Опубликовано 28 Июль, 2016 - 21:52

Здравствуйте!

Судя по людям, которые ездят в общественном транспорте, дезодорант, не такой уж обязательный атрибут для каждого Хомо Сапиенса, но я лично так не считаю. Кто-то утверждает, что они приносят вред, вызывают рак, способны разрушить иммунитет, - не буду спорить, я не врач, НО, считаю, что бороться с потоотделением и соответствующим амбрэ - естественная и обязательная необходимость. Может кому-то удобно протирать подмыхи долькой лимона, я не знаю, но я лично привыкла использовать для этих целей антиперспирант. Возможно, я умру раньше тех, кто ведет полезный образ жизни - проверим, так возьму хотя бы качеством.

Из вышесказанного, вы, наверное, понимаете, что дезодоранты я покупаю довольно часто, и, уже пару лет обычно беру один и тот же формат - стик Чистая Линия "Вербена и Шалфей", я пробовала его и в шарике, и в спрее, но в итоге именно в стике мне понравился больше всего - и удобно - высыхает быстрее, чем шариковый, и нет сильного запаха, как в спреях.

Как всякой женщине, мне также присуща и жажда разнообразия, соответственно, иногда я своему любимчику изменяю, и покупаю что-нить другое, как правило не удачное - например, недавняя моя покупка Lady Speed Stick Алоэ привела меня просто в бешенство и заставила вернуться к надежному защитнику, проверенному годами. Вот тут случился какой-то сбой с матрице, и я вместо излюбленной "Вербены и Шалфея", решила все-таки взять новинку - "Хлопок и пион". Не, ну торговая марка та же, формат тот же, вообще, мое мнение - из одного чугунка разливаются, значит отличаться должны они только ароматом - логично?

Внешний вид проходимца не предвещал никакой беды:

Обычный пластиковый флакон, как и у любой другой Чистой Линии.

Крышка снимается просто, без каких-либо усилий, под ней еще имеется защитная мембрана с ручкой, видимо, чтобы удобнее было снимать ее?

Я не очень понимаю смысла таких вот крышечек - снимаются они все равно легко, можно снять и надеть сто раз, никто не заметит, что мы в нем ковырялись. Как защита от взлома она мною не рассматривается, однозначно. Ну да ладно, снять и выкинуть ее не долго.

Данный дезодорант относится к фито - продуктам:

Этикетка утверждает, что в нем:

100% природных компонентов.

А также отсутствуют такие вредности, как спирт и парабены. Я не особенный любитель натуральности, предпочитаю пусть и химию, но работающую. Однако, привыкла чтобы об этой химии было честно написано, а не как в данном случае.

Различные виды спиртсодержащих веществ, диметикон = силикон, производные алюминия - явно 100% природный состав, это очевидно, даже таким чайникам в области химической премудрости, как я. Я все понимаю: мода на органику, повальный бум на натуральные продукты, но зачем же ж вот так нагло? Наглость, яЩитаю.

Повторяюсь - я купила бы надежный антиперспирант с любым составом - лишь бы чувствовать себя комфортно.

*******************

Так как действующая часть продукта спрятана внутри пластикового флакона, то дез снабжен поворотным механизмом:

Внизу есть заметная стрелочка, указывающая куда крутить, если вдруг Вы в школе не проходили правило винта, оно же буравчика.

В использовании продукт удобен и нареканий просто из пальца я высасывать не хочу - хорошая идея и исполнение, чего греха таить.

Дезодорант белого цвета - классический, вроде бы. Многие производители делают стики-дезодоранты белыми, но это еще не означает белых подмых, правда? По крайней мере у меня до сих пор было именно такое мнение.

Тем более, что сразу на коже, если провести ним - следов не останется:

и это внушило мне доверие к средству, расслабило и проложило фито-дезодоранту "Хлопок и пион" дорогу в мою ванную, где он обосновался довольно-таки надолго.

Кстати сказать, приятно удивил меня его аромат - очень легкий, цветочный. Совершенно не напряжный и практически на теле не ощутимый - это как раз то, что мне и нужно в таких средствах.

