Опубликовано 5 Июль, 2016 - 07:22

Здравствуйте, дорогие читатели. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями после использования увлажняющей маски для волос Cocochoco Intensive.

Увлажнение является не отменной частью ухода за волосами, раньше я не особо уделяла ему внимания, просто по незнанию, сейчас же я стараюсь чередовать восстанавливающий/питающий уход с увлажняющим. Именно поэтому в немаленьком ассортименте средств марки Cocochoco меня заинтересовала именно увлажняющая линейка. И пожалуй самый важный продукт эта маска именно от нее я хочу видеть действенных результатов, оправдала ли эта маска мои ожидания, я расскажу чуть ниже, а пока давайте рассмотрим ее поподробнее.

Немного информации о маске:

объем - маска представлена в двух объемах, 275 мл и 475 мл, у меня первый вариант

стоимость - 1705 и 2379 рублей

приобрести можно - в официальном интернет-магазине cocochoco. ru (прямая ссылка)

описание от производителя:

Маска - увлажнение для глубокого восстановления сухих и очень поврежденных волос. Эффективно питает, восстанавливает поврежденные волосы, насыщая их влагой от корней до кончиков. Идеальный уход для сильно пересушенных, химически травмированных волос.

Упаковка. Внешний вид.

Стандартная баночка шайба выполнена из прочного пластика. Оформлено в бело-зеленых тонах, что не может не радовать глаз. Просто, но со вкусом. Вся необходимая информации о применение, хранении, а также состав и описание указаны на этикетке.

Изначально открутив крышечку, можно увидеть защитную фольгу, что конечно является также плясом, ведь производитель заботится о сохранности продукции. От фольги я конечно избавилась, так как в последствии она бы только мешалась.

Ранее мной не было замечено, а вот сейчас обнаружила, что если закрутить крышечку до упора, то она начинает прокручиваться, вполне возможно, что это уже в процессе использования появилось, в принципе неудобств это не доставляет.

Консистенция. Цвет. Аромат

Открутив крышечку и посмотрев на маску, мне показалось, что она будет легкой, но стоило взять ее в руки, как сразу поняла, что маска очень плотная и даже жирная, нет насиликониности. Маска очень густая, по боночке даже не скользит, в течении нескольких дней после использования сохраняет след от пальцев.

За счет этой консистенции расход маски получается очень экономичным, даже для длинных волос, маска легко разогревается в ладонях и скользит по волосам обволакивая их. На моих волосах будто бы впитывается в них, но все рано видно где маска уже нанесена а где нет, поэтому не приходится постоянно добавлять.

Маска имеет полностью белый цвет, но как я написала выше, на волосах становится прозрачной.

Что касается аромата, у всей увлажняющей линейки средств он одинаковый, кто-то сравнивает его с яблоками, я могу однозначно сказать, что аромат достаточно свежий, но на любителя, если нюхать непосредственно из баночки, то улавливаются некие химически, достаточно сильные нотки и этот запах мне становится не совсем приятен. При использовании аромат мне совершенно не надоедает, на волосах остается некоторое время после использования, буквально около часа, а может быть даже и меньше, но конечно, чаще после использования маски я наношу на волосы несмывашки, поэтому запах перебивается.

Состав.

Состав вы можете посмотреть на фото, я же в составах не особо разбираюсь, благо запомнила, что все стоящее после отдушки находится в нерабочей концентрации, но судя по этому составу, тут достаточно много хороших компонентов.

Способ применения и результат.

Производитель рекомендует использовать маску 1-2 раза в неделю, думаю каждый найдет для себя подходящий вариант, я в большинстве своем чередую маски поэтому именно эту маску использовала 1 раз в неделю. Наносить маску следует на 5-10 минут, то есть много времени ждать не нужно, я пробовала держать маску и 5 минут и 30 минут, конечно подержав подольше эффект был лучше, но и при нанесении на 5 минут, результат получается хороший (хоть и не такой какой-мне нужен, но об этом чуть ниже)

Маску я наношу отступая от корней примерно 15 см, у меня жирная кожа головы и если наносить маски прямо от корней, то не только съедается объем волос ,но и голова быстрее грязнится, особенно от питательных масок.

