Опубликовано 20 Май, 2019 - 21:29

Отдыхали в отеле Port River в первой половине мая 2019 вдвоём с дочкой 6 лет.

Приехали 5 мая ближе к вечеру, сразу выдали ключ и проводили до номера. Номер на 3 этаже (всего их 6) с видом на соседний отель, ближе к дороге.

Внутри 2 панорамных лифта и ещё пара обычных (для другой половины здания). Планировку отеля я для себя обозначила не иначе как «тюрьма»))

Балкон довольно просторный, со столиком и 2 стульями, есть небольшая сушилка для вещей

Вообще я планировала попросить номер с видом на поле, но при заселении у меня это вылетело из головы (тем более, бассейны были далеко от нас) и только когда пришла укладываться спать, я вспомнила о своей ошибке. Соседний отель (Riolavitas) очень шумный, анимация в нем допоздна и уснуть до часу-двух ночи было мне было сложно.

Соседний отель
Соседний отель

И вообще мне хотелось бы спать с приоткрытой дверью на балкон, но из-за музыки и криков соотечественников приходилось её закрывать (хотя толку от неё было мало). Хотя дочка засыпала и спала всю ночь без проблем, мучалась только я.

Стены между номерами очень тонкие. БОльшую часть отдыха было тихо, но за день-два до отъезда появились соседи и было слышно абсолютно все, особенно раздражало, когда женщина пела в душе.

При заселении мини-бар был наполнен вот так:

В дальнейшем он ежедневно пополнялся коробочками с соком и минералкой (к сладким газированным напиткам мы не притронулись и они так и остались лежать до конца нашего отдыха)

Территорию не назовёшь огромной, там нет больших газонов и мест для тихих прогулок, как в санатории, но и маленькой я тоже её не считаю.

Бассейн вытянут вдоль отеля и занимает больше половины площади

В целом было достаточно, а если захочется пройтись, то можно прогуляться за территорией - там есть хорошая пешеходная и велосипедная дорога вдоль других отелей. Мне нравилось по ней гулять вечером.

Так мы пару раз заходили в отель Like river, который расположен примерно в 1-1,5 км от нашего (браслеты по цвету у отдыхающих там отличаются от наших, но проблем не было).

Площадка на территории Like River

С внутренней стороны всегда открыта дверь для выхода к дорожкам и реке с красивыми корабликами. Из нашего номера кораблики тоже видны, очень красиво.

Питание

Ужин

В день приезда (воскресенье) было как- то скудновато на ужин: рис, макароны, картошка несколько видов, овощи с говядиной, шашлык из курицы.

На следующий день, в понедельник, был рыбный день: ролы (гигантские невкусные), рыба разных видов, тушеные морепродукты (в составе рыба, кальмары, мидии), креветки (очищенные в соусе, очень вкусные), много видов красиво поданой рыбы.

В дальнейшем также проблем с выбором блюд не возникало: помимо «дежурных» блюд типа риса и картошки всегда было что-нибудь новенькое. Всегда было несколько видов рыбы, особенно понравилась дорадо и какая-то красная на гриле.

Само собой большой выбор пирожных.

Завтрак: сыры (нарезаные кубиками очень соленые, а вот нарезаные прямоугольными ломтиками очень вкусные), оливки-маслины, зелень, овощи. На этом лично для меня можно остановиться))). Также всегда колбаса разных видов (не пробовали), выпечка, около 3 видов каши на молоке, яйца в разных вариантах (омлет с овощами и грибами очень вкусный), сухие завтраки для детей.

У бассейна в течении дня делают гамбургеры, картошку фри, вафли, лаваш с начинкой (творог и зелень-вкусно, я такие дома тоже делаю) с 14-30 до 15-30 стоит ларь с мороженым и фруктовым льдом (фабричного производства, я не ела, дочке понравилось). В этот же промежуток раздавали клубнику и коктейли из неё (за 6 дней нашего пребывания её давали 2 раза).

Обедать нам больше нравилось на пляже. Из еды там обычно картошка фри, спагетти, мясо (как для шаурмы тонкими ломтиками), нагетсы, рыба, очень много салатов из овощей и зелени, оливки и маслины разных видов (тоже моя любовь, такие в наших магазинах продаются только наразвес по высокой цене), пирожные.

Обед на пляже

Из фруктов в основном ресторане всегда были только яблоки 2 сортов и апельсины. Видимо, не сезон ещё для бОльшего разнообразия.

Алкоголь. Я пробовала вино розовое, какой-то коктейль типа пунша и пиво. Все, кроме пива, пить невозможно: «пунш» химический, у вина запах вообще непонятный. А вот пиво отличное: легкое, негорькое, я как раз такое люблю. На пляже и у бассейна его наливают в маленькие стаканчики пластиковые (многоразовые) 200 мл (поэтому для одного надо брать сразу 2 стакана) а в ресторане пиво подают в стеклянных нормальных бокалах. Вино было также красное и белое. Шампанское есть, но я не увидела никакого сходства с привычным мне игристым.

