Опубликовано 29 Январь, 2022 - 19:10

Всем привет! Отзыв будет подробным с достаточным количеством фото, но без разбора состава - не люблю копаться в составах.

Усаживайтесь поудобнее, сейчас всё расскажу!😊

Страна - Италия

Объём - 250 мл

Срок годности - 5 лет

Место покупки - Яндекс Маркет

Цена - 269 р. ( + 25 р. доставка в пункт выдачи)

Мои волосы и как на них влияет отопительный сезон

Пористые, длина склонна к сечению и обламыванию, сухие концы и жирные у корней - замечательный набор 😤

Из хорошего - волосы вьющиеся.

После родов перестало хватать время на уход, у кого такие же волосы прекрасно знают что нельзя просто помыть голову шампунем, даже супер профессиональным и твои волосы станут блестящими, мягкими и красивыми, НЕТ к сожалению, с таким типом волос это не работает, во всяком случае у меня. С отсутствием ухода кстати кудряхи тоже пропали.

С отопительным сезоном волосы из этого превратились в это

Первое фото взято с другого моего отзыва, такими волосы были до отопительного сезона,
Второе - волосы сейчас в таком состоянии, у корней не обращайте внимания грязные, фото сделано как раз перед купанием.

На момент первого фото были использованы только шампунь и бальзам ( и то какой то совсем недорогой с " магнит косметик"). Кончики выглядели здоровыми и в целом мне оооочень нравилось качество волос (только что высошие естественным путём).

На втором фото ещё несмывашка на волосах, но они все равно выглядят ужасно - сухие, жёсткие, концы редкие ( за несколько дней до фото отрезала см 5), по длине волосы пообламывались сами и у корней жирнятся уже через день. Кстати по длине, если волосы только что помыла, они будут выглядеть такими же - очень сухими.

Почему я выбрала маску с протеинами в составе

Выбирая уход наткнулась на эту маску, одна девушка с шикарными кудрявыми от природы волосами написала в своём отзыве что у кудряшек в уходе обязательно должны быть средства с молочными протеинами, они то и создают красивый, упругий завиток и вообще протеины очень полезны для пористых волос. Начала на яндекс маркете искать маску с протеинами ( бюджет был до 500 рублей), остановилась на данной маске от kapous.

Обещания производителя
Маска для реконструкции и укрепления ломких, безжизненных волос. Молочные протеины-комбинация биоактивных веществ восполняют недостаток белков, обеспечивая упругость волосам. Органические кислоты масла ореха Макадамии предотвращают разрушение клеточных мембран, выравнивают структурные различия между корнями и кончиками волос. Шёлковые протеины и кератин ускоряют обменные процессы, насыщая волосы необходимыми элементами, обеспечивая увлажнение и питание.

Звучит многообещающе, будем испытывать...

Консистенция и запах

На ощупь масочка кремообразная, густая и совсем не жирная, если ополоснуть руки водой, то не останется ощущения плёнки. Запах - балдёж 😍, сливочный,нежный, кокосовый, на волосах раскрывается другой запах, напоминает детство - духи маминых подруг😄 на высохших волосах его уже не слышу.

Расход

Сначала думала что хватит надолго, сейчас понимаю что тратится маска совсем не экономно, она как будто впитывается в волосы. Надеюсь на курс хотя бы хватит.

Пользоваться дозатором удобно, не заедает.

Рекомендации по применению

Производитель рекомендует делать маску курсом из 3-4 недель, обильно нанести на только что вымытые волосы и держать 10-15 минут. Если волосы у корней жирные, то нанести только на длину.

Не совсем поняла только делать нужно 1 раз в неделю, чтобы не перепитать волосы или после каждого мытья, главное пройти полный курс.

Скорее всего буду делать после каждого мытья, т.к. волосы нужно срочно спасать.

Первое применение 23.01.22

Решила каждое применение маски описывать в отзыве в надежде на накопительный эффект и уже по фото и ощущениям отслеживать как маска действует на волосы.

Шаг первый - промыла шампунем только у корней, длину не трогаю.

Шаг второй - нанесла маску, выдержала 10 минут, если позволяло бы время, то просидела бы и 15 минут. Хорошенько промыла волосы.

Шаг третий - нанесла бальзам чтобы закрыть чешуйки волос. Вообще ни на одной маске не видела чтобы было написано использовать бальзам после маски, но где то вычитала что он нужен чтобы закрыть чешуйки волос, а маски только напитывают и увлажняют. Поэтому делаю так уже долгое время и результат меня вполне устраивает.

