Опубликовано 17 Март, 2014 - 12:35

Доброго всем времени суток!

Мой отзыв сегодня – о вкуснейших и полезнейших орехах - о макадамии.

До того, как заказать эти вкусняшки, читала о них много восторженных отзывов. Долгое время не получалось заказать их и попробовать (то места в посылке не оставалась, то начинала душить жаба – орехи эти - не из дешевых).

Закинула их в посылку в первый раз осенью прошлого года, и, с тех пор, заказываю их постоянно.

Недаром говорят, что макадамия – самый вкусный в мире орех. Согласна! Обеими руками - за!

Этот нежнейший, вкуснейший орешек достоин того, чтобы ему пели дифирамбы!

Немного общей информации об этих орехах:

В состав орехов макадамии входят как необходимые человеческому организму белки, жиры и углеводы, так и эфирное масло, минералы, протеины, сахар, клетчатка, витамины ( В, Е и РР). Орехи богаты селеном, кальцием, цинком, фосфором, натрием, калием. В жирах макадамии имеется мононенасыщенная пальмитиновая кислота, которая практически не встречается в других видах растений, но содержится в человеческой коже.

Макадамию рекомендуют при авитаминозе, артритах, варикозном расширении вен, целлюлите, куперозе, ангине и головной боли. Орехи эти полезны при заболеваниях костей, выводят из организма «плохой» холестерин, стимулируют микроциркуляцию крови и обладают омолаживающим эффектом.

Как я уже упоминала, единственный недостаток этих чудо-орехов – это цена.

По этой причине я начала делать орехово-фруктовые миксы. Это смесь из макадамии, миндаля, грецких орехов, кедровых орешков, тыквенных семечек, сушеной клюквы и черники и смеси сухих тропических фруктов.

Большую часть компонентов я заказываю в любимом магазине iHerb. Миндаль и грецкие орехи чаще всего докупаю у нас на рынке, потому что качество их у нас очень неплохое.

Такой микс можно просто есть ложками, а можно добавлять в натуральный йогурт на завтрак. Получается очень вкусно и полезно.

Для тех, кому не нравятся соленые орешки (а Now Foods предлагает именно такие), я бы посоветовала сырую макадамию от фирмы Bergin. Мне нравятся и те, и другие.

Прямая ссылка на орехи макадамии от производителя Now Foods.

Мой отзыв о магазине и пошаговая инструкция для первого заказа

Приятный бонус для тех, кто хочет сделать первый заказ – скидка от 5 до 10 долларов. Код для получения скидки, с удовольствием пришлю в личном сообщении.

Kisa_Markizaрекомендует
17.03.2014
нямням! А я читаю и мюсли кушаю ))
Отличная смесь Smile
17.03.2014
Муж у меня обожает такие миксы, правда, без макадамии. Купить бы такие орешки, но ведь дорого как! Smile
17.03.2014
Сто лет их не ела, ням ням, надо повторить))
17.03.2014
Ой как захотелось попробовать эти орешки Sexy
какая вкусняшка Wink
17.03.2014
Макадамия - исключительно вкусные орешки!
закажу и такие орехи в след. раз Smile
17.03.2014
вот такие завтраки я обожаю- и вкусно, и полезно, идеально, короче Smile .
18.03.2014
макадамия уж слишком дорого обходится.
19.03.2014
обожаю орехи!! чуть слюной не подавилась Party
Столько необычных продуктов можно заказать на этом американском сайте, что глаза разбегаются. Такие орехи я ещё не пробовала.
21.03.2014
Отличный микс!
полезность орешков просто зашкаливает .... вы умничка ---- кушаете здоровую и полезную пищу))))) Love
23.03.2014
оочень вкусные орешки Party
24.03.2014
Какая вкуснятина, люблю орешки)))
25.03.2014
я думала, он идет только "на волосы";) открыли глаза - его то и кушать можно! еще оказывается, что и вкусно
28.03.2014
Кладезь витаминов!
29.03.2014
Я о таких и не слышала раньше. Очень захотелось попробовать.
31.03.2014
Теперь я знаю, что еще хочу с iHerb! Всегда натыкалась на этот орех в составе косметических средств, но никогда не сталкивалась с ним, как с едой. Очень хочется попробовать!
02.04.2014
какая вкуснотища!!!! аж аппетит проснулся Smile
04.04.2014
На вид классные орешки! Хочу попробовать.
Теперь точно попробую!
07.04.2014
Никогда их н покупала. Очень захотелось попробовать.
15.04.2014
Я такие миксы обычно ем с помощью рук, мне и ложки не нужны Laughing out loud На фото засмотрелась, так аппетитнеко всё Smile
04.05.2014
Очень аппетитно выглядят. Love
17.05.2014
Никогда не пробовала такие орешки.
10.07.2014
Любимейшие орехи!!!
фото у вас изумительные, захотелось сил нет, хоть сейчас заказывай Smile
22.07.2014
Вкуснятина, очень хочу заказать; )