Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 13:10

Всем Здравствуйте и поговорим о Легенде!

Я обожаю эту женщину за ее силу. Силу быть такой, какой ей нравится (совершенно в любом возрасте), хоть в бюстике-пуле, хоть с небритыми подмышкам. Вру. Не люблю небритые подмышки, но ей можно аплодировать за смелость) Хотя порой мне действительно кажется, что она выжила из ума)

Многие наши эмоции и воспоминания связаны именно с музыкой, и большинство моих личных воспоминаний, романтических или travel, связаны именно с ее песнями, поэтому я сегодня пишу именно о Мадонне.

Кстати, Мадонна - это не псевдоним, как можно подумать, а часть ее полного имени:

Madonna Louise Ciccone

И ведь не зря ее так назвали...Она стала буквально небожительницей музыкального олимпа! На нее долгие годы ровнялись восходящие звезды, пытались копировать, но никому не удалось принести в поп культуру столько, сколько удалось ей!

Первый клип Мадонны я посмотрела, когда мне было 2 года. Да, не удивляйтесь, я помню себя с очень раннего возраста, и в 2 года я не понимала, что на экране Тв именно она, но спустя годы, увидев этот ролик, кто-то затрепетало в душе...это был он..один из первых роликов моего детства. Такой вот импринт.

Это был клип на песню Vogue.

Безупречный, дерзкий, гламурный, черно-белый! С безупречной пластикой и хореографией. В этом вся Мадонна на всю ее длинную жизнь.

Я по-прежнему смотрю этот клип с замиранием сердца, и спустя столько лет вижу, что она по-прежнему задирает ноги выше головы, спустя 30 лет) Хотя, даме уже 61 знаете ли год)

Мадонна не боялась меняться со временем, и тем не менее ее стиль оставался узнаваем: белые кудри, красная помада, стрелки, выразительные черты лица и потрясающая подтянутая фигура, несмотря на 2 беременности. Она искала себя и снова возвращалась к корням.

В Мадонне понамешано множество кровей, возможно поэтому она предстала миру такую необыкновенной и самобытной.

Отец - итало-американец, физик, и мать франкоканадка

Не обладая невероятной красотой, но потрясающим упорством и правильными чертами лица, она всегда оставалась на вершине. Она ловко балансировала между ангелом с чистым взглядом и огненным демоном непослушания.

Перевоплощения и переосмысление своего творчества - два столпа, на которых стоит Мадонна до сих пор.

Она так правдоподобна в своих горестях и бунте, что с ней вместе хочется плакать и смеяться, хочется включать ее музыку, когда на душа невероятно тоскливо.

Особенно, если это песня "You'll see".

На протяжении многие лет ее образ из медово-лирического перетекал в вызов обществу! Чего стоила песня "Like a virgin", выступлением которой она шокировала общественность!

Мадонна была одета в подвенечное платье и, сломав в начале песни каблук, не остановила номер, а стала валяться по сцене.

Не находите эту выходку смелой?) Валяться по полу в подвенечном платье?) Стоит отдать ей должное, сломанный каблук не отразился на выступлении, она тут же нашла лучший выход из положения - обратить на себя внимание так, чтобы это запомнили на века!

Мадонна всегда шла в ногу со временем/, в свое время выступая то с Бритни Спирс, покорив публику поцелуем с ней.

Кстати, ее дуэта с молодежью считаю искренне удачными, потому как она выбрала себе в пару 2-х самых лучших танцоров американской поп сцены. Клип на песню "Me against the music" по праву считаю одним из самых лучших дуэтов Мадонны. Современно, дерзко, эротично и очень экспрессивно!

Крышесносным дуэтом стала песня "4 minutes" с Джастином Тимберлейком. Только эти 2 зажигалки могла так танцевать, прыгая по машинам, раздеваясь на ходу и придумав такой сложный меняющийся задний план.

