Опубликовано 27 Июль, 2022 - 15:50

Здравствуйте

Несколько лет периодически покупаю средства марки Капус, но однозначное мнение об их продукции у меня так и не сложилось. Да, есть средства от которых я в восторге, но есть и явные аутсайдеры.

Эту маску я покупала несколько месяцев назад на сбермегамаркете. Там о ней не боло информации о том, что это целый комплекс средств. И, судя по результату маски, использовать ее самостоятельно не имеет смысла. Впрочем, за столько лет я что только не пробовала - проф, как бюджетный, так и нет, масс-маркет. Но еще ни один набор не был настолько действенен в паре, что его не хотелось бы использовать отдельно. Поэтому линейки я покупаю редко, только если сильно заинтригует описание. К тому же я считаю, что главное в шампуне очищение, а все обещанное не больше чем маркетинговый ход. Но не отрицаю, что есть агрессивные шампуни, а есть более щадящие.

Поэтому не уверена, что если бы все же было указано про комплекс, то я бы попробовала все его средства. Весь комплекс состоит из: шампунь, филлер, маска и спрей.

У меня только маска.

Где купить: озон, вайлдберриз

Стоимость: от 900 до 1200 р. Я брала за 800 р.

Объём: 400мл

Описание:

Профессиональная реконструкция "Re:vive" на основе микропротеинов растительного происхождения, кератиновых микропротеинов различной молекулярной массы, растительного активного ингредиента VEG-System и масла монои. Система реконструкции предназначена для восстановления внешней и внутренней структуры волос. Активные ингредиенты и смесь аминокислот работают в идеальном сочетании, развивая длительный эффект восстановления, придавая волосам защиту, силу, блеск и увлажнение.

вода, глицерин, лимонная кислота, пропиленгликоль, линалоол, лимонен, кокосовое масло, феноксиэтанол, токоферол, цетеариловый спирт, l-аргинин, гидролизированный кератин, тридецет-3, кватерний-18, серин, l-треонин, бегентримониум метосульфат, этилгексилглицерин, цетримония метосульфат, амодиметикон, растительный гидролизованный белок, морфолинометил силсесквиоксановый сополимер, аминокислоты пшеницы, Гиалуронат натрия, экстракт гардении, косметическая композиция, аминокислоты сои, Парфюмерная основа, натрия дилаурамидоглутамид лизин

Упаковка: Маска находится в высокой черной пластиковой бутылке напоминающей тубу. Она непрозрачная, достаточно мягкая и на ощупь мне немного напоминает покрытие софт-тач. Хотя на самом деле это не так, но качество упаковки в любом случае чувствуется.

На обороте указана вся необходимая для использования информация - назначение, способ применения, состав. Также там указаны все остальные средства линейки в порядке их использования.

У средства имеется помповый дозатор, но лучше бы его не было. Маска слишком густая и выдаваемая порция настолько маленькая, что необходимо нажать на него раз 20 чтобы получить хоть капельку бальзама. Это жутко неудобно. Лучше бы была обычная туба.

Отверстие дозатора небольшое, забивается если долго не пользоваться. Не плюется, но может иногда заедать.

Также дозатор имеет поворотный закручивающийся механизм. Да, такой дозатор точно случайно не выдаст порцию средства, но при закручивании обязательно выдаст немного ненужной маски.

Консистенция и цвет. Маска очень интересная по текстуре - очень плотная и густая. Напоминает подтаявший воск для волос. Однородная, держит форму и не растекается, но и наносится не очень легко.

Цвет. Прозрачно-белый.

Отдушка. Очень легкая, цветочно-цитрусовая. На волосах практически незаметна. Выветривается минут за 5.

ПРИМЕНЕНИЕ

на хорошо отжатые полотенцем волосы, попрядно, нанести кистью достаточное количество маски "Revive". Накрыть п/э шапочкой и оставить под источником тепла на 7-10 минут. По окончании времени тщательно смыть водой без использования шампуня.