*******************************

"Зая, что это белое у тебя под мышками?" - вопрос любимого спутника жизни застал меня врасплох - к белым подмышкам я была не готова. Оказывается, этот мерзавец (дезодорант, не супруг) после нанесения сразу выглядит незаметным и прозрачным, а через какое-то время, лежит белыми полосками на нежной коже, которую, по обещаниям обязан защищать:

Так вот ты какая, защита моя, супернадежная! Явно не такого я была о тебе мнения.

Что огорчило меня еще сильнее, так это то, что следы были не только белые, но еще и маслянистые на ощупь - силиконово - скользкие, да, похоже немного на масло для кончиков по ощущениям.

Соответственно, когда я через пару дней обратила внимание не подмышечные части своей одежды - они уже пришли в плачевное состояние - блузки и футболки имеют теперь серо-грязные следы, которые еще и липнут, даже после стирки. Короче, использованию в дальнейшем эти вещи не подлежат. Обновить гардероб - дело нужное, но как-то сроки этого действия я бы хотела устанавливать сама, а не с помощью компании Чистая Линия.

**********

Что же у нас с непосредственной функцией этого чудо-средства - защитой от влаги и запаха?

Тут тоже прокол, причем, довольно серьезный. Я уже давно привыкла именно к антиперспирантам - которые не только убирают запах, но и влажные следы - именно по этой причине я отказалась от всеми любимого Old Spice WOLFTHORN.

Пионовый хлопок - прекрасно защищает от влаги подмышками. Следов на трикотаже точно видно не будет - мокрых, в смысле, а белые - да, белые останутся, а как же.

Что же касается запаха - то есть, самого основного, собственно, для чего и нужен этот продукт, то тут защита с перебоями. Скажем, весной он вполне справится даже с умеренной нагрузкой - пробежка за отъезжающим трамваем, например.

А если на улице плюс 40, то извините - сидите дома, под кондиционером, нечего по жаре разгуливать. Тут Чистая Линия умывает руки. Защита от запаха пота в жаркие дни очень слабая, хватает ее буквально на пару часов. Даже не мечтайте о каких-то мало-мальских нагрузках - кто ж в жару работает? Нет, этот дез не для таких.

****************************************************

Итак, подводим итоги.

Что мы имеем:

а) испорченную одежду, в том числе любимую - то есть не хилые финансовые и моральные затраты.

б) моральный ущерб от запаха пота - как-то не привыкла я так пахнуть, нет желания пополнить ряды благоухающих пассажиров метро.

Вывод?

Ясное дело: в мусорку.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Разве что Вам нужно сильно кому-то подпортить настроение и репутацию - тогда дарите смело именно эту Чистую Линию. Поможет.

Спасибо за внимание к моему отзыву, удачных Вам покупок и хорошего настроения!

Лиля.

