Опубликовано 26 Июнь, 2016 - 15:53

Привет всем заглянувшим!

Макароны - это сытное и простое блюдо. Приготовить их легко и быстро. Остается только приправить чем-нибудь - салатиком, соусом, кетчупом, можно икрой кабачковой, в общем, кому что нравится и блюдо готово. Только и макароны макаронам бывают рознь. Был в гипермаркете Лента и решил попробовать их местную продукцию, которая выпускается под маркой (брендом) 365 дней. Я беру иногда эту продукцию и мне, например, нравится их горчица, хрен, аджика, но специально за ними же не поедешь. А тут вот зарулил за продуктами и прикупил макаронные изделия 365 дней до кучи, да и хрена с горчичкой Smile тоже положил в корзинку.

Цена: это отдельная тема для закатывания глаз. Она такая "дорогая", что руки не поднимаются положить в корзину. Шучу! Бюджетная она и за это мне нравятся местные марки различных сетевых магазинов, гипермаркетов (в Ашане - Каждый день, в Пятерочке - Красная цена, а вот в Ленте - 365 дней), но не всегда продукция бывает достойной.

БАРАБАНННАЯ ДРОБЬ! ЕЩЕ НЕМНОГО И... Макароны обошлись мне за 400 грамм в 230 рублей. Золотые и гурманские получились, а ведь ничего не предвещало к этому. Набрал я корзину с продуктами, примерно прикинул, подхожу к кассе, считают, пробивают - чик-чик, расплачиваюсь. Складываю все в тележку и ХОПА! Денежка в уме не сходится. Ниче не понял. Смотрю чек, а в нем макарошек и нет. Опять смотрю, то на чек, то на корзину. Дохожу умом, что пробили не то!!! ПРОВЕРЯЙТЕ ЧЕК ПОКА НЕ ОТОШЛИ ОТ КАССЫ В ЛЕНТЕ! Мне вместо макарон пробили филе селедки за 230 рублей, а цена макарон на самом деле - ТАДАМ - в районе 13 рублей!!! Но и их в чеке не было! Пришлось разбираться на месте и мне все перебили, деньги вернули, но ошибка в пикалке (так пробивают сейчас во многих сетевых магазинах и супермаркетах) убивает.

Но не это главное! Запомните в качестве небольшой инструкции о гипермаркете ЛЕНТА! Я поинтересовался. А если бы я увидел эту ошибку дома, не здесь. На месте, как говорится, проще. На что был получен ответ, что все снимается на камеру на кассе и можно посмотреть. Что и сделали, когда мне возвращали деньги. Даже, если вы уехали домой или уже вышли из магазина, то это не беда. Так что, ЕСЛИ ВДРУГ ДОМА ВЫ ОБНАРУЖИЛИ НЕСООТВЕТСТВИЕ В ЧЕКЕ И ВАШЕЙ ПОКУПКИ, ТО МОЖЕТЕ СМЕЛО ВОЗВРАЩАТЬСЯ И СПОКОЙНО ВСЕ УЛАДИТЬ!

Небольшой осадочек остался, и я стараюсь смотреть теперь чек. Ну, взял, как говорится на пробу и надо непременно теперь пробовать, ведь покупка дороговатая была. Smile

Мне нравятся макаронные изделия в виде перьев и вот именно такие взял, еще бантики люблю, но они встречаются редко и не особо традиционны.

Вот как они выглядят на тарелочке еще до готовки.

Обратите внимание, что сделаны они по ГОСТу и немного даже порадовало это.

Как приготовить и из чего сделаны макароны:

Можно сказать, что это бюджетный вариант и очень популярный в России. Как можно прочитать на фото выше, то данные макароны, которые и нельзя таковыми назвать, относятся к Группе В и сделаны они из обычной хлебопекарной муки, в то время как Группа Б - изделия из стекловидной муки, Группа А - изделия из муки из твердой пшеницы.

Макаронные изделия подразделяют на группы: А, Б, В и на высший, первый и второй сорта.

