкса ожидаешь большего Puzzled Разочарование за не самые маленькие деньги...
12.04.2016
Однозначно не оправдывает свою стоимость!
13.04.2016
Цвет шикарный Love но лежит очень плохо, дорого для такого результата
14.04.2016
на губах красиво, но можно было купить аналог в лореаль в двое дешевле
14.04.2016
цвет бомбезный. Я очень давно ищу подобный оттенок. Жаль что он так ведет себя на губах!
16.04.2016
Необычный оттенок)
17.04.2016
За такую цену отвратительное качество... Неужели производители не видели, на что способен этот цвет(((
17.04.2016
Vitaminka, спасибо, что заглянули!) я тоже была крайне удивлена такому поведению(

Mrs.LLL,_Infanty_, Ne blondinka, KATe_RINa, Arsenia2015, спасибо за мнение Wink на последнем фото лак, действительно, неплохо выглядит на губах, но тогда практически полностью отсутствует глянец, который и должен давать лак, и цвет... Но поскольку прокрасить ровно губы у меня так и не получилось, то приходится "носить" его именно в таком виде)

Татьяна Л, Prelestnaya, Merlia, e-NOTik, DavveroVero, Goo, абсолютно согласна.

It-girl, привет, Машенька!!! Спасибо, оттенок, правда, оказался "моим" - что-то меня последнее время потянуло на сливу, вишню, бордо и т.п.

VetaSvet, Madly, _Laiman_, spring_illusion, Krasota_po_russki, я сама сначала была крайне удивлена, а потом расстроена(

Викуля_капризуля, спасибо за мнение! А я немного не соглашусь с Вами... У меня есть замечательный тинт для губ этого бренда - безумного его люблю, восторгаюсь и невероятно рада, что он у меня появился. Еще мне понравились блеск-румяна Baby Doll))

innerLight, я тоже думаю оставить его на осень - для лета слишком мрачноват будет. А вообще тенденции осеннего макияжа мне пока очень нравятся Wink

chedan7a, Eva_Natali, waterloo, Muumimamma, Ellien, Sisina, Ninusha, к сожалению, и в люксе бывают разочарования. И для меня они более неприятные, чем в косметике "масс-маркет", так как дороже обходятся.

Anna Raven, _Melody of Love_ , alenka_s, OceanSoul, Jlia318, Yusupova, La_Sirene, ну...многие его хвалят, наверное, все зависит от оттенка. Зато какой дизайн, аппликатор и глянец Wink

Танюша-1992, agent007, значит, продукт, действительно, не самый удачный(

Елена_фк, действительно, хорошо, что не подарила Big smile Бывают и такие непредвиденные разочарования, буду носить его в виде легкого блеска - не выкидывать же Wink

Элли_С , да я ж его в подарок выбирала - поэтому и оттенок такой необычный) Но так и не подарила)
А ставить оценку 5 только за то, что это люксовый бренд, на мой взгляд, не совсем правильно. Ведь от этого он лучше выглядеть не станет Wink

lexlex, спасибо Wink оттенок, правда, очень интересный)
Ещё 18 комментариев