Немного о моих волосах

Окрашены примерно 6-7 месяца назад, до этого были довольно частые осветления масс маркетом. Сухие, особенно нижняя часть длины. Кончики подвержены сечению, очень сухие, не хватает им плотности, да и в целом волос тонкий, пористый

Не скажу, что сейчас мои волосы выглядят как пакля, но все описанное в цитате действительно было, поэтому хоть внешне волосы и более менее выглядят, то по ощущениям это совсем не те волосы, которые мне хочется видеть. К слову, недавно прочитала, что если волосы достаточно увлажнены, то если взять хвост или прядь волос на расстоянии 10 см от кончиков и поднять вверх, то кончики просто начнут загибаться вниз, а у меня они стоят колом, просто вверх, как столбик

Итак, давайте рассмотрим действие маски. Я ждала от нее увлажнения, я не являюсь профи в уходе за волосами, у меня толком и не было каких-то увлажняющих масок, поэтому эффект сравнить мне не с чем, но то что я получала после использования, я к сожалению не могу назвать увлажнением — питание, некое с, да, имеет вместо быть, но вот увлажнение, я ожидала другого эффекта.

Возможно именно мои ожидания были завышенными, но что есть то есть. Я не надеялась, что с одного раза маска мне превратит волосы в шелк, нет, но использую на протяжении более 2-х месяцев, я ждала, что эффект накопится, что мои кончики станут намного мягче и пушистость волос из-за их жесткости, станет чуть более меньше, но эффект маска дала совсем другой.

При смывании маски, чувствуется какие волосы гладкие, действительно как шелк, конечно это впечатление обманчиво, такой результат дают все маски. Волосы высушены на примерно 80% это просто идеальные волосы, то самый эффект когда кончики ложатся на руку когда ты их поднимаешь, очень мягкие и гладкие, волосы хочется трогать.

Волосы после высыхания более приглажены, даже можно сказать лежат волосок к волоску, кончики немного топорщатся, но у меня с ними в принципе всегда проблемы. По длине волос гладкий, чувствуется упругость, но мягкости практически нет, волосы жесткие, немного лучше, чем если не использовать маску, а помыть просто шампунем, но для меня это не увлажнение. Не знаю, возможно восстановление, есть эффект, что волосы лучше лежат, расчесываются, не топорщатся в разные стороны, даже немного объемнее кажутся.

Эффект от маски мне вроде бы и нравится, но вот не чувствую, что это увлажнение, а на следующий день после мытья, волосы и вовсе кажутся суховатыми и жесткими, опять эта упругость, будто бы в проволоку превращаются. Я не знаю с чем это связанно, возможно мои волосы так реагируют на какой то компонент в маске, но факт остается фактом, маска для меня не стала панацеей.

Я использовала маску после курса средств с кератином, поэтому ожидала, что после этого волосы мои станут менее ломкими и более мягкими именно не сразу после использования, а в целом, но все же этого не случилось.

Также, отмечу, что маска хорошо справляется со спутыванием волос, у нас в городе вечный ветер, поэтому такие средства ,которые не позволяет волосам сильно спутываться, мне очень нравятся, эта маска одна из них, даже после прогулки легко расчесать волосы. Также маска придает волосам красивый блеск, не скажу, что он прямо зеркальный, довольно естественный.

Для меня было интересно попробовать эту маску, так как эффект более усмиренных волос мне тоже нужен, но ждала я все же другого, большей мягкости, большей шелковистости. Советую ли я эту маску. Да, рекомендую ее к рассмотрению, если ваши волосы нуждаются в питании, некой упругости волос, гладкости и объема.

