Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 14:07

Живя в Беларуси. я давно заглядывалась на продукцию Joseph Joseph на вайлдберриз, но она была для меня дороговата, что тут скрывать, и отзывов на тот момент по ней было не много. К тому же мы уже планировали переезд и обновлять аксессуары в ванной не было смысла.

И вот сейчас мы живем в Германии, хоть и в съёмной квартире, но в новом доме, и хочется создать здесь уют. Ванная у нас с серой плиткой, просторная, в стиле минимализма. Т.к. муж переезжал первый, он купил самый простой серый набор аксессуаров, который мне, конечно; не понравился: сливался с плиткой и выглядел некрасиво.

Изначально я планировала купить чёрные аксессуары в ванную, чтобы они выигрышно смотрелись на контрасте, но то, что мне нравилось, стоило дорого. И тут случайно на Амазон мне попались аксессуары для ванной Joseph Joseph - мои давние хотелки.
Так я сначала купила суперфункциональный стакан для щёток Joseph Joseph, а через пару месяцев и эту мыльницу. Почему так долго? Сначала сомневалась из-за цены, а потом этого цвета не было в наличии.

Кстати, насчёт бело-голубой расцветки были сомнения... но голубого здесь совсем немного, так что смотрится эта расцветка свежо и эффектно. Я рада, что выбрала именно её, а не просто серую.

Цена в 14 евро кусалась... Но, так как у меня был положительный опыт со стаканом для щёток, всё-таки заказала. (Еще я долго сомневалась, что выбрать: дозатор для жидкого мыла за 17€ или вот такую мыльницу для обычного твёрдого мыла. В итоге решила, что лучше обычную, жидкое я люблю покупать разных запахов на скидках в определенном магазине, и оно обычно идёт и так в симпатичных бутылках).Заказ пришёл за 2,5 дня с Амазон, как и было обещано, вот в таком картонном пакете. Зацените, какая малютка! Получал посылку муж и был слегка удивлён размерами. 😁 В его глазах читалось удивление, мол, за что такие деньги... Но я-то знала, за что. За качество и функциональность!

Мыльница, как и стакан, разборная, состоит из двух частей, по задумке вода стекает в нижнюю часть и мыло должно оставаться сухим.

Также в верхней части предусмотрен уклон, чтобы эта самая вода лучше стекала, видимо. А ещё мыльница имеет прорезиненные «ножки» для предотвращения скольжениями. Качество материалов хорошее, добротный пластик. Фирменные надписи читаются хорошо, но визуального шума не добавляют, так как шрифт не броский.А вот как мыльница «прописалась» в ванной. Да, она миниатюрная, зато остаётся место ещё и под жидкое мыло. Одна она там, конечно, смотрелась бы одиноко... Ну а теперь про самое главное - как же этот чудо-девайс в эксплуатации? По истечению недели напишу свои впечатления.

В принципе, я довольна. Примерно так я её и представляла. Мыло удобно брать из мыльницы и класть назад, оно никуда не выскальзывает. Это первый плюс.

Второе. Вода вся действительно хорошо стекает в нижний лоток и выливается одним наклонным движением руки. Таким образом твёрдое мыло не превращается в мягкую кашу. А это удобство использования и экономия!

Третье. К сожалению, мыльница сама немного елозит по раковине, если туда попадает вода. Несмотря на резиновые ножки, вес её не такой большой, чтобы это предотвращать. Но, возможно, дело в весе самого мыла и с новым большим куском этого не будет происходить или будет реже.

На этом фото видно, как мыльница сама перекрутилась. )) В общем, сниму одну звёздочку для объективности - за маленький размер и неустойчивость. Но мыльницу все же советую к покупке, пока это лучшее, что я пробовала (а пробовала я разные, и везде была одна и та же проблема - «раскисание» мыла при попадании воды, а здесь она устранена). Буду, наверное, и дальше пробовать аксессуары Joseph Joseph. Главное, без завышенных ожиданий.

Достоинства
  • Красивая
  • Функциональная
Недостатки
  • Некоторая неустойчивость
  • Размер
podobedovaрекомендует
11.02.2024
Интересная задумка и смотрится симпатично
да. она милашка Smile
11.02.2024
идея отличная, меня бесит "размазанное" мыло
11.02.2024
меня тоже )) вроде как выход просто покупать жидкое, но найти его с хорошим составом не всегда легко,а твердое сейчас разное натуральное есть
11.02.2024
Норм цена, главное удобно.. У нас теперь обычная мыльница убогая китайская без отверстий для слива - 5-7 евро стоит. Хорошие около 10. Икеа закрылась и все пошло по одному месту...
Все плохое стало стоить как нечто хорошее
11.02.2024
Да и везде так, я смотрела, всё от 10 евро стоило самое обычное. Икею не люблю ) там за доставку надо платить )) то на то и выйдет.