Опубликовано 12 Март, 2024 - 23:49

несколько раз

Добрый день, дорогие читатели!

Расскажу вам о шампуне с маслом ореха Макадамии от российского бренда Kapous Professional.

Бренд относится к разряду профессиональных, производит ухаживающую косметику, продукты находятся в доступном ценовом диапазоне.

Масло Макадамии является одним из самых эффективных в борьбе за красоту волос, потому и выбрала шампунь именно из этой линейки.

Описание:

Питающий шампунь на основе масла Макадамии подходит для частого применения различных типов волос. Эффективно очищает волосы от загрязнений и остатков укладочных средств, значительно усиливает устойчивость волоса к повреждающим воздействиям химических веществ, придает волосам шелковистость и блеск. Сок листьев алоэ обладает тонизирующим, противовоспалительным и бактерицидным действием. Масло Макадамии в комбинации эфирных масел эффективно питает волосы, способствует глубокой регенерации, смягчает и увлажняет. В результате замедляется процесс старения, вызванный негативным воздействием внешних факторов и химических реакций.

Применение:

Нанести шампунь на влажные волосы. Вспенить в течение 2-4 минут, смыть теплой водой. При необходимости процедуру повторить. Для оптимального ухода использовать бальзам с маслом Макадамии.

aqua (water), ammonium lauryl sulfate, sodium myreth sulfate, sodium cocoamphoacetate, sodium chloride, mipa-lauryl sulfate, glycol distearate, parfum (fragrance), citric acid, guar hydroxypropyltrimonium chloride, cocamide mea, laureth-10, triethylene glycol, benzyl alcohol, propylene glycol, butylphenyl methylpropional, calophyllum inophyllum seed oil, butyrospermum parkii butter (butyrospermum parkii (shea) butter), macadamia ternifolia seed oil, aloe barbadensis leaf juice, methylchloroisothiazolinone methylisothiazolinone, magnesium chloride, magnesium nitrate, ci 19140 (fd&c yellow 5), phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, potassium sorbate, sodium benzoate, sodium sulfite

Экоголик распознал 26 ингредиентов из 26 и 7 из них ему не понравились. Не одобрено.

Общая информация:

Объем: 300 мл.

Производство: Италия

Срок годности: 5 лет с даты производства.

Стоимость: 440 рублей.

Внешний вид:

Пластиковая бутылочка фиолетового цвета с напечатанным текстом, содержащим информацию о шампуне на русском и английском языках.

Способ применения, состав и так далее. Очень удивило, что изготовлен шампунь в Италии, фирма-то российская.

Имеется прозрачный пластиковый дозатор, путем нажатия на который и добывается шампунь.

Такое количество шампуня выходит за одно нажатие.

Мне для одного намыливания нужно нажать четыре раза, получается вот столько.

Аромат: нежный цветочный не забивается в нос, люблю такие.

Шампунь перламутровый, с легкой желтинкой.

По консистенции достаточно жидкий, текучий.

Пенится хорошо и сразу же приобретает консистенцию молочка.

Использование:

Мои волосы: пористые, окрашенные, поврежденные-пережженные, очень сухие на кончиках

Мою голову обычно два раза.

Первый раз наношу необходимое количество шампуня на мокрые волосы массирующими движениями, смываю.

Второй раз наношу шампунь, массирую кожу головы. выдерживаю пару минут, смываю.

Шампунь хорошо пенится, даже при первом применении, мягко обволакивает волосы

Волосы не спутывает, до скрипа не моет, но промывает хорошо.

Смывается легко вместе с ароматом, при смывании волосы на ощупь шелковистые.

После использования шампуня с Макадамией волосы блестят, гладкие и мягкие.

Волосы немного теряют в объеме, но меня это не смущает.

Пачкаются волосы обычно, стандартно мою голову каждые три дня.

Итог:

Шампунь с маслом ореха Макадамии от Kapous меня приятно удивил.

Очень комфортный в применении, имеет нежный аромат, хорошо пенится, волосы промывает, оказывает смягчающее воздействие на волосы, разглаживает. Моим поврежденным, пористым, окрашенным волосам подошел, их приятно трогать.

Единственное, так как шампунь не густой совсем, скорее всего быстро закончится.

Ну и состав химозненький. Но этим грешат многие профессиональные марки и более дорогого сегмента. А вот результат такой на моей "соломе" не каждый шампунь даст.

Появилось желание попробовать и другие средства для волос линии с Макадамией.

Достоинства
  • Не сушит
  • Отлично очищает
  • Придает блеск и гладкость
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Большой расход
BlancoNetрекомендует
13.03.2024
При возможности надо взять такой, мне гладкость и блеск очень актуальны
13.03.2024
Попробуйте, неожиданное прямо открытие этот шампунь.
14.03.2024
думаю, мне такой нужен, гладкость очень актуальна)
14.03.2024
Возможно, и Вам понравится этот шампунь