Опубликовано 14 Май, 2020 - 16:36

Я безумно люблю помады, в частности нюды и у меня много помада марки Ysl. Тем не менее для особых случаев я придерживаю парочку ярких и дерзких оттенков.
Ysl выпустили линейку помад с металическим финишем, хотя финиш по факту не такой металический как мы могли видеть раньше. Поэтому давайте поговорим о данных помадах, покажу в сравнении и поделюсь своим впечатлением.

ОПИСАНИЕ

Стойкая невесомая матовая текстура Tatouage Couture с металлическим финишем. Эффект хромированного принта на ваших губах и насыщенный цвет на весь день. Помада мгновенно «схватывается», не смазывается, не растекается, образует ультралегкое покрытие, которое можно наслаивать без комочков и проплешин. Аппликатор в форме шпателя с острым кончиком обеспечивает равномерное нанесение и точную прорисовку контура даже без использования карандаша.

ЭФФЕКТ

яркий блестящий цвет; невесомое покрытие

ТЕКСТУРА

жидкая

ПРЕИМУЩЕСТВА

Стойкость до 8 часов; насыщенный цвет; комфортное наслаиваемое покрытие; удобный аппликатор-шпатель; широкая палитра оттенков.

Производство: Франция

Цена: 2300 на сайте Ysl

Обьем: 6 мл

ОТТЕНКИ: 101 и 102

Оформление

Данная линейка удалась бренду действительно дерзкой и яркой. Помимо насыщенных оттенков бренд оформил помады в стиль змеи. Так же на сайте был период когда можно было бесплатно оставить свою гравировку на помадах. Что собственно я и сделала. Но и без этого помады хоть и в пластике выглядят роскошно. В руках ощущается матовое покрытие и ровные гладкие линии флакончика. Их никак не спутаешь с бюджетной помадой. Пластик оказывается тоже может выглядит дорого.

Давайте рассмотрим помады и вы убедитесь сами:

ЛОПАТОЧКИ Ysl

Вот здесь наверно стоит отметить уникальность бренда и в тоже время абсолютную не практичность. Хотя возможно вам понравится. Я лично сразу была приятно
впечатлена интересным и в тоже время красивым оформлением лопатки. К тому же плюш по контуру лопатки очень нежный и набирает умеренное количество средства. В середине лопатки можно увидеть лейбл бренда. Но по факту лопатка хороша будет для пухлых губ или более натренированных рук. Лично мне не удобно ею прорисовывать ровный контур. Возможно потому что я ношу не часто жидкие яркие помады бренда. Тем не менее мне проще взять обычную кисточку и нанести на свои губы эту помаду. Для меня изюминка помады оказалась абсолютно не практичной.

ОТТЕНКИ 101 и 102

В сравнении с другими моими помадами. Как показывает практика - не стоит сравнивать помады лишь по свотчах, так вы никогда не поймёте разницу. Увидеть и по настоящему почувствовать текстуру можно лишь нанеся на губы.

Сравнение
На руке у меня сверху в низ помады: Ysl couture 01, Shu uemura matte, в серединке виновницы торжества и внизу Bobbi brown и the balm. Все помады абсолютно разные на губах и так похожи на руке. Хочу сказать вам, что помады Ysl действительно имеют Невесомую текстуру, хотя здесь все достойные экземпляры. Тем не менее они оказались капризными в месте крепления к моей слизистой губ. Взять ту же Shu uemura и the balm - они отлично цепляются на стыке нижней губы и слизистой. А вот помады Ysl и Bobbi - на моей слизистой совсем не задерживаются.

На губах 101

Оттенок 101 - это сочный красный оттенок с мягким отблеском золота. В жизни оттенок на губах выглядит очень ярким, солнечным с необычным мягким золотым финишем. Металлик в нем очень деликатный и нежный, тем не менее он придает помаде красивый солнечный финиш. Но как я уже сказала на слизистой помада абсолютно Не держится и это хорошо видно в разговоре.

На губах 102

102 - это благородный сливов-баклажановый оттенок с холодным неоновым оттенком. Помада сразу имеет влажный финиш, но когда подсыхает блеск неона так же стает менее ярким. Мне больше нравится эффект первого впечетления. Это ещё раз подтверждает что у помад финиш более благородный и деликатный. Оттенки можно спокойно носить их на каждый день.

Аромат и текстура

Аррмат у помады прям сладкий, фруктовый. Сразу мне этот момент нравился, сейчас даже раздражает. Тем не менее при попадании на слизистую, помада не горчит, а наоборот оставляет сладковатый привкус. Текстура абсолютно не липкая, ложится на губы тонким слоем и тут же застывает. Губы не стягивает и не сушит. Лежит тонким комфортным покрытием.

Итог

Помады Ysl - это действительно произведение искусства от Кутюр. Помады имеют абсолютно невесомую формулу, комфортное покрытие, достойную стойкость около 3-4 часов без перекуса. Помада оформлена дорого, расходуется экономично. Металлик у помады очень деликатный и наверно в этом есть ее уникальность и отличие от других металлических помад.
Но вот помада недержится на моей слизистой. Я заметила такую белу почти со всеми жидкими помадами. Но есть те которые умудряются задерживаться на моей слизистой губ, поэтому сравнивая с другими балл у Ysl я все таки заберу.

Кратко Плюсы и минусы

- невесомое покрытие

- сладкий вкус и аромат

-деликатный финиш

- не сушит не стягивает

-не подчеркивает шелушение

- стойкость 3-4 часа

- не нравится лопатка

- не задерживается на стыке слизистой и нижней губы

В любом случае помада великолепна и достойна внимания, тем не менее до твёрдой 5 у меня всего лишь немного не дотянула.

Достоинства
  • Аромат
  • Деликатный металлик
  • Невесомые
  • Плюшевые лопатки
  • Стойкие
Недостатки
  • Не удобный аппликатор
КристиМуррекомендует
14.05.2020
Отлично смотрится на губах)