Опубликовано 4 Октябрь, 2017 - 18:40

1900 рублей

★☆★ Всем доброго времени суток! ★☆★

Относительно недавно вышел новый вид кератинового выпрямления волос - выпрямление волос на основе глиоксиловой кислоты. К сожалению, отзывов на эту процедуру я так и не нашла (или плохо искала?), но решила, что буду пробовать и экспериментировать. Почему? Зачем? А потому что: мои волосы - сухие, пористые, кудрявые, окрашены краской, ранее осветленные, измученные и несчастные, ну полный набор..

Так выглядят мои волосы в жизни:

А я мечтаю о гладеньких волосах, которые наконец-то можно будет отрастить быстрее и не париться с укладкой ✌ Что за зверь - это глиоксиловое выпрямление?

Долговременное выпрямление волос на основе глиоксиловой кислоты - это уникальная и прекрасная возможность навсегда забыть о длительных и мучительных попытках самостоятельного "вытягивания" волос. Теперь каждая женщина может спать на час дольше каждое утро, поскольку необходимость в выпрямлении и укладке волос исчезла.

«Glyoxy Sleek Hair» - инновационная технология выпрямления и восстановления волос на основе глиоксиловой кислоты, гидролизованного кератина, гидролизованного коллагена, пантенола и экстракта икры.

Почему я решила выбрать именно это долговременное выпрямление волос, а не обычное кератиновое?

Преимущества данной процедуры:

❤ не содержит формальдегид;

❤ не разрушает дисульфидные мостики;

❤ подходит для любого типа волос;

❤ не травмирует структуру волос;

❤ восстанавливает кератиновые волокна;

❤ эффект сохраняется до 3-4 месяцев;

❤ не "съедается" объем волос, как при обычном кератиновом выпрямлении;

❤ волосы не жирнятся быстрее обычного;

❤ возможность накрутить локоны, если захочется, волосы будут дольше держать укладку;

Ну просто сказка, не так ведь? Экспериментатор в моей душе ликовал и требовал активных действий!

✿ ✿ ✿ Что потребуется для долговременного выпрямления? ✿ ✿ ✿

1. Линейка продуктов из серии "Glyoxy Sleek Hair" от фирмы Kapous:

2. Приблуды для процедуры:

3. Прямые руки - этот пункт отсутствует, поэтому берем кривые (да лаааааадно, и тааак сойдет *смех*)

✿ ✿ ✿ Приступаем к долговременному выпрямлению волос в домашних условиях✿ ✿ ✿

1 шаг - промываем волосы специальным шампунем:

Шампунь глубокой очистки с Глиоксиловой кислотой предназначен для профессионального применения перед процедурой долговременного выпрямления. Шампунь бережно очищает волосы от загрязнений и стайлинга, подготавливая волосы для максимально эффективного воздействия процедуры, сокращая контакт воздействия выпрямляющего крема. Входящие в состав шампуня Глиоксиловая кислота и Пантенол оказывают увлажняющее действие. Гидролизованный Кератин придает волосам эластичность. Кондиционер природного происхождения, извлеченный из Гуаровой смолы, «работает» как вещество, способное защитить чешуйчатый слой от поверхностно-активных веществ. Придает волосам пышность и облегчает расчесывание. Не предназначен для ежедневного применения.

состав для тех, кому интересно

ПРИМЕНЕНИЕ:

Небольшое количество шампуня нанести массирующими движениями, вспенить. Оставить для воздействия на 2-3 минуты. Смыть. Повторить при необходимости.

после глубокоочищающего шампуня без вспышки\со вспышкой

От себя добавлю, что шампунь невероятно вкусно пахнет! Ассоциируется с ароматной газировкой "Дюшес", такой яркий, сладкий и манящий запах, ммм!!! ❤ Волосы стали жесткими, объемными, чувствуется, что чешуйки волос максимально открылись.

2 шаг - нанесение специального крема:

Крем для выпрямления волос на основе глиоксиловой кислоты бережно выравнивает структуру, придает им гладкость и шелковистость. Протеиновый комплекс, состоящий из гидролизованного Кератина и Коллагена, глубоко восстанавливает и регенерирует поврежденные участки волос. Экстракт Икры эффективно реструктурирует, укрепляет и придает эластичность волосам. Пантенол надолго увлажняет, восстанавливает естественный блеск и шелковистость волос. Волосы после процедуры легко расчесываются, укладываются и не пушатся. Не содержит формальдегидов и их производных. Не содержит тиогликолевой кислоты. Результат сохраняется до 3 месяцев.

состав крема

ПРИМЕНЕНИЕ:

Предварительно подготовить волосы, используя шампунь для выпрямления волос Pre-shampoo with glyoxylic acid. Подсушить волосы на 70%. Нанести распрямляющий крем попрядно на волосы, тщательно расчесать. Оставить крем воздействовать на волосах на 20-30 минут, далее высушить волосы феном, используя расческу. Протянуть попрядно волосы «утюжком» с температурой 180-220˚С. Смыть крем без использования шампуня. Нанести запечатывающую маску Sealing mask with glyoxylic acid. Смыть обильным количеством воды. Выполнить укладку

волосы перед выпрямлением утюжком без вспышки\со вспышкой

Ох, какие же неприятные были волосы на ощупь, будто вата, такие прям...беее ?

