Опубликовано 25 Декабрь, 2021 - 16:00

Немного пожалела, что нашла этот магазин - после того как сделала свои основные покупки - обновила гардероб в Модном клубе, в Фабрике и аксессуары. Фабрика - оказался далеко, не самым лучшим магазином по качеству обслуживания и ценам. В Модном клубе - лучше. Но БУМ - в целом - это самые низкие цены.

Я целый год ходила мимо этого магазина, добираясь на работу, думая, что это какое-то кафе. Или детский центр для детей. Малую, я так далеко не вожу, у нас есть игротеки поближе)))

Почему - опишу ниже.

💣 Местонахождение 💣

г. Донецк, Ворошиловский район, Ул Артёма 50.

Если вы знаете где находится Green Plasa, то найти Бум - не составит труда. Нужно перейти через дорогу поперёк улицы Артёма, а потом, сразу, через Садовый проспект. И вы на месте.

А так же, вы можете найти магазин этой сети в Снежном, и других районах Донецка.

💣 Описание магазина 💣

* По внешнему виду никак не могла понять что это какой-то универсальный магазин. Так как снаружи видно только "БУМ" и "мы открылись". Я видела что туда заходят люди, но зачем - не знала. Но как-то была в центре, не по работе, и гуляя - решила туда зайти. Даже подходя поближе - вы не увидите никих надписей о том что продаётся в магазине. Я, в первый раз. поднималась с опаской, делая вид будто уверенна, куда захожу)))))

* Режим работы с 9 до 19 без перерывов и выходных.

* Вход в магазин - по широким ступенькам, справа и слева на которых настелен ковролин - эдакие дорожки, и ведут к двум входам-выходам из магазина.

* Первые входы - распашные двери, а дальше вас встречает раздвижная дверь, которая однажды на мне не сработала, прилось минуту походить, попринимать много разных поз в надежде что - меня пустят. А потом еще и махать мальчику что стоит при дверях)))

* Дальше мы проходи мимо "антикраж"

* Их ассортимент можно увидеть в контакте и в инстаграмм - старничка в Инсте - считается их сайтом.

* В этом здании все 4 этажа, включая нулевой - заняты товарами магазина.

На первом этаже, есть табличка-ориентир по расположению видов товаров на разных этажах.

* Попасть на 0й, 2й и 3й этажи можно по спиральной лестнице. А на каждом подступке - мы видим визитную карточку магазина

* Зимним праздникам, справа от магазина установили - фото зону, когда я в последний раз выходила от туда, её украшали гирляндами. Там будет приятно завершить предпраздничные покупки, атмосферным фото. * Есть детский уголок - правда, только на одном этаже. Видела там ребенка только один раз. Думаю дошколят там ни кто не оставит - уголок возле лестницы. А тем кто постарше - это уже не интересно.

💣 Ассортимент актуален на 22е декабря 2021 💣

0й этаж - Хоз. товары, товары для кухни, постельное, всё для дома, косметика, гаджеты. А также - ориентировщике, об этом не написано - там есть канцелярия и товары для праздиков.

1й этаж - Женская обувь, сумки, Аксессуары, игрушки.

Зимние колготки с имитацией капроновых.

Зимние колготки с имитацией капроновых.

2й этаж - Мужская обувь, мужская одежда, детская обувь, детская одежда.

3й этаж - Моё любимое))) - Женская одежда, нижнее бельё домашняя одежда.

Лестницы - Товары для дома, и чемоданы на любой вкус.

Думаю расположение разных видов товаров - логично. Женщина и на 3й этаж поднимется, чтоб купить себе красоту. А вот мужей и детей - в большой торговый центр не затащишь. Хотя, конечно, немного обидно - бабам надо на самый верх подниматься((

💣 И сравню некоторые цены с другими точками продаж 💣

Шапка с поднимающимися ушами в БУМе

В Фабрике

Зимний костюм тройка - Три с копейками. В то время как я недавно слышала от сотрудника что они купили на ЖД тройку за 6 тысяч, и весьма радовались экономии.

Колготки с бархатным рисунком

Напротив касс - есть такие, они с надписями и рисунками - брендов. Стоят меньше 300 рублей.

В континенте, именно такие 400-500, а с цветочными рисунками такого типа, там же от 300 рублей.

Единорог (мягкий)

В БУМе около 900 р

В фабрике 1350 р

Бархатный комплект белья - тройка, халат, шорты и майка - 1495, в других магазинах дешевле 2х тысяч не видела.

Бархатный комплект белья в Донецке

Пижама пушистая, кофта+шорты - 1140 р. На Гвардейском рынке - 1500р. Качеством не отличаются.

