Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 13:36

Всем привет!!! сегодня хотелось бы рассказать о маске Кapous Biotin Energy для интенсивного ухода за волосами с нарушенной структурой, ломкими, подвергшимися осветлению, неоднократному окрашиванию, химической завивке.

Стоимость место покупки: покупала давно около 2 лет назад вместе с шампунем этой же серии вышло около 600 руб. Сейчас цена колеблется от 350 до 550 руб. Приобрела в магазине ILike, которого сейчас не найти, но зато по крупным городам есть отдельные магазины с продукцией фирмы Kapous или как вариант интернет-магазины.

Внешний вид: тюбика красного цвета объемом 250 ml. Хватает действительно надолго.

Но крышка у меня сломалась и больше не защелкивается. Это произошло после того , как я долгое время ей не пользовалась, маска засохла и при открывании штырек крышки оказался внутри. Теперь она у меня не закрывается.
Как вы видите в крышке теперь дырка, пимпочка отлетела
До конца теперь не закрывается

Консистенция: довольно густая прозрачно белая, похожа на обычный кондиционер, не липкая.

Запаха почти не ощущается, такой легкий салонный.

Мои волосы: волосы около 3 лет назад подвергались многократному осветлению почти каждый месяц, в настоящий момент я их не окрашиваю, вернула свой цвет, но текстура волос испортилась, они тонкие ,ослабленные, кончики секутся и практически не растут. длина чуть ниже плеча. Иногда использую термоприборы для укладки. Густота средняя.

Состав и обещания производителя:

Высокая концентрация активных ингредиентов Биотина, Пантенола (витамин В5) и аминокислот шелка позволяет обеспечить направленное воздействие на все поврежденные участки волос.

Пантенол влияет на обменные процессы, улучшая кровообращение в коже, стабилизирует гидробаланс, улучшает качество волос и придает им эластичность.

Биотин эффективно восстанавливает структурные нарушения и активизирует процессы регенерации кожи головы и волос, устраняет сухость, шелушение, восстанавливает поврежденную структуру, укрепляет волосы и препятствует их выпадению, обладает активным противосеборейным действием.

Аминокислоты шелка обеспечивают процесс реструктуризации и укрепления стержня волос, предотвращая рассечение кончиков волос.

Применение маски со временем не только полностью восстанавливает структуру волоса, но и обеспечивает защиту от агрессивного воздействия химических средств и УФ-лучей, а так же благотворно влияет на состояние кожи головы, волосы всегда выглядят здоровыми и ухоженными.

Способ применения: Использование маски Biotin Energy обеспечивает ряд преимуществ для волос в зависимости от способа применения.

Способ 1: Несмываемый кондиционер. На вымытые и подсушенные полотенцем волосы нанести небольшое количество Biotin Energy, равномерно распределяя по всем волосам. Не смывать. В результате волосы легче расчесываются, становятся мягкими и эластичными, обретая пролонгированный уход и увлажнение.

Способ 2: Интенсивная восстанавливающая маска. На вымытые волосы нанести обильное количество Biotin Energy, равномерно распределяя по всей длине, оставить воздействовать10-15 минут и затем смыть большим количеством воды. В результате волосы светятся здоровым блеском и даже жесткие и вьющиеся волосы становятся гладкими, мягкими и шелковистыми, повышается эластичность и упругость волос.

Способ 3: Защитный крем На вымытые и высушенные волосы от середины и до кончиков нанести необходимое количество маски Biotin Energy, равномерно распределяя. Не смывать. В результате волосы получают дополнительное увлажнение и защиту от внешних факторов, предотвращается рассечение концов волос

Эффективность и опыт использования:

Итак, я использую это средство в основном 2 мя способами- как инстенсивную восстанавливающую маску 1-2 раза в неделю и как защитный крем почти после каждого мытья головы. Не люблю наносить любые средства на корни волос, так как кожа головы начинает быстро грязниться и сразу хочется вымыть волосы еще раз.

Когда смываешь маску сразу чувствуешь, что волосы гладкие, не путаются, струятся под пальцами. Ощущение, что мои тонкие волосы становятся потолще, объемнее , восстанавливается эластичность, кончики разглажены, так сильно не пушатся. Чем я вполне довольна. Эффект усиливается , если нанести эту же маску как защитный крем от середины волос до кончиков. Волосы после высыхания гладкие, блестящие, не утяжеленные, на следующий день не жирнятся на следующий день.

Но эффект , к сожалению, кратковременный. Секущиеся кончики не лечит, а только делает вид, и волосы, лично у меня , сильнее не растут и новые не появляются.

Волосы не совсем ровные, так как забирала влажные в хвостик

Плюсы:

+ многофункциональность

+ состав неплохой

+ экономичное средство

+ недорогое

+ маска распределяется хорошо

+ практически без запаха, не имеет парфюмированных добавок

+ волосы гладкие, мягкие, блестящие, шелковистые, легко расчесываются, не пушатся

+ оказывает противосеборейное действие

Минусы:

- эффект недолгий

- волосы как выпадали , так и выпадают

- не стимулирует рост волос

- с секущимися кончиками почти не справляется

- не подойдет сильно поврежденным волосам как заявлено у производителя

Я рекомендую обладательницам сухих, тонких , но не сильно поврежденных волос. Для моих волос маска слабовата. Конечно, глупо ожидать вау-эффекта от маски за 300 руб. Но, в целом, я довольна. Конечно, не получится отрастить длину, укрепить и восстановить сильно поврежденные волосы, хотя производитель и обещает стимуляцию и рост шевелюры. Но поддержать в хорошем состоянии от мытья до мытья вполне получится.Ставлю 4ку.

Также Вы можете ознакомиться с моими любимчиками и не очень из аптечной косметики - Биодермы, Авен, Урьяж, Сетафил и др.:

Умывание:

Для глубокого очищения кожи - Пенка для умывания Shiseido

Деликатно очистит чувствительную кожу лица -Гель-пенка для умывания Bioderma Sensibio

Очистит, матирует и подсушит прыщики - Пенка для умывания Сетафил

Подводка для глаз MAYBELLINE EyeStudio Lasting Drama Gel Liner

Пудра компактная EVA eva mosaic

Гель для бровей Pupa Eyebrow Plumping Gel фиксирующий

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • +недорогая+волос от неё блестит!
  • . экономичное средство
  • В целом хороший состав
  • Мягкие и гладкие волосы
  • Нормальная цена
  • Отличное увлажнение, эластичность
  • Отсутствие запаха
Недостатки
  • Волосы как выпадали так и выпадают
  • На рост волос не влияет
  • Не восстановит сильно поврежденные волосы
Anastasya3325рекомендует
28.02.2017
Хотелось бы на волосах результат, просматривалась к этой марке, но пока не знаю хочу ли ее Sad
28.02.2017
Доьавила фото) попробуйте, а вдруг Вам повезет и Вы окажетесь в числе тех, кому эта маска помогла отрастить и восстановить волосы Wink
28.02.2017
Спасибо за фото Laughing out loud
Наверно надо просто попробовать, чтобы понять мое-не мое Smile