Опубликовано 22 Январь, 2015 - 15:38

Для тех кто занимается Pole Dance не секрет, что во время тренировки пилон (шест) становится скользким. Руки потеют, и удержаться на нем становится все сложнее. Становится страшновато, если разучиваешь новые трюки, да еще на высоте, а руки все время норовят соскользнуть. Для решения этой проблемы умные люди и придумали этот воск.

Обеспечивает крайне надежное сцепление с пилоном. Обладает водоотталкивающими свойствами. Можно мазать как тело, так и сам шест. Причем средство расходуется очень экономно.

Этого количества хватает на 1 раз растереть руки.

Минус состоит в том, что, если переборщить, можно прилипнуть основательно. Застрять ! одним словом) это я говорю не про руки, а если намазать воском ноги, например. Ощущения соответственные. Да и не всегда необходимо сильное сцепление.

По идее нужно учится держать шест без всяких приспособлений (и руки сильнее будут), но не всегда получается. Я использовала еще перчатки без пальцев, на какое-то время спасает.

Ksen.iaрекомендует
02.02.2015
А крутки с ним нормально делать? в смысле не прилипают руки?)
03.02.2015
Смотря как намазать, наверно. У меня проблем с этим не было.Хуже, если сильно намазать сам пилон, а при этом нужно соскальзывать сверху вниз (например) на ноге. Соскальзывание получается со скрипом и рывками)
02.04.2015
Очень полезно, я только начала заниматься на шесте, но с потными руками - беда.
Особенно если новый трюк или вверх ногами - сразу потеют ладошки от страха.
Магнезия помогает, но так себе. Мне больше помогает хорошенько вымить руки с мылом после разминки