Достоинства
  • Минимум запаха
Недостатки
  • Защита не держится долго
  • Оставляет белые следы на темной одежде
Шоширекомендует
28.07.2016
Лилечка )) По твоему описанию дезодарант-злодей какой-то ))
28.07.2016
Значит не зря я его не пробую... мне тоже вряд ли поможет Sad
28.07.2016
Спасибо, очень интересно описали такую неинтересную категорию как дезодорант Smile
Есть такой с календулой - схожие с Вашими впечатления
Наглость, яЩитаю.
Мне кажется, производитель имеет в виду не то, чтона 100 % продукт состоит из натуралных ингредиентов, а что в нем есть 100 % натуральные экстракты. Ну обманка такая. Что вот экстракт тут самый настоящий, 100 %)
28.07.2016
Вообще дезодоранты у ЧЛ не пробовала и пробовать не планирую. Хотя в виде спрея-аетиперспиранты меня еще привлекают.
Только я не поняла, почему средству 1 звезда и значок- палец вверх Wink
29.07.2016
У меня тоже такой дезик, только шариковый. Не знаю в чем причина, но он следов не оставляет. От влаги защищает не на 100%, а вот от запаха пота полностью. Может причина именно в формате самого средства?
29.07.2016
именно этот не пробовала, а вот с шалфеем мне понравился
Таким не пробовала пользоваться...
29.07.2016
вот хорошо, что я его не купила, выбирала между этим стиком и проверенным Дав..
я хотела его купить, но меня сестра отговорила и видимо правильно
29.07.2016
именно такой не пробовала ,но теперь точно не попробую его
29.07.2016
Хотела как-то купить, теперь перехотела.
29.07.2016
О, дезика от ЧЛ я не видела, ну и не велика потеря)
29.07.2016
Всё ясно с ним) дезик-паразит Big smile
29.07.2016
если и беру дезики, то только в виде спрей или шарика Smile
29.07.2016
Чистая Линия вообще редко мне подходила, я раньше покупала все новинки. Сейчас даже не смотрю в их сторону.
Я купила их дезодорант, но меня он устраивает..
Inc аватар
Inc
29.07.2016
Это просто магия какая-то, но на мне все дезодоранты, даже те, которые обещают защиту от пятен, работают точно также! Постоянный пятна на тёмной одежде! Некоторые оставляют пятна слабые, другие сильные, но ни один дезодорант меня ни разу не устроил на 100%
29.07.2016
Давно уже отошла от твердых дезодорантов по таким же причинам, перешла на спреи, но и там не всегда все идеально.
29.07.2016
да, мне такой тоже не понравился, просто отвратительный
29.07.2016
белые следы - это ужасно, помню от какой то рексоны пришлось выкинуть пару футболок
29.07.2016
У меня в шарике от ЧЛ какой-то с липой, тоже пятна оставляет и не защищает Puzzled Этот точно обойду, а вот с шалфеем можно попробовать. Правда мой кристалл ещё не скоро закончится Big smile
29.07.2016
именно такой не пробовала. а вообще дезодоранты ЧЛ хорошие
Не покупала слава Богу..
вот так вредитель...
я тут с одной нательной штуковины недавно вычищала хлопья от спрея-антиперспиранта, тоже мне подкинул сюрприз((((
Ничего себе, вредитель какой! Oups
Я уже давно перешла на кристаллы, мне главное, чтобы запаха не было и побезопаснее, а то я и так в группе риска на рак. Хотя стик от Чистой Линии у меня стоит, с ромашкой, кажется. Так вот я заметила, что от запаха он защищает слабее кристалла. А от самого пота тоже не полностью, ну, может процентов на 50. И то, это я еще не из потливых.
31.07.2016
Я всегда обхожу чистую линию стороной, о заявленном 100 % натуральном составе и не пахнет.
31.07.2016
Я не очень понимаю смысла таких вот крышечек - снимаются они все равно легко

Она нужна чтобы средство не высохло раньше времени и на него попадало меньше микробов.
04.08.2016
И правда, мерзавец Laughing out loud если не гадёныш - иначе и никак не назовешь Tongue Ох, нет доверия у меня к этой марке, и уже не будет однака Steve
04.08.2016
У ЧЛ отличные дезодоранты!
04.08.2016
Никогда не было желания попробовать дезодоранты этой марки, видимо не зря. Big smile
04.08.2016
Как-то очень давно не было у меня уже дезика в стиках...
06.08.2016
Вот наверное из-за таких сюрпризов я не люблю именно эту форму дезодорантов,столько любимых вещей приведено с их помощью в негодность. Sad
08.08.2016
У меня был стик от ЧЛ с другим ароматом. У него мне не нравился запах, да и защита от пота была неидеальной. В общем, покупать второй раз дезики этой марки не захотелось.
13.08.2016
Мне вербена и шалфей нравился, но все равно еще раз покупать не стала.
13.08.2016
Да и испорченная одежда и настроение и еще и до кучи "ароматец" , ужасный дезик конечно( в плане дезодорантов ЧЛ я не доверяю Stare
04.09.2016
Пробовала спрей, вроде не плох, а такой не куплю.
Ну если дезодорант не помогает от запаха пота, то точно тогда ему место на помойке. Wink