Опубликовано 2 Август, 2023 - 14:22

Всем заглянувшим привет 👋

Этим летом были проездом в Ростове . И посетили этот маленький зоопарк . К тому же он в пешей доступности .Что очень удобно ,находится в парке Революции.

Так ,между делом на прогулке в парке можно зайти и в зоопарк. Стоимость билета 200 руб. Корм для животных 60 руб -1 порция . Кстати ,одной порцией там не обойтись. Некоторые животные очень любят покушать.

Оформление зоопарка :

Под деревеньку. Мило и приятно .

И хоть места совсем не много. Но сделали всё уютно .

При входе есть маленький пруд с черепахами .

Дерево желаний ,тоже интересно оформлено.

Дальше дети залипают, на маленьком искусственном бассейне с рыбалкой пластиковых рыбок .

Территория рассчитана на присутствие детей . Различные бизиборты,залипаловки, крутилки ,рыбалка.

Так-же понравилось зеркало, с раковиной для мытья рук. И надписью под зеркалом :именно этот человек отвечает за своего ребенка . Интересно задумано . Напомнить родителям о безопасности своего ребенка.

Внешний вид животных:

Я не могу сказать ,что они плохо выглядят. За ними ухаживают, кормят

Первый раз вижу в зоопарке ,уголок кошек . Вроде бы кошки и кошки . Они у всех дома живут ,что в них удивительного . Но ,нет . И тут в зоопарке довольно часто к ним заходили и гладили . Коты уже не удивляются ,привыкли .

Но, звёздами зоопарка являются конечно же морские свинки и хомяки

. Мы подходили к ним несколько раз , и все время возвращались после просмотра всех остальных животных .

У них там вечная движуха. Особо милые ,это маленькие морские свинки . Дети их не выпускают из рук.

Свинка в расфокусе.Очень хотела сфотографироваться самой первой.

И хомяки, это конечно особая .мимишность.

Где упал ,там и спал

Есть кролики . Но , они уже большие . И, кроме, как зайти к ним в загон, покормить . Ничего уже с ними интересного нет .

Вот такие кролики великаны

Животные конечно издают смешные ,интересные звуки .

Издает смешные звуки

Индюк ,ходит деловито по территории ,как у себя дома .Но ни на кого не нападает ,и в целом ведёт себя нормально.

Угощаем

Енот ,устало спал в клетке. Отвернувшись от всех. Видно ,что ему было жарко и неуютно. Ещё у него на клетки так и написано :если я не иду на контакт ,значит я сплю . Не дословно ,но в таком роде .

Была шиншилла в клетке . Немного копошилась и улеглась . Не сказать ,что за ней долго интересно наблюдать . Хотя ,я знаю ,что сами по себе они зверьки очень интересные.

Очень милая белка 🐿️ была к клетке . И хоть особо не высовывалась ,но ее мы тоже успели посмотреть .

Есть птицы в вольере, и очень даже красочные , красивые.

Особенно, мы конечно любовались павлином . Точнее ,как он собой смешно любуется в зеркало 😃То ,ещё зрелище.

Важная птица

Были перепёлки в загоне . Мы зашли их покормили . Но, в целом у ребенка быстро пропал к ним интерес.

В загон заходить можно не ко всем животным .

Так-же сотрудники зоопарка периодически ходят проверяют , всё ли везде закрыто .

Не смотря на такую маленькую территорию ,мы застряли там надолго . Ребенок все никак не хотела оттуда уходить. И подходила к папе ,говоря что надо бы ещё животных покормить . Он ведь хотят ням -ням.

Ну ,а животные в свою очередь никогда не откажутся от еды . Видно ,что тут о них заботятся и плохого отношения к ним нет.

Не смотря ,на то что зоопарк находится на улице, на свежем воздухе мне было немного душно .

Территория не такая большая , народ трётся ходит туда сюда . Есть лавочки где посидеть .

Некоторых животных ,я почему не видела ,что были раньше . Ящерку не видно .

Итог ;

За уши ребенка оттуда не оторвать .Не хотела оттуда уходить .

Мимишность морских свинок и хомяков зашкаливает.. И молодцы ,что при такой маленькой территории создали такой залипательный зоопарк .

Вроде и обошли всё и смотреть уже нечего . Но, возвращались посмотреть и погладить морских свинок . Мне кажется, всё в этом зоопарке крутиться только вокруг этих милых свинок.

Достоинства
  • Вызывает положительные эмоции
  • Детям понравилось
  • Доступная цена
  • Красивые декорации
Наталья ஜNumber...рекомендует