Мои волосы. У меня жесткие, сухие, пористые и обесцвеченные волосы. Хорошую маску или бальзам им подобрать очень сложно, поэтому если маска даст хотя бы увлажнение, то она мне уже нравится. Увлажненные волосы становятся мягче, их легко расчесать и уложить.

Маску я использовала на поврежденных волосах и на почти смывшемся кератине.

Но сначала об использовании:

За счет своей плотной текстуры очень плохо распределяется по волосам, поэтому средства приходится наносить много. Хотя на мои волосы масок и бальзамов всегда уходит много - минимум 30 мл. Но за счет того, что от эффекта маски я не в восторге, то и пользоваться ею часто, желания не возникает. Но есть и плюс - маска не течет с волос, поэтому даже если нанести и оставить ее надолго, то дискомфорта она не доставит.

Смывается без проблем. Но во время смывания волосы хоть и достаточно гладкие, но чувствуются достаточно жесткими и сухими.

Если брать волосы без кератина, то маска действует на них слабо. Увлажнения она практически не дает - лишь легкое разглаживание и облегчение расчесывания. Кончики же хоть и не хрустят от сухости, но на ощупь достаточно сухие.

Хоть я не пробовала филлер от Капус, но пробовала от Масил. Самостоятельно он мне не зашел, поэтому я закрыла его данной маской, но толку не оказалось никакого. Что без филлера, что с филлером - волосы одинаковы.Также в обязательном порядке использование несмываемых масел. Я стараюсь ими пользоваться всегда, но в принципе, с хорошей маской могу обойтись и без них. Но маску Капус нужно обязательно закрыть чем-нибудь тяжелым и силиконовым.

Единственный вариант, к которому у меня хоть и не было восторгов, но и претензий тоже особых не нашлось - это использование его со смывшимся кератином. Дело в том, что когда кератин почти смылся, примерно на 80% - волосы хоть и чувствовались мягкими, но без силиконовых масок мне уже приходилось туго. Мучать себя и поддерживать специальными я не видела смысла - они сильно путались и торчали. Т.е. я практически вернулась к исходному состоянию волос, но только к более мягкой их версии. На тот момент я не могла решить - делать его повторно или нет, а если и делать, то каким составом, к тому же нужно было покрасить волосы, а я не могла определиться с цветом, что тоже стопорило процедуру кератинового выпрямления.

В итоге я решила сделать перерыв от всего и просто добивать все баночки, пока не определюсь.

Маска с такими волосами куда более действенна. Волосы после нее хорошо разглажены, мягкие, блестящие. Они легко расчесывались и не сильно пушились. Скорее всего это объясняется тем, что к моему кератину добавился кератин содержащийся в этой маске.

Я долго искала подойдет ли эта маска для волос с кератином, но не нашла такой информации. Скорее всего нет, я хоть в составе и не разбираюсь, но силиконы и сульфаты там точно были в наличии.

На корни я маску не наносила, поэтому не изменился ни период мытья, ни перхоти не появилось.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

✔️ легкое расчесывание

✔️ гладкость

✖️ дозатор

✖️ слабая

ИТОГ

Вполне возможно, что маска действительно работает только в комплексе. Тем не менее я все равно скептически отношусь к тем средствам, которые без линейки не дают никакого результата иначе получается, что от маски и толку никакого нет.

В целом, судя по моему использованию, я пришла к такому выводу: без линейки она будет работать, но лишь на не слишком поврежденных и пористых волосах. Она разгладит, немного увлажнит, но пытаться визуально улучшить ею сухостой не выйдет.

У меня маска в плане результата не вызвала ни негатива, ни восторгов. Для меня она на твердую тройку - вроде что-то есть, а вроде и нет. Больше всего мне не понравился дозатор - слишком сного из-за него неудобств.

Моя оценка - 3 из 5 звезд и я не рекомендую к покупке Маска для волос Kapous для глубокого восстановления «Re:vive».

амнеSияне рекомендует