Опубликовано 15 Март, 2021 - 15:52

14,50 бел.руб.

Этот отзыв будет полон гнева 😡 Я в шоке!!

И так... Почти любая девушка хочет побыстрее отрастить здоровые ,длинные волосы, и я в том числе. Наткнулась на просторах инстаграм, на блог посвящённый именно отращиванию волос , в нем хозяйка блога расхваливала этот спрей, якобы волосы растут быстрее и перестают выпадать .

Фото виновника 😠

Что в составе?

Вода, Спирт, ПЭГ-40 Касторовое масло Гидрогенизированное, PropileneGlycol, L-menthol, Глицерин, Пантенил этиловый эфир, Инозитол, Лимонная кислота, Lactis Proteinum, Лактоза, acetyl cysteine acety methonine, Артемии экстракт, Протеин Дрожжей гидролизованный, Дегидрацетовая кислота, Биотин, Диэтилфталат, Диазолидинил мочевина, Феноксиэтанол, Цитрат натрия, Иодпропинил бутилкарбамат, Бензоат натрия, Калия сорбат, Поваренная соль, Магния нитрат, Магния хлорид, Метилхлоризотиазолинон, Метилизотиазолинон

Бегло прочла состав в магазине,нашла знакомые слова ,поняла что в составе действительно есть биотин, пантенол, инозитол ,ментол ,то что на слуху. Я знала , что эти компоненты и правда помогают отрастить волосы и приносят пользу . Ок !Беру!был приобретён за 14 бел.руб . Я как раз только покрасила корни и мне было очень удобно отслеживать рост волос.
Производитель рекомендует встряхнуть бутылочку, распылять по проборам , втереть и не смывать! Так же указано, что спрей подходит для ежедневного применения.

Так и делала на протяжении месяца, распыляла и втирала в корни . При нанесении чувствуется запах ментола и легкий ,приятныйхолодок на коже.
Стала замечать, что после него корни сразу становятся грязными , ну конечно, в составе ведь есть косторовое масло и оно стоит на четвёртом месте . Ну ладно , думаю продолжим , ради роста волос , может стоит и потерпеть!? Дальше начала чесаться голова и появились белые, жирные комочки на коже головы 😱 Всё! Стоп! Подумала я . Посмотрела ,что как раз прошёл месяц использования, сделала фото отросших корней .

И поняла ,что за месяц они отросли примерно так же , как и без спрея ,примерно 1см .

Хочу показать вам фото ,комочков, дабы вы подумали несколько раз ,прежде, чем купить это . Так что если брезгуете, не смотрите следующее фото!

Так же предлагаю посмотреть на фото отросших корней , без применения спрея

Крашу корни сама ,всегда ровно через месяц плюс -минус пару дней. И мне кажется, что без лосьона они отросли даже немного больше , чем с ним!!

С выпадением волос он мне так же не помог , здесь мне кажется не изменилось ничего.Не исключено, что у меня индивидуальная непереносимость какого-то компонента, но думаю скорее всего спирт, который на втором месте , просто напросто нарушил мне липидный слой кожи и никакие витамины в составе не спасают положение!!

Вывод:

Не рекомендую!!Не уменьшил выпадение, не ускорил, а наоборот замедлил рост волос, кожа стала быстрее жирниться!! Чешется кожа головы.Появились белые комки !!

Недостатки
  • Волосы жирнееют быстрее
  • Замедлил рост волос
  • Не справляется с основной задачей
  • Спирт на втором месте в составе!!
  • Чешется голова
Toristoryне рекомендует