И именно в этом клипе стало понятно, что Мадонна совершенно не хочет стареть, а в любом возрасте предпочтет прыгать в трусах и корсете)) Что ж, воля ее, она ведь легенда.

Но Мадонна не всегда пыталась дерзить, бывали на ее веку и повестки острых социальных вопросов, такая например как война в Ираке. Во врем американской кампании она записала песню " American life".

Мадонна стремится опровергнуть миф о славе и успехе как важнейшей жизненной цели, указывая, что любовь и семья, а не материальные ценности, являются истинным благом

Альбом "American life" наделал шума среди американских подданных, а в клипе она и вовсе

кидает в человека, похожего на президента Буша, зажигалку, выполненную в виде гранаты, а также где происходит дефиле военных костюмов, включая костюмы арабских детей.

Песня сильная, как и клип, от нее веет духом противоречия и несогласием с ситуаиией. И я действительно верю, что это была ее личная позиция, а не показуха.

К теме бодипозитива Мадонна возвращалась в разные года своей жизни, светя на публике небритыми подмышками. Как по мне так это просто возможность похайповать, а не поддержать бодипозитив. Ведь это скорее о принятии того, что ты не можешь изменить, а не нарочитое отсутствие ухода за собой))

Задору легенды позавидует женщина абсолютно любого возраста. Несмотря на то, что возможно выступать в трико лучше не в любом возрасте, но иметь такую двигательную активность, силу воли и любовь к жизни - это настоящий талант! В нашей стране - это возраст бабушек, которые не то что трико, они платье не всегда наденут. Так что из Мадонны бабуля хоть куда Wink

Мне кажется, что мы вечно будем плакать, смеяться и танцевать под ее песни, как и под песни Майкла Джексона. Это нестареющая классика, куча воспоминаний, буря эмоций и просто живой фонтан энергии!

За последними выходками Мадонны я стараюсь не следить, потому как танцы в трусах мне поднадоели, и лучшее с ней мы уже видели. Предпочитаю, чтобы в моей памяти она осталась гениальной, подвижной, вечно молодой и просто легендой, которая знает Кто она.

Miss Von Teeseрекомендует
Поёт она шикарно
15.06.2020
вот не поверишь, только на днях всплывали в моей голове приятные воспоминания, связанные с песней Мадонны
You always love me more, miles away

Ее песни не просто актуальны в свое время, Мадонна время опережает своим творчеством!
15.06.2020
мне кажется, у каждого обязательно найдется песня, связанная с ней Love
15.06.2020
Этой бабулей можно бесконечно восхищаться. Незнаю, что она сейчас поет, но то что было в 90-х и 2000х -всегда выносило ее на верх всех чартов. Штук пять ее любимых ранних песен у меня тоже наберется.
Огонь же, женщина!!! Обожаю ее, а подмышки - это ее любимая тема Big smile
15.06.2020
А что у Мадонны за тема с кущами?
16.06.2020
Баба - несомненно легенда! А что за тема с подмыхами просветите? Big smile А на фотке мне кажется какой-то неестественных мех, будто наклеенный Big smile
Обожаю ее. Икона!
15.06.2020
Небритые подмышки улыбнули. У женщин в возрасте растет порой там слишком быстро. Может ее запарило постоянно их брить?
Не знала, что она выращивает кущи. Big smile
Некоторые ее песни мне тоже очень нравились - Vogue, Frozen, Rain, Secret и Аббавская тема. А вот ее Бониты как-то не очень.
15.06.2020
Была на ее концерте, это было круто! Правда после ее прошлогоднего появления на Евровидении после пластической операции еле узнала, но для 61 года она в отличной форме!
15.06.2020
Класс! Вам повезло побывать на ее концерте!
15.06.2020
Давно это было Smile Она почему-то в Москве тогда не давала концерт, запланировали специально поездку в Финляндию с проездом через Питер. В этот день был проливной дождь и концерт задержали на 1,5 часа. Не смотря на то, что сцена была под куполом, Мадонна отказывалась выходить, пока дождь не закончится. ВИП-места были закрыты от дождя, но по отношению к стальным зрителям, мокнущим под дождем, это, конечно, было свинство.
15.06.2020
Она талант и будет актуальна. Потому что у нее действительно хиты.
15.06.2020
Некоторые песни мне очень нравятся) Например, она круто перепела American Pie Дона Маклина, хотя многие почему-то не любят эту песню в ее исполнении. Don't tell me еще нравится, Ray of Light. Confessions on the Dancefloor - в целом, неплохой альбом. Но вообще ее музыка - не совсем мое
15.06.2020
Когда-то я просто обожала и ее неповторимый стиль, и ее творчество.