Говорят, что в лобби наливают алкоголь поприличнее (импортного производства). Но только если попросить - по умолчанию наливают и в коктейли мешают турецкий алкоголь.

К уборке у меня претензий нет - убирались каждый день, а к её качеству я не присматривалась- не было такой цели. По крайней мере постели заправляли, полотенца меняли каждый день, раковину мыли, мини бар и принадлежности для ванной пополняли регулярно (даже в избытке). Халатов и зубной пасты не было, но зато было 2 пары тапочек, мыло, гель для душа, шампунь, кондиционер, лосьон для тела.

Анимация для взрослых и детей. Днём аэробика у бассейна. На пляже организовывали спортивные игры. После ужина детям включали мультфильмы в амфитеатре, потом начинались танцы с аниматором. После детской дискотеки начиналась анимация для взрослых, при мне были танцевальные коллективы приглашённых артистов и шоу силами отельных аниматоров (в основном викторины). В целом было было неплохо. До конца я никогда не досиживала, в районе 10 вечера уходила с дочкой в номер.

Наш отдых пришёлся на 9 мая и в отеле тоже отмечали праздник: на пляже все украсили шарами под цвет российского флага и вечером было поздравление от русской девушки-аниматора (все остальные аниматоры турки), минута молчания и салют.

Детская комната в отеле есть, но не очень удобно, что она не снаружи, а запрятана на нулевом этаже отеля. Необходимости отправлять туда ребёнка у меня не было (хотя она была бы не против) поэтому ничего написать про неё не могу.

Детская анимация
Просмотр мультов

Контингент отеля. Все русские) Никаких неудобств в связи с этим не было. Может быть, ради разнообразия хотелось бы услышать иностранную речь рядом, но не более того...

Во время нашего отдыха погода была нежаркая- не более 20-22 градусов. В бассейнах вода прохладная, но для купания вполне пригодная-мы с ребёнком плавали. В море тоже купались, по ощущениям температура воды как в нашей реке Волга в разгар лета.

Один день было очень ветрено, но зато мы увидели настоящий шторм

Шторм на закате

Пляж песочный и мелкогалечный. После захода встречаются плиты природного происхождения, поэтому лучше избегать правой части пляжа, слева я плит не ощущала. Песок довольно чистый.

Вход на пляж

Пляж принадлежит двум отелям: нашему и Like river (гостей Like river возят на пляж на автобусе, т.к. отель достаточно далеко). Мест для всех хватает, проблем со свободными столиками и лежаками никогда не было.

Идти до пляжа от отеля минут 5 по аллее

Персонал отеля приветливый, традиционно любящий детей. Дочка сначала смущалась от пристального внимания, но потом привыкла. Мы тоже всем улыбались и отвечали на приветствия. Донимал меня только один человек - тот, что заманивал людей на платный пилинг и массаж в хамам. Мне он не был нужен, но смуглый мужчина в белом доставал меня несколько дней. Потом в с ним немного поругались (ненавижу, когда мне навязывают что-то) и он перестал здороваться Слава Богу.

WI fI в отеле классный, связь была отличная не только в районе ресепшн, а по всей территории.

Путевка у нас была на неделю, из которых полноценно отдохнули мы 5 дней. В номер приходили только переодеваться и ночевать. Около отеля есть остановка, с которой на автобусе №2 мы ездили в Манагавт в торговый центр пару раз (там советую посетить магазины Вайкики, H&M и супермаркет Мигрос). Расплачиваться удобно картой. Ещё ездили на 11 автобусе в Сиде на развалины древнего города - очень интересно и красиво. Обратно из Сиде и Манагавта идёт автобус №10.

Сиде

Для меня очень важно иметь возможность съездить куда-нибудь самостоятельно, потому как ограничиваться морем и услугами отеля точно не для меня.

У ТЦ Нова Молл
Необычное дерево в Манагавте

Вроде рассказала обо всем, о чем знала.

Отель мне понравился, выбрала его из нескольких вариантов, предложенных в турагентстве и не прогадала.

Не поехала бы в него ещё раз только потому, что не вижу смысла ездить в одно и то же место, а так очень даже рекомендую!

Этникарекомендует
21.05.2019
Какие молодцы, что слетали на майский релакс Love Скучаю по Турции, но обстоятельства пока не пускают далеко от Самары) За вас очень рады! Море, хотя бы раз в год, безумно необходимо.
21.05.2019
Спасибо!
Этот отдых дал нам заряд на весь год, следующий-то отпуск будет у меня с 1 сентября)))
Вечером ещё фотки добавлю
02.06.2019