Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 15:01

Честно говоря, от этой дорамы я многого и не ждала. Да и не фанат я главного героя (Накаджима Кенто). Да и серии по 20 минут это как-то несерьезно. Да и в чем интерес смотреть, как кучка ребят машет кулаками. Но потом я поняла как сильно я заблуждалась...)

Сюжет: В Хиросиме ведут между собой непрекращающуюся войну за территорию несколько банд, самые известные из них - Бист (Beast),

Найт (Night)

и Гокураку Чоу.

В каждой группировке есть свой лидер, который решает как им поступать, с кем драться и т.д.

И вот воюют они между собой, пытаясь выяснить, чей же лидер является самым сильным, а группировка - самой главной в городе.

Потом среди них появляется некий Кирики Тцукаса,

который просто заступился за понравившуюся ему девушку и победил в драке лидера одной из группировок. И по их правилам он становится новым лидером этой банды.

Ну в общем-то так дальше все и продолжается, пока в городе не появляется новый враг, который хочет стать номером один в Хиросиме. Чтобы проучить этого врага, три группировки объединяют свои усилия.

Помимо драк в сериале присутствует небольшая любовная линия. И очень забавно наблюдать, как такие смелые в драках ребята ведут себя очень скромно и немного замкнуто с девушками.

Но, как говорится, первым делом самолеты, ну а девушки потом.... Когда кто-то из их друзей в опасности, все девушки отходят на второй план и им остается только переживать за них и ждать их скорейшего возвращения.

Кстати, есть еще фильм с таким же названием, он является продолжением сериала и понравился мне немного больше - там много забавных моментов и смешных ситуаций. Поначалу я думала, что невозможно запомнить кто из какой банды, но потом как-то быстро ко всем привыкла)

В общем, о потраченной времени не жалею, наоборот, получила большое удовольствие, в скором времени планирую еще что-нибудь посмотреть с понравившимися актерами из этого сериала.

Мои другие отзывы о японских фильмах и сериалах:

Старшая школа Бакалея

Цветы для Элджернона

С 5 до 9

Продвижение Нобуты

Почему девочка молчит

Умозаключения криминолога Химура Хидео

Любовь на особом уровне

Мисаки - лучшая

Достоинства
  • Много забавных моментов
  • Пример настоящей дружбы
Эллиноррекомендует