Волосы высохли естественным путём, специально не стала наносить несмываемый уход или термозащиту, чтобы посмотреть на результат.

Первое фото ДО использования маски, голова грязная, но состояние длины видно - сейчас оно такое всегда

Второе фото - волосы чистые высохшие

После маски со вспышкой

Я допустила огромную ошибку, никакие маски и даже самые лёгкие и бесполезные бальзамы я не наношу к корням ближе чем на 10см, тут же чисто случайно мазюкнула в одном месте очень близко к корням маску, потом думаю пусть везде будет одинаково и как результат непонятно чего я только ожидала отсутствие обьема и волосы на ощупь как будто грязные, хотя мой шампунь промывает корни до скрипа и от него объем хотя бы 1.5 дня, а то и больше.

Из плюсов хочу отметить:

• появился блеск
  • кончики выглядят не настолько посеченными
  • появились волны( пока что не такие красивые как хотелось , но я их и не формировала никак).
  • волосы на ощупь стали мягче
  • волосы стали упругими ( это видно при ходьбе например)

Из минусов:

• С одного применения маска справилась на 3 с плюсом, после полного курса будет понятно куплю я ещё её или нет
  • если нанести на корни объем уйдёт совсем, но опять же производитель об этом предупредил. И скорее всего густым жестким волосам маска наоборот добавит красивый блеск и гладкость ( не прилизанность как это вышло у меня) у корней
  • по длине волосы повисли сосульками, хотя маску не передержала, теперь буду пробовать без бальзама
  • волосы магнитятся , эта проблема впринципи появилась с подачей отопления, но тут как будто ещё больше начали магнитить. Возможно дело в бальзаме, который тоже использовала впервые.

Удивительно, но вечером второго дня волосы выглядели лучше чем только что помытые. Они все так же магнитили, но у корней стали более рассыпчатыми и длина как будто немного мягче, хотя повторюсь, для чистоты эксперимента несмываемый уход не наносила.

Второе применение 25.01.22

1. Промыла волосы у корней шампунем ( шампунь тот же что и в первый раз)
  2. Нанесла маску только по длине и обильно на кончики

Когда смыла маску руками чувствова что кончики как жёванные, сухие и жёсткие.

3. Нанесла маску ещё раз на кончики ( см 5) на 3 минуты

Когда смывала кончики все равно были ужасно жёсткими, но после первого применения такие ощущения были почти по всей длине, сейчас осталось только на кончиках.

В этот раз бальзамом не пользовалась

Для сравнения прикрепила фото ДО пользования маски и после второго применения

В сравнении после первого и второго применения

Когда волосы были мокрые я их аккуратно жамкала, пытаясь сделать немного волнистыми, после высыхания по фото видно, стали прямыми.

Нуу, хочу сказать что качество волос заметно поменялось в лучшую сторону.

Фото со вспышкой

Ощущения от маски в третий раз

Помыла голову новым шампунем ( мне не подошёл, поэтому у корней волосы выглядят грязными), нанесла маску на 10 минут, нанесла бальзам на минуты полторы.

В сравнении до использования маски и после третьего применения

Второй день подряд с утра до ночи, пытаюсь поддерживать всеми возможными способами в квартире влажность воздуха не меньше 45 %. Увлажнитель работает круглосуточно, но так как не рассчитан на такую большую площадь влажность держится 33 - 35 %, а это очень мало.

Так вот я заметила что эти дни у меня перестали магнитится волосы , совсем. Теперь могу с уверенностью сказать что дело было не в данной маске и не в новом бальзаме.

Ещё заметила что маска от kapous и бальзам от этого же производителя на моих волосах "не подружились", волосы по длине не выглядят рассыпчатыми и объёмными как во второе применение (без бальзама).

Фото бальзама прикрепляю

Вывод: уже сейчас волосы выглядят заметно лучше, на ощупь тоже отличаются. При расчесывании волос не обламывается по длине, концы меньше секутся.

Маска не подойдёт девушкам кому нужен мгновенный результат.

Впереди ещё 2-3 недели восстановления волос, после полного курса обязательно дополню отзыв. А пока с уверенностью могу сказать что маска отлично работает.

Достоинства
  • Гладкость волос
  • Доступная стоимость
  • Легкое расчесывание
  • Питает и увлажняет
  • Приятный аромат
  • Смягчает волосы
Bikeeva E.рекомендует