Опубликовано 26 Сентябрь, 2017 - 15:14

В начале, как полагается, о себе... Волосы тонкие, сильно поврежденные бытовыми осветляющими красками, нахожусь в попытках отрастить свой естественный цвет.

Почему Kapous? Из финансовых соображений Smile

Я посчитала, что серия с Биотином полностью обойдется мне примерно в 1500 рублей, а серия Лореаль Absolut Repair (безусловно классная и эффективная) - только ежедневный уход шампунь плюс бальзам по 250 мл - вылетит в 1200. Плюс сыворотка и маска - по 1000 рублей каждая. И это только восстановление волос!

В Kapous мне посоветовали привести волосы в порядок с помощью 3 серий - сначала укрепить волосы с помощью Энергии Биотина, затем восстановить их Магическим Кератином и в заключении, напитать и увлажнить при помощи Арганового Масла.

Я приступила к первому этапу и купила все продукты, за исключением флюида для кончиков волос, так как сама формулировка "биотин для кончиков" мне показалась бессмысленной. Для понимания масштаба:

Первый шаг на пути к укреплению - это шампунь Kapous Energy Biotin для стимуляции роста волос.

Мне он показался малюткой, но хватило надолго.

Ужасная этикетка (почему ужасная - объясню ниже)

"Перевожу" информацию (обещания производителя и способ применения):

Серия "Fragrance Free" не имеет парфюмированных добавок.
Воздействуя на корни и кожу головы шампунь уменьшает выпадение и восстанавливает структуру волос. Биотин - витамин, участвующий в производстве кератина, предотвращает выпадение волос и появление седины, активизирует процессы регенерации кожи головы и волос. Пантенол улучшает кровообращение, стабилизирует гидробаланс, натуральные экстракты и Фитантриол придает волосам силу и энергию.
Способ применения: Шампунь нанести на влажные волосы, вспенить, оставить на 2-4 минуты, смыть. При необходимости процедуру повторить.

Цена 350 рублей за 250 мл.

Производитель - Nirvel Cosmetics, Испания для ООО "Капус Косметикс".

Обратите внимание, что Nirvel есть в проф. магазинах, как самостоятельная марка, но за шампунь такого же объема они просят 600-700 рублей. Я же выбираю Kapous.. одна из причин Wink

Шампунь достаточно густой, перламутровый, без запаха, имеет нейтральный ph. Пенится хорошо.

Состав у него тоже хороший. После моющей основы в начале списка стоит Биотин, Пантенол и Фитантриол. В середине списка - натуральные компоненты и экстракты растений, а также витамин Е. Прошу прощения за то, что не могу скопировать состав, но этикетка средства оказалась трудно читаемой для меня даже после увеличении фоторедакторами. В качестве бонуса, расскажу про Фитантриол, который чаще применяется в дерматологических кремах и шампунях, потому что обладает уникальными свойствами.

Фитантриол - достаточно дорогой и эффективный компонент, который повышает влагоудерживающую способность верхнего слоя волоса, а также снижает сцепление чужеродных по отношению к волосу веществ. Таким образом, вероятность того, что необходимые именно вашим волосам вещества будут удерживаться, возрастает. Чужеродные - будут смываться. Именно так восстанавливается структура волос.

После применения шампуня на волосы наносится чудесная маска.

Что мне понравилось и что НЕ понравилось в шампуне с Биотином.

Достоинства:

• Очень хорошо увлажняет волосы - убитые, жесткие при использовании продукта они становятся мягкими и блестящими.
  • Придает блеск волосам.
  • Действительно укрепляет волосы - длинных волос на расческе вообще не оставалось, в то время как буквально недавно они основательно лезли.
  • Подходит для ежедневного ухода.
  • Экономно расходуется - я ожидала, что кончится намного быстрее Smile или это флаконы такие волшебные, но сначала мне они показались малюсенькими.

Недостатки (на мой взгляд):

• Не пахнет - я люблю, чтобы средство было с приятным запахом.. желательно, ванили Smile
  • Ужасная этикетка!!! На красном фоне... мелкими буквами... я, конечно, знала технологию применения заранее, но так издеваться...! Бооольшой минус, увы...
  • Съедает объем - после применения я сразу заметила, как мало на голове осталось волос и вообще, насколько всё печально...

Что касается стимуляции роста волос, смотрим фото.

Время начала использования комплекса с Биотином приходится на конец мая 2017 года:

Я планировала отращивать свой натуральный цвет, в салоне мне затемнили корни.

А это середина июля 2017:

Серия с Биотином закончилась. Тогда я смогла затонировать волосы в холодный оттенок и приступила к следующему шагу - Магический Кератин

Длина волос вообще никак не изменилась..((

А вот случайная фотография начала сентября:

К сожалению, у меня нет снимка с лучшим качеством, но примерную скорость отрастания корней можно увидеть. За 3 месяца - в лучшем случае 2 см...( и это моя самая большая печаль и боль - летом мои волосы замедляют свой рост. Я перепробовала кучу средств, но решить проблему пока не смогла.

Зачем нужен Биотин, если волосы особо и не выпадают, а просто поврежденные, как в моем случае? А вот здесь я забегу вперед и скажу, что серия Kapous Magic Keratin (в программе восстановления волос она идет после Энергии Биотина) потрясающая! Но... уже после первой процедуры, чувствуется плотность и некоторое утяжеление волос, следовательно, позаботиться об укреплении их корней нужно заранее Smile

Продолжение здесь: маска серии Kapous Biotin

Спасибо, если дочитали до конца!

Всем хорошего настроения и только удачных приобретений!

Достоинства
  • Мягко очищает
  • Экономичный
Недостатки
  • Не нашла
Лисичка Огнёвкарекомендует