Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 15:07

Добрый день, сразу извиняюсь за большое количество фотографий, но уж очень сильно хотелось показать свою мясорубку в действии.

Данную мясорубку купила себе в качестве подарка 2 года назад. И все это время она меня ни разу не подвела, перемалывает за считанные минуты все что можно! Я до сих пор на нее не могу нарадоваться!

Хочу отметить, что я никогда не покупаю в магазине готовый фарш, в этом деле никому не доверяю, делаю его только сама. Мне обязательно надо знать, что фарш состоит из хорошего и свежего мяса, которое тщательно помыли и просушили перед измельчением.

Котлеты и тефтели мы очень любим, поэтому они часто находятся у нас на столе. Естественно, фарш кручу часто и много.

До этого нам на свадьбу подариди какую-то простенькую мясорубку, у которой ножи быстро тупились, приходилось постоянно покупать новые, но у нее все равно не хватало мощности перекручивать хорошо мясо, сухожилия и плева наматывались на шнек, поэтому работу приходилось все время останавливать и постоянно чистить детали. Времени это занимало уйму!

Поэтому, когда родители предложили подарить новую мясорубку на ДР, выбирать модель я стала сама.

Основными критериями при поиске новой мясорубки у меня были высокая мощность и полностью металлические запчасти. Пластик допускался только на корпусе! Дополнительные насадки и цена роли не играли - мне главное нужно было быстро и качественно перекручивать мясо на фарш.

После долгого поиска я готова была купить металлическую мясорубку KENWOOD, но в магазине меня отговорил консультант, говоря, что под мои запросы больше подходит PHILIPS HR2733/00 ( на момент покупки это была самая мощная мясорубка).

Технические характеристики легко можно найти в интернете, но для ленивых я приведу их ниже в цитате:

Технические характеристики:

Мощность 2000 Вт

Насадки:

- Перфорированный диск для фарша есть, 3 в комплекте, диаметр отверстий 5 мм, 8 мм, 3 мм,

- Насадка-терка есть,

- Насадка для шинковки есть,

- Насадка для приготовления колбас есть,

- Прочие насадки, для кеббе

Особенности:

Материал лотка для мяса -металл,

Материал корпуса - комбинированный металл+пластик,

Прорезиненные ножки есть,

Отсек для хранения насадок есть,

Длина сетевого шнура 1.8 м,

Дополнительная информация:

обработка до 4,5 кг/мин; 3-сторонний аксессуар для очистки дисков от фарша.

Вес 5 кг.

Ну а теперь мои мысли и ощущения от этой мясорубки:

По внешнему виду солидная, по габаритам довольно-таки крупная, так что обладателям малогабаритных кухонь может не подойти, т.к. занимает при хранении вместе со всеми запчастями целый шкафчик.

Очень порадовала система хранения всех насадок, они располагаются в самом лотке для мяса (в дополнительном пластиковом контейнере), от пыли защищает их дополнительная пластиковая крышка. Потеряться при таком хранении не должны и места занимают из-за этого меньше.

Дополнительно хочется сказать о насадках. Лично я пользовалась только всеми дисками для фарша. Насадкой для сосисок и для кеббе в только скором времени думаю воспользоваться, так что о них сказать пока ничего не могу.

А вот диски для варша все выполнены из нержавеющего металла, очень добротно и качественно выточены, мясо через любой диаметр проходит хорошо. А с помощью специального аксессуара для их очистки, очищаются от остатков мяса без проблем!

Мясо мясорубка перемалывает действительно очень быстро, она его просто заглатывает! Так что обещание производителя о 4 кг фарша за минуту нисколько не преувеличено, мясорубка действительно работает очень быстро, обороты во время работы не снижает. Мясо можно резать и крупными кусками, мясорубка справится с ними с легкостью.

Фарш получается однородный, а с помощью выбранного диска с конкретным диаметром отверстий, фарш выходит разной консистенции - кто как любит. Но во всех вариантах он классный!

На моих фото можно видеть, что такое количество мяса мясорубка перекрутила меньше, чем за минуту! И это не фантастика, а реальность!

Фарш я делала из курицы+свинины+говядины.

Еще немного лучка

+ остальные ингридиенты и у меня за 10 минут ( с учетом вымешивания фарша) получилось вот такое количество фарша для котлет и тефтель! Со старой мясорубкой у меня на это количество уходило времени больше часа.