Группа А — изделия из твердых пшениц: высшего, 1-го, 2-го сорта;

Группа Б — из мягких стекловидных пшениц: высшего и 1-го сорта;

Группа В — из хлебопекарной пшеничной муки: высшего и 1-го сорта.

Сорт макаронных изделий зависит от сорта основного сырья, используемого для изготовления.

Макаронные изделия высшего сорта из муки высшего сорта; 1-го сорта — из муки первого сорта; 2-го сорта — из муки второго сорта.

ЗАПОМНИТЕ! Маркировка группы идет не иностранными буквами, а именно РУССКИМИ, а то многие думают раз В, то нашими это Б, нет, это далеко не так. ЕСЛИ А - то это А, если Б - это Б, если В - это В. Думаю и вам будет об этом интересно узнать.

Последняя группа (Группа В) не очень подходит для макарон. В некоторых странах запрещено делать макароны из «мягкой» муки. Качество таких изделий проявляется при варке, отражаясь на «хрупких» формах. Они разбухают, ломаются.

В общем, данные макароны, это далеко не макароны. Самые лучшие макароны изготовлены из твердых сортов пшеницы, как например, Trattoria di maestro Turatti Farfalle и они наиболее ценятся.

Попробовал я их приготовить по моему любимому способу, о котором уже рассказывал в отзыве на Trattoria di maestro Turatti Farfalle, но как я не пытался, у меня получались все равно не те макароны, которые радуют. Уж больно они развариваются и набухают, прямо как пирожки. Вот они на фото.

На вкус обычные макароны и очень мягкие. Я пытался их и не доваривать, но все равно получаются разбухшими и теперь понятно, что такое хлебопекарная мука. Она хороша для булочек, но для макарошек не особо и мне лично не особо приглянулись в таком виде.

Правда, с голодухи покажется очень вкусно, а если еще и приправить чем-нибудь, то точно умнешь. Но согласитесь, не особо приятно есть макароны, которые ешь как сваренный хлеб (хотя, они таковыми и являются) и не особо получаешь удовольствие. А вот из твердых сортов мне очень понравились макароны, и я их заценил, действительно вкусно.

Порекомендую их только, если в бюджете не особо звенит монета, а кушать хочется. Приятного аппетита и пусть в ваших кошельках всегда найдутся денежки на макароны из Группы А и Б.

Smile

Всем спасибо за внимание!

Grunezрекомендует
ой какие они белые.... Puzzled
хех, вот ошибочка у них не хилая Big smile
Прикольные коллажи Big smile
Пасту люблю, но нашу брать не рискую, беру итальянскую
26.06.2016
Хоть и 13 р, но я предпочитаю Макфу за 40 Smile А те,кто отзыв не читал,комментят,что они дорогие и стоят 400р Big smile
Не помню уже когда в последний раз кушала макароны)
Забавная история Smile

