Опубликовано 13 Ноябрь, 2010 - 22:19

Мультфильм Маша и Медведи нравиться мне до боли,и яркий и красочный, но вот только последнее время начала замечать за дочкой копирование этой самой Маши.На мой взгляд, мультик хороший, весёлый- но для взрослых. Дело в том, что маленькие дети не до конца понимают суть смешных событий, они берут пример с понравившегося персонажа. Так у нас и получилось с фильмом " Маша и медведи". Дочка полностью копирует девочку.То она у меня ложкой по столу стучит, требуя каши. То пытается из всего, что попадёт сварить варенье, тут ставила палочки ( Как на доске), так моя кроха нарисовала Мишку на обоях. Дочка очень хорошо запомнила фразу "ещё" когда даёшь конфеты. Это был финиш в гостях мою дочь угостили, а она громко вытянув руку сказала ЕЩЁ. И смех и грех.
tarakanovaelenaне рекомендует
Я тоже об это подумала, когда впервые увидела этот мульт. Веселый и забавный, а как детки начнут вести себя как обезбашенная Маша, родителям забавно не покажется)))
18.01.2011
ого, не, своему не куплю!! Маленькие дети как попугаи, моя мама как - то в шутку сказала на сына: "тьфу на этого пацана".... так он запомнил и теперь плюется!
20.01.2011
у меня аналогичная ситуация, дочке 1,4 года и этот мультик у нас уже стал культовым в семье. Собственно поведение ребенка стало такое, как будто эту мультяшную Машу глядя на нее создавали:)
06.03.2011
Интересно-интересно... 5 звёздочек и учит ерунде! Проверяйте перед публикованием!
01.08.2011
То, что Вы называете вредной информацией для ребёнка - можно назвать детскими шалостями. Рисовать на холодильнике, стучать ложкой по столу и разбрасывать игрушки по всей квартире дети должны! Они так развиваются. Я считаю, что в детских мультиках не должно быть трёх вещей: пошлости, насилия и грубости. А чем больше ребёнок шалит - тем лучше работает его фантазия и смекалка. Почитайте "Приключение Тома Сойера и Гекельберефина". Ребята вроде тоже "Машу" не смотрели, а делов натворили..... Это очень пригодится в жизни. Поверьте! А если Вы пытаетесь вырастить послушного робота - ждите заторможенности и неуверенности в зрелости вашего чада. Удачи!
29.09.2011
Дети действительно стучат ложкой по столу и разбрасывают игрушки, но это совсем не значит, что они ДОЛЖНЫ это делать. Как раз задача родителей, объяснить почему этого делать не нужно, и привить навыки поведения в обществе. К сожалению, в данном вопросе мультфильм "Маша и медведь" родителям не очень хороший помощник.
12.12.2012
Мой ребёнок смотрит Машу с года и ни разу не копировал её поведение. Вы просто не смотрите этот мультик вместе. Маленькому ребёнку нужно объяснять те или иные действия главной героини.