Roksanaрекомендует
05.07.2016
На моих волосах очень даже неплохой эффект оказала, но тоже не идеальная маска, с этим я согласна. Глубокого увлажнения волос от использования всей серии я не заметила ,но кондиционер мне очень даже понравился.
05.07.2016
волосы очень красивые, а маска так себе(
У Вас очень красивые волосы Love думаю, что одна серднего качества маска хуже их не сделает.
05.07.2016
Жаль, что Вам эта маска не особо понравилась, моим волосам она подошла идеально Smile
05.07.2016
Stare ну вот,а такой рейтинг... Теперя задумалась,а стоит ли?
05.07.2016
что-то не возникает желание ее пробовать
05.07.2016
Тоже хочу эту маску, она прекрасна Love
05.07.2016
Для меня эта маска лучшей тоже не стала, мне она волосы очень утяжеляет , если чуть переборщить то сосульки обеспечены. Долго вокруг нее пляшу, но кондей мне куда больше понравился Smile
Вот! Мне такая бы пригодилась Smile
05.07.2016
Мне кажется маска неплохая, но для своей цены всё таки должна радовать чем то большим)
я бы попробовала Smile
05.07.2016
Роскошные у Вас волосы! По описанию, маска больше для нормальных волос, для моих повреженных будет слабовата Stare
Хочется попробовать эту серию Smile
05.07.2016
Не доверяю этой фирме, за примерно такую цену лучше проф. Лореаль купить!
05.07.2016
Не ожидала от cocochoco такого!
05.07.2016
Как по мне, то цена явно завышена.
05.07.2016
У меня та же проблема с волосами. Никак не могу привести по длине их в порядок. После отзыва попробовала взять кончики, у меня то же колом стоят. Одной маски явно мало. Тут узнала что волосам не хватает витаминов группы В. Возможно вместе с ними маска даст хороший результат)
Тоже пользовалась этой маркой)
05.07.2016
Консистенция густая, как я люблю, жаль вас не очень впечатлила, а я-бы попробовала, рейтинг смотрю у средства довольно высокий.
05.07.2016
да, видимо для моих сухих и пористых волос эта маска тоже будет слабовата...
05.07.2016
мне бы она скорее всего подошла, эффект на твоих волосах мне понравился Smile
05.07.2016
У вас очень красивые волосы)
Моим волосам должна подойти маска. Только вот цена высокая у нее)
Неоднозначная маска. Не мой вариант. Puzzled
Какой красивый цвет волос
Красивые волосы у Вас)
05.07.2016
красивые волосы, считаю что очень даже хороший эффект...
05.07.2016
Возможно именно мои ожидания были завышенными, но что есть то есть.
У меня такая красная баночка (из серии объем) и вот такие же впечатления. Обидно очень. Жду чуда, а вдруг через месяцок маска себя все таки покажет отличницей. Sad
05.07.2016
ну елки-палки, подбираю себе хорошую именно увлажняющую маску, на эту глаз положила.... теперь вот сомневаюсь Sad
05.07.2016
Roksana, очень красивые волосы у Вас! Жаль, что маска не оправдала ожиданий. Хотя, по описанию вполне интересный продукт.
06.07.2016
Волосы у Вас шикарные, а маска слишком дорогая.
09.07.2016
а я никак не могу ее вымыть из волос вечно( либо я криворука, либо маски надо меньше...
10.07.2016
Svetok22, вот правильно все индивидуально, столько читала отзывов на эту маску и ждала, когда же она на мне заиграет, но чуда не произошло

Roxy-sty, спасибо большое Smile

Добрый_Котейка,хуже не сделала, но хотелось бы лучше Big smile

Favorite_Owl, все мы разные, что одному хорошо, то другому зло

СветLana, все индивидуально, у меня много раз случалось, что многим средства не подходят, а мне наоборот нравятся. А тут все наоборот вышло Stare

KATe_RINa, мне тоже кондиционер понравился, а маска так себе, явно моим волосам нужно что-то другое, надо их на диету садить, а то капризные стали Big smile

LAnitta, это точно, что-то в ней явно не то

Mama_dochek, даже не знаю для каких она волос, думаю, что для нормальных, хотя многим подошла, тут так все индивидуально, что пока не попробуешь, не узнаешь

Ecology, спасибо за подсказку, надо бы тоже витамины попить, все же многое от этого зависит

Ver4enok, да многим маска подходит, видать моим волосам что-то в составе не понравилось

lama79, вот и я так ждала, но блин, все равно не тот эффект, обидно конечно, особенно когда большинству подходит

kisa-milana, у меня это первая маска которая обещала увлажнение, но такой облом с ней вышел. Теперь тоже буду искать хорошую увлажняющую маску, чтобы понять вообще что такое увлажнение Laughing out loud

Helen Story, спасибо Smile

Жаба Жаба, вот кстати да, у меня тоже такое было, маски и правда нужно совсем чуть-чуть, но так легко переборщить

Спасибо всем большое за внимание к отзыву и за комментарии Shy
10.07.2016
Красивое оформление у маски и волосы у вас чудесные)
15.07.2016
у вас очень красивые волосы!!
Обидно конечно, денег не мало отдали
23.08.2016
а мне нравится эффект на Вас)