Никогда не забуду, как мне на кассе вместо кило яблок почему-то пробили кило граната, а цена разная - яблоки стоили 60 рублей, а гранат 300 рублей за килограмм. До сих пор не понимаю, вот как у них так все происходит? И хорошо, что покупка мелкая и я разницу выявила и вернула сразу. А вот когда берешь товаров на несколько тысяч,закупаешься сразу на месяц, то всплывет такое несоответствие только дома!!! Sad Так что сразу проверяйте все чеки еще в супермаркете!
26.06.2016
качество этих макарон вызывает сомнение.
26.06.2016
Теперь и я про эти группы знаю. Спасибо за информацию Smile
Да уж, крутые макароны за 230 рублей были бы. Прямиком из Италии. Big smile
Ничёсе ошибочки..(((
Жаль, только селедку они не ошибаются пробивать по цене макарон. Я вообще предпочитаю Макфу или Бариллу - самые вкусные макарошки на мой взгляд
26.06.2016
Я такие еще не пробовала, но вряд ли попробую. Привыкла к определенным маркам...
26.06.2016
Не раз убеждаюсь, что в магазинах постоянно обманывают Smile
информативный отзыв
макароны ем крайне редко, но думаю познания о группах пригодятся))
Да, сетевые супермаркеты отжигают в последнее время. Я сама на этой неделе в Магните разбиралась с ценниками на колбасу, так же на кассе сумма не сошлась.
26.06.2016
Ух ты, не знала. Sad Я иногда недосчитывалась денег в сдаче, но думала, что раз уже отошла от кассы, то уже ничего нельзя сделать.
И тоже сижу на работе с макаронами, которые даже с голодухи есть не хочется.... Big smile Значит ваши еще очень неплохие.
26.06.2016
Нет уж, лучше обойду стороной эти макароны... хотя с голодухи действительно пойдёт Big smile .
26.06.2016
Такие макароны не пробовала, но вот чек всегда проверяю не отходя от кассы) даже если сумма сходится которая была в уме, все равно проаеряю Smile
26.06.2016
Приготовьте с ними макаронную запеканку.
26.06.2016
Вот так вот) Хорошо, что сразу заметили нестыковку по чеку)))
26.06.2016
На фото еще очень аккуратненько выглядят. Бывает и хуже!
Какие-то странные макарошки
26.06.2016
Я очень редко ем макароны, но если уж беру, то самые качественные и дорогие.
лучше другие купить)
Тоже часто беру продукцию, которая выпускается специально для сетевых супермаркетов. Хорошо, что все быстро прояснилось.
26.06.2016
У нас в городе нет ни Ашана, ни Пятерочки, ни Ленты. Есть свои супермагнаты Big smile со своими фирменными марками макарошек, но цены...от 50 и выше Crazy История с чеком мне знакома, как то сок ребенку брала и он мне обошелся в 500!!! рэ .После этого чеки проверяю
26.06.2016
Я такие макароны тоже покупала, в период когда економила. Моё скоромное мнение -
это не еда, это мусор. Никакого удовольствия такая пища не доставляет, ну да насищает, это правда. Впрочем, чего я придираюсь цена-то сказочная.
А а то что, Вас обсчитали, да это увы не редкость. Хорошо, что вы такой внимательный.
26.06.2016
Мда, нехило вас хотели надуть Shock
Моей маме однажды пробили "случайно" 200 одноразовых пакетиков кофе! А она брала всего 3 шт. Хорошо, что она вовремя выявила это и потребовала вернуть деньги и пересчитать, хотя сначала магазин отказывался это делать
Ох, я не могу такие есть макароны Smile Избалована уже твердыми сортами... Shy
26.06.2016

Это великолепно, я должна это запомнить с Вашего позволения. Big smile
спасибо за информацию о типах макарон
26.06.2016
Всегда беру только из твердых сортов Crown
26.06.2016
С этими макарошками разобрались, спасибо!
а где улыбка из кетчупа? Wink видимо и вправду очень кушать хотелось Smile
26.06.2016
мне не нравятся вообще все макароны этой марки, как резина
26.06.2016
Мне бантики в другом вашем отзыве больше понравились Big smile
Мне вместо макарон пробили филе селедки за 230 рублей
а вот такое частенько бывает, и не всегда попрешься в другой конец города за возвратом (((
26.06.2016
Какой приятный обзор Laughing out loud и фото веселые Love а ведь не хотела открывать
Не впечатляют.
У меня была похожая ситуация: в Марии Ра, когда взвешивали, пробили вместо пары яблок пельмени. Но я в тот раз была с ограниченной суммой денег, поэтому посчитала в уме стоимость всего, не доходя до кассы... И очень удивилась, что яблоки такие дорогие получились. Поглядела на наклейку внимательнее, а это, оказыается, - пельмени Shock . подошла к сотруднику магазина и мне перебили наклейку. А вот если бы сразу не заметила... Пойди потом докажи.
26.06.2016
Да, в магазинах и правда надо быть начеку, чтобы не пришлось переплачивать.
А мы покупаем в основном Шебекинские, особенно разноцветные спиральки дети любят. Smile
26.06.2016
Целая сага вышла с этими макаронами)
Предпочитаю такие бюджетные не покупать, вкус совсем не тот.
26.06.2016
вот именно перья этой марки мне не нравятся. как бревна разбухают. А вермишель нормальная)
такие не покупала Smile
Ещё 94 комментария