Опубликовано 26 Апрель, 2017 - 10:46

Магазины Lush меня всегда отпугивали своими резкими запахами, издалека понятно, что где-то этот магазин. Я почему-то думала, что столь сильные ароматы, вызваны химическими составами косметики, яркие цвета продукции меня в этом убеждали еще больше, да и цены там, признаться, недешевые.

Но увидев в инстаграме у моей знакомой фотографию и комментарии об использовании свежих масок от Lush, а также я изучила отзывы девушек на этом сайте, и я решила тоже попробовать.... и не пожалела!

Мы покупаем ингредиенты для нашей косметики только у компаний, которые так же, как и мы не допускают испытаний на животных, считая, что испытывать косметику должны сами люди. Мы сами разрабатываем рецепты продуктов и их ароматы, изготавливаем их вручную, используем минимум консервантов и упаковки, только вегетарианские ингредиенты и всегда сообщаем Вам о том, когда продукция была изготовлена.

О том, что продукция изготавливается вручную, говорит еще и наклейка на донышке баночки, на которой указано: кто именно изготовил данный продукт.

Изучив досконально интернеты-магазин Lush, я решила, что мне необходима, как обладательницы жирной кожи, свежая маска "Любовный салат". Очень романтичное название Smile, то что нужно нам весной!

Эффективная отшелушивающая маска для лица, созданная для нормальной и жирной кожи. Её предназначение – делать кожу мягкой, гладкой и сияющей. Действие полирующих частичек миндальной скорлупы уравновешивается смягчающими кожу миндальным маслом и агар-агаром. Другие ингредиенты «Любовного салата» - успокаивающее масло лаванды и чудесная фуллерова глина, которая одновременно очищает и подтягивает кожу.

Я большой любитель разной ухаживающей косметики, и я очень люблю лаванду во всех ее проявлениях, и то, что в составе маске присутствует масло лаванды, только усилило мое желание приобрести.

Место покупки: Магазин Lush

Цена: 520 рублей

Объем: 75 гр

Срок хранения: 28 дней

Состав: агара агара гель (Gelidium cartilagineum), каолин, мед, сукновальная глина, глицерин, масло миндаля (Prunus dulcis), молотая миндальная скорлупа (Prunus dulcis), молотый миндаль (Prunus dulcis), масло лаванды (Lavandula augustifolia), хлорофиллин (CI 75810), гераниол*, лимонен*, линалоол*, ароматическая композиция.

Не содержит конcервантов!

Маска находится в баночке черного цвета, баночка совсем небольшая, что наводит на мысли, что маски там так мало, что хватит всего на два-три раза, но это не так. Баночка своим внешним видом никак не отличается от сотни других , продукции Lush, поэтому, если Вы не знаете ассортимент магазина, нужно консультироваться с продавцами (стоит отметить продавцы оказались отзывчивыми и милыми, хотя, конечно, навязывание купить тот или иной продукт немного напрягает). Несмотря на то, что баночка маленькая, на ней указано довольно много информации: состав, способ применения, свойства маски, ее изготовитель и пр. По цвету маска темно-зеленого цвета, как большинство масок, в составе которых входит глина, имеет очень приятный аромат лаванды, который на коже после использования не остается (а жаль), густая.

Способ применения: щедро нанесите маску на очищенную кожу, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 10-15 минут, затем смойте теплой водой.

Маску я использовала точно так же, как написано в инструкции по применению, наношу ее именно ЩЕДРО Smile.

Никаких неприятных ощущений во время применения я не ощутила, не было ни ощущения стянустости, ни какого-либо жжения, маска на лице практически не ощутима.

Стоит отметить, несмотря на небольшой объем продукта, расходуется он весьма экономично, маски явно хватить далеко не на два-три применения, минус в том, что у нее небольшой срок годности и ее надо успеть использовать в течение 28 дней, а с таким расходом, это проблематично Smile

В состав маски входит молотый миндаль, благодаря чему маска имеет еще и скрабирующий эффект. Она хорошо "почистила" и освежила кожу лица, а также придала ей матовость, это так важно, когда у тебя жирная кожа лица и борьба с жирным блеском, это повседневные мучения.

После смывания кожа лица стала бархатистая и мягкая (ох, как я это люблю), после первого же применения. Хоть я и использую увлажняющий крем после очищения таким способом, но это вовсе необязательно, так как после этой маски кожа не становится сухая. Я использую данный продукт теперь два-три раза в неделю (чтобы успеть использовать всю баночку до истечения ее срока годности). Кожа реально стала лучше, а поры чище.

Я однозначно советую попробовать свежую маску "Любовный салат" от фирмы Lush, сама же, как только закончу использовать эту маску, попробую что-то новенькое у них же, о чем обязательно расскажу в своем отзыве.

Хранить в холодильнике!

P.S. Если вернуть 5 пустых баночек в магазин, одну масочку дадут в подарок! ;)

Также мои отзывы о средствах для лица:

1. Бадяга (сухая)косметическая
  2. Мицеллярная вода Garnier

3. Гель косметический Рекафарм Голубая Глина с Бадягой для лица и тела

4. Маска для лица Floresan распаривающая Глубокое очищение пор

Достоинства
  • * Ручная работа
  • +не сушит кожу лица
  • 100% натуральные компоненты
  • Безопасные синтетические вещества
  • Гладкость кожи
  • Глубокое очищение
  • Естественное сияние кожи
  • Мягкость кожи
  • Обладает скрабирующим эффектом
  • Очищает угри
  • Приятный аромат лаванды
  • Экономичность в использовании
Недостатки
  • *высокая цена
  • *Маленький срок годности
Espanicaрекомендует
26.04.2017