Три кота. Тут я вообще молчу набор из пяти - фигурок -ДВЕСТИ ВОСЕМДЕСЯТ ПЯТЬ рублей. А мы купили 7 фигурок за 850р((( на нашем рынке((((

Техника - в целом можно найти небывалые цены, на китайский товар.

Детское автокресло - за эти деньги мы заказывали кресло на Али.

Пенал

А вот на пенал считаю цена завышена - два кусочка плотного полиэтилена - спаяны друг с другом. Простейший механизм открывания-закрывания.

💣 Качество обслуживания 💣

Там однажды при мне вышла женщина - и запищали "антикражи" - мальчик, не вежливо её одёрнул. Хотя по ней видно, было, что бежать она не собиралась. Может просто глуховата. Так, надо было подойти.

Девочки-консультанты, на вопросы отвечают вежливо, знают где-что. Кассиры тоже в меру вежливы. Для подобного магазина - этого вполне достаточно.

А сегодня например - девочка стоявшая на входе всем настоятельно рекомендовала класть сумки в камеру хранения, возвращая людей на пол пути - это не приятное новшество. Наверно у них нет камер слежения. я привыкла что в больших магазинах - этого не требуют, для проверки краж - смотрят запись с видеокамер.

💣 Раздевалки 💣

Если я правильно посчитала - то на женском этаже их 14, в другие я не заходила)))

В каждой раздевалке настоятельная рекомендация

Каждому кто заходит дают номерок с цифрой - равной количеству вещей, взятых с собой.

На двух стенах раздевалки крючки по 5 штук на каждой стороне. Всего 10 - на раздевалку. Этого достаточно чтоб повесить 7 вещей для примерки, и свои вещи даже в зимнее время "капуст", так как есть еще и маленький пуфик.

Я загрузила один из рядов крючков рюкзаком(около 2х кг), курткой, шапкой, шарфом и свитером. Не пошатнулись, не отвалились. Т.е. - выдерживают.

При выходе консультант спрашивает - что подошло а что - нет.

Есть вешалка для того, что не подошло.

💣 Примерка 💣

Перед НГ хочется купить себе наряд. И в БУМе, я примерила платье и комбинезон.

Комбинезон, представлен в трех цветах черный, темно-серы и светло-серый. Ткань - синтетическая с ярко-выраженным люриксом. Для НГ-вечеринки самое-то.

Его цена

Мне больше всего понравился черный

ДЛя меня это прям удивительная конструкция. То ли к шортам пришит пиджак, то ли к пиджаку шорты.

Сзади мы видим будто это комбез, а спереди - пиджак.

Самый маленький размер черного комбеза - 44. Но он явно маломерит, так как я - это 38-40.

Платье

А вот с плаатье - размер-в размер. Оно было в одном экземпляре, 44го размера. Как видно на 40вом висит((((

Правда с портупеей, оно на мне смотрится лучше.

Сама портупея сделана из хлипкого кожзама, отверстия от частого использования - рвутся.

💣 Мои покупки 💣

Пульсоксиметр - 400 р

Термочашка 410 р, это с защищенным отверстием.

Вот такие помощники в планировании.

А так-же первой покупкой - были джинсы, с завышенной талией, для свекрови - мы заплатили за них 750 р. Это потрясная цена для наших реалий. Они из плотного стрейча. Т.е. это не те что вытянутся спустя пол года.

💣 Программа лояльности 💣

1. Карта постоянного покупателя "БУМ" выдаётся при покупке от 1500 рублей.

2. Активация карты происходит мгновенно.

3. На карту начисляются бонусы в размере 3% от суммы совершенной покупки.

4. Бонусы используются для получения скидки до 50%, за 1рубль списывается 1 бонус.

5. Снятие бонусов возможно после заполнения анкеты.

6. Бонусы не распространяются на товары, которые участвуют в акциях и распродажах.

7. Условия программы лояльности могут меняться без предварительного согласования с покупателем.

💣*💣*💣*💣*💣***********💣*💣*💣*💣*💣

В следующий раз - за одеждой или товарами для дома я отправлюсь сюда.

Спасибо за внимание, приятных вам покупок.

Достоинства
  • Огромный выбор товара
  • Цены приемлемые
gaarmoniaрекомендует
25.12.2021
Что удивительно, ни разу туда не заглядывала, даже мыслей не было. На днях теперь хочу заехать, любопытно стало)
25.12.2021
Зайдите, найдёте товар на любой вкус.
08.05.2022
Круто! Последний раз когда я там был, повсюду была одна обувь. Но вывески БУМ тогда еще не было. Надо будет заглянуть. Кстати, тоже всегда думал, что БУМ это чисто детские товары))) Вроде на цирке тоже есть БУМ, на втором этаже
11.05.2022
Про цирк не знала, надо заглянуть.