общего количества фарша здесь больше 5 кг

Так же мне нравится, что мясорубкой пользоваться очень легко ( разберется даже ребенок) - на корпусе всего лишь 2 кнопки. Первая в виде рычажка, в одну сторону включение, середина - выключение, в другую реверс(это если мясо застрянет внутри, при включении этой кнопки мясорубка начинает крутить в обратную сторону). Реверсом за 2 года я ни разу не воспользовалась.

Вторая кнопка для извлечения мясорубки из корпуса. Ничего сложного, все просто и лаконично.

Еще очень удобно, что в данном приборе предусмотрена защита от перегрева. Мясорубка автоматически отключается, если нагрелась при долгой работе. К слову, пользоваться ей надо в следующей последовательности - 4 мин. работы, 15 мин. отдыха. Сначала я с опаской отнеслась к этому режиму, подумала, что же ей можно успеть сделать за 4 минуты? может не стоит покупать? Но теперь с уверенностью заявляю- за 4 минуты можно перекрутить кучу всего!

Защита так же предусмотрена и от перегрузки. Если мясорубку перегрузить мясом, то она тоже автоматически отключается (у меня ни разу не было такого).

Ну а вот фото моих котлеток,

из свежего фарша жарю только одну сковороду, а из остального фарша я делаю полуфабрикаты и замораживаю.При нашем ритме жизни это очень удобно.

Очень нежными получаются и куриные котлетки, если перемалывать мясо на самом мелком диске.

А вот фото самих котлет никак не получается сделать - мои мужчины уж очень их любят и съедают, не давая мне их запечатлить.

Отдельно хочу отметить овощерезку с двумя насадками - теркой и шинковкой.

Шинковкой не пользовалась, а вот терка просто супер! Я к ее помощи прибегаю довольно часто. Когда консервирую салаты на зиму, делаю драники, готорлю праздничный стол со множеством салатов, а так же теперь я не выкидываю после уборки с огорода мелкую морковь, а очищаю и перетираю с помощью мясорубки и на хранение убираю в морозильник. Морковь при заморозке своих свойст совсем не теряет, а время при готовке потом такая морковь очень экономит.

А вот и фотоотчет.

Осталось только разложить попакетам!

Существенным недостатком считаю, что овощерезка изготовлена из белого пластика, а ведь цветные овощи его окрашивают. Но если после свекла или морковки пропустить сразу картофель, то пластик преобретет прежний белый цвет, а вот если чуть промедлить, то его уже не ототрешь.

А вот здесь я делаю драники:

Покупалась эта мясорубка в 2013 году в одном из местных магазинов бытовой техники за 7000 рублей. В данный момент из-за выросшего доллара она стоит дороже, но даже сейчас я бы не думая ее купила, ведь за хорошую, добротную вещь никаких денег не жалко.

Конечно, я рекомендую мясорубку Philips HR2733/00!

