Опубликовано 12 Июль, 2012 - 13:39

Операцию делали по методике Magek. Врач сама посоветовала,т.к. делается она тоже при больших минусах как и лэйсик,но разница в том,что эта безножевая,но зрение восстанавливается в течение месяца,а лэйсик все-таки там делают надрез,но зато видишь сразу отлично. Но мне торопиться некуда,а поэтому Magek.
Кто не знает,Magek-это ФРК с митомицином. Особо я не понимаю,для чего митомицин нужен,но как сказали для сглаживания недостатков и последствий кои бывают после ФРК.
Операция проходила вчера,пока что на один глаз.вчера глаз невыносимо болел,адски просто,чуть ли не на стены лезла от боли,потом выпила всяких обезболивающих снотворное и заснула, слава Богу.

Как проходила сама операция? Проверили на допуски какие-то,прочитали лекцию как себя вести на операции и после,что капать.затем нарядили в накидку стерильную с сапожками,и шапочку. Пока сидела ждала когда позовут.успела себя накрутить. От волнения вся покраснела. Тут выходит тетенька и говорит "Владимирова", у меня чуть сердце от страха не остновилось. Хотя пока ехала на операцию была спокойна как удав.Захожу в операционную без очков все вижу мутно.вижу две тетеньки ,они меня вежливо усадили на стул,3 раза закапали заморозку и отвели в самое пекло-к самому операционному столу,тут уже были 2 врача женщина.которая занималась исследованием моих глаз,и мужчина врач))такие приятные люди,усадили меня на стол,велели лечь. уложили голову в закрепитель какой -то.Вставили в глаз векорасширитель и все))Появилась красная точка,медленно и аккуратно женщина сняла верхний слой,защищающий роговицу. И началась сама операция. Велено было смотреть в самый центр,на саму точку,но черт побери там невозможно было смотреть никуда,как не на нее. Это целая точища,окружность. Лазер заработал. Запахло паленым, я по прежнему смотрела куда то на точку.))))

Затем лазер выключился,предупредили,что сейчас будут обрабатывать лекарством. И тут как мне показалось было самое красивое, я ничего такого не видела,что что-то делают,видела лишь что то голубое с переливами, лежала и представляла,что это небо.такое лазурное и голубое. Красииииво....Потом минуту целую наверно что,то лили мне в глаз. Было сыро,но терпимо)потом вставили мягкую контактную линзу,защищающую роговицу все вот эти 3 дня от всяких микроорганизмов. И все вежливо спросили могу ли идти?Я мужественно пошлепала из операционной,взяла очки. Сняла защитную одежду и пожалуй все. Потом через 10 минут меня проверил довольно такой приятный молоденький врач))посмотрел на различных аппаратах мой глаз и проверил зрение, и девочки!!! Я видела,пусть не так хорошо,но видела строчки буковки.Зрение будет восстанавливаться еще,но результат есть уже. И я безумно этому рада,приехав домой глаз болел невыносимо. Так вот я все-таки уснула, и проснулась сегодня в пол6)от боли...закапала обезбаливающие капли и опять уснула.проснула,боль ушла куда-то,и слезки не текут больше. Я так рада. Все прошло хорошо.В субботу поеду на осмотр,будут смотреть снимать повязку или нет,и также насчет линзы.

Но блин,лежа дома приподняв повязку, я увидела на стене написанную мной надпись,"запомни фразу все будет ,но не сразу". До этого я ее вообще не видела. Так приятно. Я счастлива!!! Вот в течение месяца зрение будет устанавливаться,с каждым днем буду видеть лучше и лучше.
..................................................................................
Добавляю,спустя неделю после операции на одном глазу,который был -4,5 на осмотре видел все 0,9. Об остроте второго глаза судить пока не могу,т.к. был прооперирован лишь в эту среду. Ощущения были все те же,вот только первый день после операции я пережила намноооого легче,чем в первый раз. Но это и предупреждали.что ощущения и болевые,и зрительные могут быть разными.
Достоинства
  • ВИДИШЬ!!! СВОИМИ ГЛАЗАМИ!
  • Мир становится ярче
  • Результат почти сразу
  • Совсем не больно
Недостатки
  • Есть вероятность побочных эффектов
  • Запрет физической нагрузки на некоторое время
  • Резь в глазах после операции
  • Сильная слёзоточивость
dasha1711рекомендует
12.07.2012
Полезный отзыв! Вы-молодец!
06.02.2013
Храбрая девушка! Я десять лет уже решаюсь)
09.02.2013
Спасибо))это действительно счастье-все видеть. Сейчас зрение 1,регулярно езжу на осмотры. Я безумно рада,что это случилось)
21.11.2018
Здравствуйте, где делали?
14.01.2019
Вставили в глаз векорасширитель и все)
Вот про это, пожалуйста, поподробнее! Это больно? Страшно? Меня именно этот момент пугает чуть ли не больше всего))

И как сейчас Ваше зрение? Восстановилось?
19.02.2019
Здравствуйте! Нет, это не больно, просто не очень приятно, когда в жизнь твоего глаза вмешиваются Laughing out loud
Зрение восстановилось,да. Но периодически поддерживаю глазное давление каплями, т.к. есть наследственная склонность к повышенному давлению.