Далее приступила к "утюжению" волос. Волос стал колким, на этом моменте важно быть аккуратной, ибо волосы очень хрупкие в этот момент, не удивлюсь, если они могут травмироваться или даже сломаться (ну мало ли..)

после утюжка, брррр

Дала "отдохнуть" волосам минут 10, после пошла осторожно смывать крем с волос без использования шампуня. ВАЖНО: промывать волос нужно обильно, минут 5, не меньше ☝

3 шаг - нанесение специальной маски:

Маска для разглаживания, глубокого питания и восстановления волос. Благодаря запечатывающему комплексу, состоящему из Глиоксиловой кислоты и масла Ши, маска глубоко восстанавливает и регенерирует поврежденные участки волос, эффективно укрепляет, увлажняет, придает им эластичность, шелковистость и бриллиантовый блеск.

состав маски

ПРИМЕНЕНИЕ: нанести маску после использования распрямляющего крема Straightening Cream with glyoxylic acid, выдержать на волосах 3-5 минут, смыть обильным количеством воды. Выполнить укладку, используя брашинг.

✿ ✿ ✿ ДА, НАКОНЕЦ-ТО! завершающий этап и результат ✿ ✿ ✿

окончание процедуры, для криворучки вполне годно, надеюсь хд

две недели спустя, волосы высохли естественным путем

У меня изначально было много новых волос, которые намного короче основной длины. Может создаваться ощущение "сеченых" волос, но это не так! Волосы гладкие, блестящие, очень вкусно пахнут, легче расчесываются и вообще приятные на ощупь ☺ Кое-где требуется коррекция, но это не страшно! Ведь процедура имеет накопительный эффект, а значит ее можно и даже нужно повторять. Результат у мастера был бы намного лучше, но вы же помните, что отзыв о моих кривых ручках? ?

✿ ✿ ✿ Подводим итоги ✿ ✿ ✿

Плюсы:

• во время процедуры не было едкого дыма и противного запаха;
  • весь набор средств мне обошелся в 2000 тысячи рублей;
  • после процедуры волосы стали более гладкими, прямыми и плотными;
  • стойкость самой процедуры (производитель обещает до 4-х месяцев стойкости!);
  • приятный запах после (мне напоминает миндальные косточки...такой манящий и вкууусный!);
  • накопительный эффект (молекулы глиоксиловой кислоты не вымываются из волос полностью, поэтому при следующей процедуре они активизируются );
  • нет ограничения по использованию шампуней (кроме ШГО)

Минусы:

• вымывается краска с волос (возможность стать светлее до 2-х тонов) - ниже покажу на своем примере, как у меня "убежала" краска. Так же можно сравнить разницу между обычным выпрямлением волос с термозащитой и этой процедурой:

как вымылся цвет волос, сравнение эффекта от обычного выпрямления с долговременным

• все же требуется опыт в нанесении, ибо мне нужно корректировать полученный результат;
  • пришлось все-таки срезать кончики волос, ибо они не выдержали этой процедуры и стали совсем отвратными, но(!) их и до этого нужно было срезать, поэтому минус не минус;

★☆★ Буду ли рекомендовать новый комплекс для долговременного выпрямления?

РАЗУМЕЕТСЯ! В руках мастера будут потрясающие результаты, я уверена. А я дальше буду делать своими криворукими ручонками и дополнять отзыв по эффекту на волосах с течением времени.

★☆★ ДОПОЛНЕНИЕ★☆★

высушены феном без расчески: без спышки\со вспышкой

Мне нравится эффект! Волосы очень мягкие, легко расчесываются, сохнут намного быстрее и они такие глаааадкие! 100% избавление от пушистости волос. Однозначно советую!

Всем спасибо за внимание, надеюсь была полезной! ★☆★

Достоинства
  • Без формальдегида в составе
  • Блестящие и гладкие волосы
  • Дешево, хватит на несколько процедур
  • Накопительный эффект
  • Нет едкого дыма и запаха во время процедуры
Недостатки
  • Съедается цвет волос
  • Требуется опыт в проведении процедуры
  • Трудно найти в продаже
Clara_Oswinрекомендует
18.03.2018
Здравствуйте. Можно узнать повторяли ли вы процедуры? Сколько раз? Накопительный эффект на практике есть? И если не делали повторно, то эффект от первой процедуры сколько длился? (Недели, месяцы)
19.04.2018
Да, повторяла. Раза три делала...если честно - то с каждым разом эффект был слабее. Да и от сечения волосы все состригать пришлось, несмотря на хороший уход. Так что эта процедура очень болезненная для волос, совсем не то, что про нее поют. Эффект длился около 3 месяцев, но если сушить волосы феном, то такое чувство, будто эта дрянь в волосах навсегда (пока не отрастут) и они выпрямляются....
08.05.2022
Хорошо что волосы не выпали после этого китайского продукта...