Опубликовано 2 Сентябрь, 2014 - 17:20

А давайте учиться подбирать продукты правильно и эффективно? Эта маска пусть не из разряда самых дорогих, но и не из дешевых, и ударить покупка по кошельку вполне может. Тем более с поднятием курса..

Итак, объем маски - литр.

Цена за литр сейчас составляет около 190 гривен. Кстати, дороже, чем маска Нумеро от того же производителя.

У меня обесцвеченные волосы, с легкой тонировкой - это значит, что расценивать их можно как блонд или очень сильно поврежденные.

И эффект от маски на них:

Обычный бальзам (ДО)

И маска (ПОСЛЕ)

После применения волосы приобретают гладкость, шелковистость и эластичность - это факт! Заметила явный эффект увлажнения - чего мне так не хватало от Нумеро.

По поводу блеска не скажу - думаю, на менее поврежденных блеск будет достаточно заметным.

Для обладателей волос с такого же рода повреждениями следующая информация будет полезна. Заметила следующее - с того момента как перешла с силиконового ухода на уход без силиконов, и где-то раз в неделю используя эту маску/Нумеро(любую силиконовую) состояние волос значительно улучшилось! Хотя все вокруг кричат о пользе силиконов для обесцвеченных волос, итог один - всё очень и очень индивидуально.

Консистенция достаточно жидкая.

И как и обещала - разбор состава:

СОСТАВ:

Aqua

Myristyl alcohol - жирный спирт, увлажнитель, загуститель, стабилизатор эмульсий. Токсичность не обнаружена. Нужен для: придания нужной консистенции, увлажняет.

Cetearyl alcohol - жирный спирт, увлажинитель, обычно получают из кокосового масла. Нужен для: те же цели, как и myristyl alcohol.

Cetrimonium Chloride - стандартный компонент для всех бальзамов/масок для волос. Стабилизатор эмульсий, придает нужную густоту и консистенцию. Признается высокоактивным ухаживающим биологически активным веществом, образующим защитную выравнивающую пленку на поверхности волос; помимо этого он облегчает расчесывание мокрых волос и препятствует их статической электризации.

Ceteareth-20 - удерживает воду и масла в размешанном (эмульсионном) состоянии

Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate - предотвращение накопления статического электричества.

Amodimethicone - полимер. Больше оседает на поврежденных участках и меньше на здоровых - классная штука. Осевшая пленка держится до мытья головы шампунем. Она удерживает влагу в волосе. Выравнивает поверхность и придаёт блеск.

Trideceth-10 - также используется во многих масках и бальзамах.

Argania Spinosa Kernel Oil - аргановое масло. Думаю, свойства понятны всем - восстановление, блеск, мягкость.

Aloe barbadensis leaf juice - сок алоэ. Свойства тоже понятны. Придает мягкость, блеск, восстанавливает.

Propylene glycol Dicaprylate/Dicaprate - применяется в увлажнителях, притягивает и связывает воду.

Phenoxyethanol - мощное антибактериальное средство, хороший антисептик. Обеспечивает сохранность химической формулы косметического продукта - короче, консервант.

Всё, что дальше, рассматривать, думаю, бессмысленно - оно содержится в настолько мизерных количествах, что особой роли не играет. Да и добавки эти не вредные, очень популярные, содержатся практически во всех косметических веществах. Список привожу:

Methylisothiazolinone

Limonene

Parfum(Fragrance)

Cl 15510

Cl 19140

Зачем нужно так тщательно копаться в составе?

Отвечаю: я не ищу смертельно вредные компоненты и не боюсь парабенов и прочих "вредных химикатов". В наше время и жить вредно.

А составы я смотрю по той причине, что средства хочу подбирать с максимальной эффективностью. И не выбрасывать деньги зря. И хотя бы знать что да как работает)

С этой маской прогадала: денег своих она НЕ стоит, состав обыкновенный, компоненты те же, которые можно спокойно найти в той же Шауме. Даже силиконов пожалели. Одни спирты на первых позициях, которые, кстати, достаточно дешево стоят.

КСТАТИ, О СПИРТАХ:

девушки, не будьте паникерами! Не очень полезен - сильно пересушивает только этиловый спирт! Вот его избегайте. Есть же ещё и увлажняющие спирты - да и из спирта там только название, и они на волосы и кожу влияют хорошо. Вот мои волосы, даже обесцвеченные, гораздо лучше принимают эти вот самые спирты, а не силиконы.

ИТОГ:

• завышенная цена, денег своих не стоит
  • жидкая консистенция, хоть и легко распределяется
  • не очень приятный запах - пахнет обычным средством для волос
  • заметен эффект увлажнения

ЦЕНА: ок. 190 грн

ОБЪЕМ: литр

Больше вряд ли куплю. Маска хоть и хорошая, но средства с таким же составом можно найти куда дешевле.

Как я красилась в чёрный, а получился.. голубой

Спасибо всем за внимание к отзыву! Smile

_______________________________________________

ЧИТАТЬ ЕЩЁ О ПРОДУКЦИИ БРЕЛИЛ:

Маска Нумеро с овсом

Маска нумеро с маслом ши

Что лучше - Нумеро с маслом ши или с овсом?

Восстанавливающий спрей-кондиционер для волос

Шампунь Нумеро с овсом

Во всех отзывах волосы еще длинные, так что посмотреть будет на что Wink

________________________________________________

Спасибо!

Sherlieрекомендует
какая фиалка!цвет волос Love
02.09.2014
Вот это бадья! Big smile Я вот не особо люблю покупать средства в большом объеме, т.к. быстро надоедают.
Эффект от этой масочки заметен - волосы более блестящие Exclamation Mark
02.09.2014
Oael Kqrsen, у нас в Донецкой области она стоит намного дешевле. Я ее покупала в аптеке за 89 грн. После последних происшествий стала стоить 116грн
02.09.2014
активные ингредиенты на 9 и 10 месте, эта маска не для меня Smile спасибо за отзыв
elena_star Shy

Olya_95 увы, в меньшем объеме она не продавалась(
спасибо!)

businka1404 странно.. может, Мне магазин с большими накрутками попался?

Chio Wink
03.09.2014
Oael Kqrsen, скорее всего.
Потому что - это очень высокая цена для этой масочки(
03.09.2014
Целый литр маски,обалдеть.Первый раз такое вижу Smile
Вай! вот это цвет! Очень нравится сейчас для восстановления Аргановое масло, с ним можно много разных масок делать, пользуюсь им от Magic Glance, нашла 100 % натуральное.
19.08.2015
Помню часто рекламировали эту марку)