Людочка85рекомендует
27.10.2015
Классная, присмотрюсь, к то моя уже скоро выйдет совсем из строя.
Замечательная помощница Love
ХОЧУ!!!!!!!!!!!!
Вы молодец! Я вот дурища в свое время все экономила и мне эта цена показалась уж очень большой в итоге за это время одна дешевая мясорубка у меня сгорела, при этом перед этим я с ней основательно намучилась. А вторая неплохая, но вот нож очень быстро тупится и приходится его раз в два месяца на заточку носить.
Тоже такую хочу! Котлетки и драники загляденье Love
Это очень круто! Особенно впечатлила овощерезка Love
27.10.2015
Отличная мясорубка! Присмотрюсь к этой модели, а то наша работает так шумно, что лишний раз доставать её из коробки не хочется. Puzzled P.S. Фотографии такие аппетитные! Love
Я в одно время мечтала о мясорубке , потом стала перемалывать все в бленлере ...но посмотрев отзыв снова мечта о мясорубке вышла из спячки
Хорошая помощница.
27.10.2015
Какая хозяюшка!Пошла на кухню, что-нибудь перекусить. Big smile
Очень крутая! Даже таких денег не жалко.
Я наоборот люблю, когда на технику такие подробные фото и тоже не покупаю фарш в магазине, а куриные котлетки пока не делаю из-за отсутствия мясорубки, но хочу очень-очень купить.
Приборчик просто супер!! Действительно незаменимый помощник Wink
28.10.2015
девочки, спасибо, что уделили внимание моему отзыву.Мне очень приятны ваши комплименты Smile
Ну вообще..И впрямь классная вещь..Надумаю заменить старичок комбайн, попробую эту красоту
28.10.2015
Очень полезная и отличная помощница Smile
Ойй! Мясорубка-моя мечта! Возможно, куплю на нг.. Старая сломалась Sad
Кстати, у меня такие же чашечки Smile
Крутой аппарат! Удобно, что все насадки так компактно располагаются...у меня всё проще... Smile
29.10.2015
Я уже давно задумываюсь над покупкой мясорубки, а то приходится у родителей крутить свои заготовки. Смотрела в интернете разные модели с мощностью побольше... без доп насадок. думала они не пригодятся. теперь поняла, что хочу с этими вот прибамбасами )) Поскольку про морковь верно подмечено. Я тоже замораживаю овощи на супы. Когда времени нет быстрее готовка идет с заготовками - перчик, баклажаны, фасоль и морковь.
Цены конечно сейчас ого-го(( Буду ждать 8 марта или новый год )).
Покупка у Вас удачная! Пусть прослужит вам подольше!
А томат на ней можно крутить? Говорят , что в некоторых моделях не предусмотрено это. За границей не крутят. И в некоторых конструкциях шестеренки пропускают жидкость от помидоров в мотор и он сгорает! Об этом мне рассказывали в мвидео.
29.10.2015
насчет томата я не знала про эти шестеренки, поэтому перекрычивала на ней 2 сезона помидоры. тьфу-тьфу, все работает без проблем. томата на этой мясорубке очень большое количество перекрутила.
тогда все супер)
Ого какая она крутая!
29.10.2015
А я никак не соберусь купить электромясорубку, хотя нужна. Есть обычная, иногда пользуемся.
03.11.2015
Замечательная помощница. Отличная мясорубка.
04.11.2015
в закладочки! Насадка-терка очень понравилась!
05.11.2015
Хорошая мясорубка!! Я пока все никак не дойду к той мысли, чтобы самой фарш готовить Puzzled
05.11.2015
спасибо, я тоже не думала об этом, пока на одном предприятии не увидела своими глазами как его делают, после этого стала брезговать покупать готовый фарш или полуфабрикаты.
12.11.2015
ох, ничего себе зверюга!
впервые, кстати, вижу и такую систему хранения деталей, и эту вот штуковину для очищения...ого!
а не ржавеют детали? у нас одна из зелмеровских мясорубок в ходу тоже металлическая, то есть с этим проблемы((( после нее не хотелось уже ничего такого
но смотрю на этот агрегат, и руки чешутся - мне, все же, приходится винт чистить чаще((
а драники тоже делаю а этих насадках Wink вкусняшки у тебя))
насчет полуфабрикатов и ритма жизни - ты в точку!! надо бы и себе запасы поновить
12.11.2015
отличная помощница на кухне, красивые у вас фотки Smile
13.11.2015
нет, детали не ржавеют, даже после долгого замачивания в воде. видно, что сделаны из качественного металла. Винт в этой мясорубке вообще не чищу. Старую мясорубку, кстати, из-за частого очищения винта в процессе работы и поменяла, этот факт очень меня выбешивал.
16.11.2015
Я мечтаю об электрической мясорубке. Драники просто обалденные получились.
18.11.2015
Практически профессиональная модель. 4,5 кг/мин - это можно роту солдат легко накормить. Я тоже люблю такие приборы, которые с большим запасом мощности.
09.12.2015
Блин! Тоже драников захотела Big smile Так аппетитно выглядят. А благодаря такой технике, приготовление становится проще!
08.01.2016
Все продумано, даже штука для прочистки от остатков мяса!
17.02.2016
Уух! Мощная техника!
Так дранников на ночь глядя захотлось Big smile
17.02.2016
Нужная вещь, для каждой хозяйки Glasses Мммм,- Котлетки Love
29.11.2016
Электрическая мясорубка это очень нужная помощница в доме!
Перекрутить фарш теперь можно без каких-либо усилий.
В этой мясорубке очень много насадок, действительно хороший комплектующий набор.
18.01.2017
круто. У нее есть комплект насадок большой и коробка для хранения