Опубликовано 17 Июль, 2023 - 10:36

Последний раз в этом дельфинарии я была лет 20 назад. Это была поездка от школы, классом. Помню я тогда извела всю пленку на 40 кадров или сколько там она была на стопку однообразных фоток с дельфинами.

И вот спустя столько лет, решила свозить туда уже своего ребенка. Нам уже чуть больше 1,5 года. Как малыш отреагировал напишу в конце отзыва, а пока собственно о дельфинарии.

Дельфинарий находится по следующему адресу:

Ростов-на-Дону, пр-т Коммунистический, 36/4

Расположен прямо на территории детского парка СКАЗКА. Ориентиром является большой дельфин, изображенный на здании.

Дельфинарий, Ростов-на-Дону
Стоимость билета составляет 800 рублей (взрослый), дети до 3 лет проходят бесплатно. Стоимость не зависит от дня недели. Строго фиксирована.
Дельфинарий, Ростов-на-Дону

Касса для покупки билетов, находится буквально в 10 м от входа в дельфинарий. Выглядит она очень уныло. Как будто привет из СССР.

Дельфинарий, Ростов-на-Дону
Расписание представлений можно посмотреть на их официальном сайте. Длится представление 45 минут. Прежде чем посетить дельфинарий, советую туда позвонить и уточнить степень загруженности на интересующее время, так как можно попасть на школьную экскурсию. Я лично не люблю такие аншлаги.

Здание дельфинария снаружи слегка подшаманили, обшив металлопластиком, и на этом судя по-всему все вложения в него закончились (см. фото выше).

Зайдя во внутрь него, мне показалась, что я очутилась в сельском доме культуры, в забытой всеми деревне, правда с бассейном, который тоже нуждается в реконструкции. Старые декорации, нелепые картины.

Дельфинарий, Ростов-на-Дону

Из морских обитателей здесь выступают два дельфина и морской котик. 20 лет назад была еще белуга. Сейчас ее уже нет. Одному из дельфинов кстати 30 лет.

Дельфинарий, Ростов-на-Дону

Кстати посещая дельфинарий, не рекомендую занимать места в первом ряду, потому что чаще всего оттуда уходят мокрыми от брызг.

Дельфинарий, Ростов-на-Дону
Программа совершенно не изменилась за годы. Я не говорю о стандартных трюках с животными, я больше сейчас о маркетинге. Во время представления всё-также проводят аукцион, продавая картину, нарисованную только что дельфином. При мне такую купили за 5000 рублей. На мой взгляд эти деньги лучше потратить на индивидуальное плавание ребенка с дельфинами. А тут картинка и один круг на лодке, которую тянет дельфин.
Дельфинарий, Ростов-на-Дону

Ну и конечно же в конце фото с дельфинами. Предлагают сделать за 500 рублей. Очередь неимоверная, но для того кто хочет фото на память не составит отстоять труда. Двигается она довольной быстро.

В дельфинарий я хотела отвести ребенка на год. И теперь понимаю, как хорошо что этого не сделала. Сейчас (напоминаю нам чуть больше 1,5 года) оказалось совсем не плохо. Ребенок с удовольствием смотрел на новых для него животных и удивлялся тому как они высоко выпрыгивают из воды. Представление прошло на одном дыхании. Смотрел заинтересовано до самого конца.

Дельфинарий, Ростов-на-Дону

У меня осталось двоякое впечатление от посещения дельфинария.
✅ Безусловно большим плюсом является возможность познакомить ребенка с дельфинами и морским котиком, не выезжая за пределы города. На этом наверное из положительных моментов и всё.

❌Цена для такого представления и местопроведения не выше 300 рублей. Не знаю какие сейчас цены в дельфинариях на море, но в Ростове они явно завышены. Куда уходят получение средства непонятно, ни ремонта, ни интересных атрибутов во время представления.

И страшно становится от мысли, если у него такая убогая водная арена, которую показывают зрителям, какого состояние бассейнов, в которых содержатся морские обитатели.

Если Ваш ребенок уже был в дельфинарии, но в другом, суда совсем не советую идти. Лучше отведите его в детский аквапарк, который находится в том же парке. Там он получет больше впечатлений.

Дельфинарий, Ростов-на-Дону

Каждому актеру ставлю по самой яркой звездочке. Так что только благодаря дельфинам и котику ставлю дельфинарию 3 балла.
Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Знакомство с дельфинами
Недостатки
  • Высокая стоимость билета
  • Нет ремонта
  • Программа не меняется
Tay_ayрекомендует