Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 13:15

5000 руб

Это мой первый аромат от Tom Ford.

Покупала я его в Иль де Боте. 50 ml, EDP.

Выбирала и приобрела зимой. Это самое главное, потому что этот аромат подходит исключительно для зимы и холодной осени. В холодное время года он согревает, успокаивает, заботится о тебе. Не знаю, как точно описать, но с ним чувствуешь себя словно в безопасности. Очень комфортный аромат. Безупречная стойкость до 8-10 часов. Он приятно сидит на коже и в тоже время сильно шлейфит, но нее слетает очень быстро. Очень какой-то сливочный аромат.

На сайте Фрагрантика нашла вот такое описание аромата:

"Верхние ноты: жасмин, бергамот, лимон, мандарин, черная смородина; ноты сердца: чёрный трюфель, специи, иланг-иланг, фруктовые ноты, орхидея; ноты базы: лотос, ветивер, сандал, пачули, амбра, ладан, ваниль и темный шоколад."

Тут согласна со всем. Довольно точное и правдивое описание компонентов композиции. Только я не знаю как пахнет чёрная орхидея и, вообще в принципе, орхидеи Laughing out loud Кажется, она вовсе не пахнет.

Роскошь, восточный шик, тягучесть, магия... Аромат-загадка. Сам флакон чарующий.

НО! Большое НО! Носить этот аромат летом - просто мучение. Он душит, как спрут. Приторный, назойливый. С ним легко переборщить, от него кружится голова, даже тошнит и становится плохо. На лето - категорическое НЕТ! Как только я не пыталась приручить его в летний жаркий сезон - нет, он не поддаётся, по-этому на лето про него я забываю и убираю в далёкий ящик.

Аромат хвалю за очень хорошую композицию, но один минус это то, что он не универсален для всех времён года.

Достоинства
  • Аромат-загадка
  • Богатый аромат
  • Божественный
  • Для роковых женщин
  • Дурманящий и страстный
  • Загадочно страстный
  • Качественный парфюм
  • Колдовство!!!
  • Роскошный
  • Сексуальной и роскошной
  • Стойкий
Недостатки
  • Дружит не со всеми
  • Можно легко переборщить при нанесении
  • Не каждый выдержит такой напор
  • Стало плохо физически
  • Удушливый до обморока, назойливый, приторный, безмерно липкий
Gabbiesрекомендует