Опубликовано 21 Январь, 2023 - 23:48

Мне нравится косметика Kapous. Перепробовала много разных шампуней, бальзамов и масок, и все они по-своему замечательные, но вот именно этот бальзам-маска с биотином Biotin Energy - единственный из вообще мне знакомых, который обладает "вау-эффектом". Периодически покупаю уже 3-4 года.

Маска бальзам Kapous Biotin Energy фото
После него у меня волосы выглядят так, будто их в 2 раза больше. Можно и распущенными носить, и в хвосте - объем заметен в обоих вариантах.

При том что я, увы, не могу похвастаться густыми волосами. Отчасти спасает то, что они пушистые. А после этой маски с биотином они становятся более плотными и послушными, при этом нет утяжеления и сильного разглаживания, при котором визуально уменьшается объем, как от некоторых масок. Объем и плотность - как раз тот эффект, что мне нужен. И блестят волосы хорошо.

Почему я называю эту маску бальзамом? Ведь на флакончике написано - маска. Потому что использовать ее можно и так, и так, производитель сам об этом пишет.

Маска бальзам Kapous Biotin Energy инструкция фото
При том что можно даже не смывать, но я так делала и мне не очень понравилось. Лучше все-таки смывать. Эффект от маски сильнее, но я чаще использую Биотин Энерджи как бальзам после мытья, просто наношу на волосы на несколько минут, и смываю.

В составе:

Биотин, пантенол, аминокислоты шелка. Вода, дипропиленгликоль, пропиленгликоль, метилизотиазолинон, феноксиэтанол, цетеариловый спирт, этилгексил глицерин, бензиловый спирт, макадамии масло, пшеницы ростков масло, хлорид цетримония.

Маска бальзам Kapous Biotin Energy инструкция фото
То есть много химии, в которой я не разбираюсь, а также несколько растительных компонентов, которые мне очень нравятся. Маска предназначена для укрепления и стимуляции роста волос.
Маска бальзам Kapous Biotin Energy инструкция фото

Надо отметить, что - да, волосы с этой маской растут активнее, но что касается укрепления - особой разницы не заметила. У меня проблема выпадения волос была в причине дефицита железа, нехватке витамина Д и проблемах со щитовидкой.

Ну а все остальное - восстановление, увлажнение, эластичность, объем эта маска обеспечивает. Рекомендую! Из шампуней с этим бальзамом-маской лучше всего по моим наблюдениям сочетается Антисильверин. С шампунем из родной серии (Biotin Energy) волосы быстрее пачкаются.

Вот еще отзыв про один из шампуней Kapous, миндальный: Вот уж точно «Aromatic Symphony»! Шампунь для людей с пониженным фоном настроения. Впечатление, будто моешь голову пирожным. Муж забрал себе😀

phosphorрекомендует
Марка на слуху, но не доводилось их продукцией пользоваться