Любимыми были песни - "Deeper and deeper", "Rain", "Secret".

А сейчас она меня как-то перестала интересовать. Классная, конечно, но увы - это уже совсем не та Мадонна, которая так нравилась мне Sad
15.06.2020
Мадонну обожаю, причем ее творчество конца 90- середины 2000-х. Икона стиля, необыкновенно харизматичная, действительно легенда! Клипы -настоящие произведения искусства, шоу- вообще молчу, огонь! (жалко, не было возможности побыть, сужу по записям). Мне она очень нравилась во времена брака с Гаем Риччи, этакая истинная английская леди. А потом ее куда-то понесло, но тут ее можно понять: на пятки наступает молодежь, а она, привыкшая эпатировать, тоже не должна отставать..А вы смотрели страницы ее книги Sex? Я вообще была в шоке, не каждый человек на такое решиться Wink
15.06.2020
Небритые подмышки - это демонстрация американских феминисток, из серии "я такая, какая есть и не буду ни для кого стараться быть лучше". Тут М.не одинока, её старшая дочь поддерживает небритость) а вот творчество Дивы уже не блещет новизной, по-моему, она сама себя цитирует последнее время...
15.06.2020
Я до сих пор помню в начале нулевых была программа по MTV 20 - ка самых самых, так вот там Мадонна и ее Hollywood висели на первом месте наверное месяца 2, а то и 3 не уступая никому))) я ещё тогда очень переживала, что она слетит Big smile , но к сожалению все равно или поздно заканчивается
15.06.2020
Да, стать легендой музыки, не имея пяти октав - это она! Иногда мне кажется, что она вообще не унывает, пробуя себя во всем и далеко не всегда удачно. Но это ее не останавливает
15.06.2020
Вот пример того, как, не имея особо выдающейся внешности и вокальных данных, можно долгие годы оставаться суперзвездой))
Достоинство Мадонны в том, что она четко чувствует тренды. Мне кажется, на нее работает целая команда маркетологов, которые отслеживают это)) Ну она и сама не промах, не боится пробовать себя в новых образах.
Я больше всего люблю Мадонну 90-х. Тогда в моде были альтернатива и мистика и она этому хорошо следовала. Кстати, многие мои знакомые металлисты любят песню "Frozen". Сама ее обожаю, одна из самых любимых не то, что у Мадонны, а вообще.
15.06.2020
я не фанатка Мадонны, но некоторые ее песни переслушиваю - дуэт с Бритни как раз таки, Die Another Day, Frozen... вот захотелось еще американ лайф вспомнить)
Её хайп с небритыми подмышками мне не нравится, но в целом - классная тётка Wink
16.06.2020
Тоже росла под ее хиты 90-х и нулевых) Лиричные, ритмичные песни с красивым смыслом - да, она определенно хороша в этом)))
Конечно, она личность и легенда. У Мадонны есть замечательные пенси, которые западают в сердце. Но для меня она загадка.
16.06.2020
Она-молодец! Что тогда, удивляла своим творчеством, что сейчас своей физической формой. Не могу, что фанат всей ее музыки, но есть несколько любимых композиций, в том числе "You'll see" , а от "Frozen" мурашки всегда по телу бегут:)