Опубликовано 11 Январь, 2019 - 22:30

Всем большой привет!)

Если вы заглянули в мой отзыв, то скорее всего вы недавно начали заниматься pole dance и ищите небольшие лайфхаки для того, чтобы усилить сцепку с пилоном.

Сильный хват - основа основ в pole dance, но к сожалению это приходит далеко не сразу, да и независимо от опыта и стажа танцора у любого есть трюки, которые ему не по зубам и разучивая такие трюки можно прибегать к помощникам в виде воска или магнезии, особенно это касается опасных трюков.

Как определиться воск или мазнезия?

Тем у кого руки влажные больше подходит магнезия, тем у кого сухие воск. Но для точности лучше попробовать оба варианта, лично мне больше по душе воск.

Где купить?

Как правило в студиях танца на пилоне такие вещи продаются, если же нет, то существует масса специализированных интернет - магазинов.

Воск представлен в двух объемах, в большом и поменьше, я всегда беру тот что поменьше у него объем 20 g, поверьте этого воска вам хватит на полжизни, целесообразность покупки большой банки может быть оправдана только тем, что вы берете его на целую группу людей.

Стоимость 20 g. воска 800 рублей, да это не совсем бюджетно, но поверьте вам этого хватит чуть ли не на полжизни, расход у средства просто минимальный.

Воск находится в миниатюрной баночке, которая плотно закручивается. Важно проверять после каждой тренировки до конца ли он закрыт, иначе он может очень быстро высохнуть, однажды перед поездкой в отпуск я закрутила банку не до конца и как результат воск у меня полностью засох, пришлось раскошелиться на новый)

Воск полужелтого, мутного цвета, похож на воск от свечки, по консистенции более мягкий. Запах не из приятных, но не вонючий и быстро выветривается)

Как использовать?)

Нужно взять небольшую горошину средства и размазать его по пилону, НЕ ПО РУКАМ (как в случае с магнезией), а именно на пилон. Подождать пока он застынет, буквально секунд 5 и все, готово. Хочу обратить внимание на то, что слой должен быть именно тонким, иначе воск не зафиксируется и вы наоборот будете скользить.

Меня воск itac2 держит намертво, улучшает сцепку значительно, когда вы попробуете в первый раз вы ощутите разницу.

Еще одним из очевидных преимуществ воска перед магнезией для новичков будет то, что воск улучшает не только хват руки, но и подколенный, да и в принципе позволяет цепляться всем телом.

Естественно я им не злоупотребляю, стараюсь чтобы хват прокачивался естественным путем, использую его в дни когда разучиваю травмоопасные трюки или в 'плохие' дни, когда дико устала и сил ни на что нет, но на треню пришла) Так же использую после перерывов, после отпуска или рождественских каникул, в дальнейшем после того как вхожу в ритм практически не пользуюсь, потому что потом хвата достаточно.

Когда лучше воздержаться от использования воска?

Если вы планируете на статичном пилоне делать крутку, то воск вам этого просто сделать не даст, так как будет держать вас намертво, ни о какой прокрутке или форсе речи быть не может после использования воска на статике, на динамике да, он не препятствует, поэтому имейте в виду такой нюанс.

Чем удалить с пилона?

Ну тут стандартно спиртом или водкой, но потереть придется очень знатно, потому что с первого раза не удаляется)

С руками проще, с них смывается гораздо легче обычным мылом или опять же спиртом, обычно пока я очищаю после трени пилон и руки сразу почищу)

Рекомендую ли я воск?) Однозначно, я считаю если вы занимаетесь pole dance, то иметь в арсенале воск или магнезию если не обязательно, то желательно, хотя бы для редких случаев когда разучиваете новые сложные трюки, после перерывов да и в целом рекомендую новичкам, которым пока сложно держать себя силой хвата)

mua_backstageрекомендует
11.01.2019
Очень круто! Вы давно занимаетесь?
12.01.2019
Года три)
13.01.2019
Я не могу с воском этим заниматься (как и с майтигриппом), он мне кожу сдирает напрочь. Для меня нет ничего лучше Dew Point pole
15.01.2019
А мне наоборот нравится, потому что он прям намертво держит, но я его в динамичных связках не использую, только когда что-нибудь криповое разучиваю, или ступню мажу когда китайский шпагат делаю, потому что без воска она у меня всегда скользит)