Опубликовано 8 Март, 2023 - 19:02

🌈Вступительное слово

Все мы привыкли использовать спрей для волос ровно после мытья. А я могу свои продуктом доказать обратное.

Поэтому все же посматривайте на инструкцию и вообще - на текст на упаковке. А то купите несмывашку, а она все же окажется вполне смываемой. Хи-хи.

Восстанавливающий комплекс для поврежденных волос Kapous Концентрат молочных протеинов серии "Milk Line"

🛍Место покупки и стоимость

Помню, что покупала данный концентрат в магазине профессиональной косметики для волос «Blondy».

Ценник на тот момент составлял что-то около 300 рублей.

Было это в октябре прошлого года.

🎁Упаковка

Упаковка совсем не стандартная по форме. Текст тоже пляшет. Похожа на колбу.

При этом пластик не характеризуется прозрачностью. При определённом освещении можно подглядеть остаток средства. Но зачем? Проще выкрутить крышку.

Информации на упаковке не столь много. Да и вообще, трудно понять, зачем этот продукт. Нужно углубляться в теорию. А уже после приступать к практике.

🌞Детали

• Объём данного средства составляет 250 мл.

• Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

• Производство относится к Италии.

• Состав:

AQUA, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PEG-12 DIMETHICONE, AMODIMETHICONE, TRIDECETH-10, ARGININE, LACTIS PROTEINUM, CETRIMONIUM CHLORIDE, PYRIDOXINE HCL, HYDROLYZED RICE PROTEIN, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, TOCOPHERYL ACETATE, NIACINAMIDE, POLYSORBATE 20, PROPYLENE GLYCOL, PEG-5 COCOMONIUM METHOSULFATE, SODIUM GLUTAMATE, LINSEED ACID, HYDROLYZED KERATIN, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, LAURDIMONIUM HYDROXYPROPYL HYDROLYZED SOY PROTEIN, HYDROLYZED SOY PROTEIN, HYDROLYZED SILK, LAURDIMONIUM HYDROXYPROPYL HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, GLYCINE, SORBIC ACID, SODIUM DEHYDROACETATE, TETRASODIUM EDTA, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL, IMIDAZOLIDINYL UREA, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, MAGNESIUM CHLORIDE, MAGNESIUM NITRATE.

• Презентация:

Концентрат «Milk Line» из Молочных протеинов и протеинов риса - это интенсивный восстанавливающий уход, предназначенный для реконструкции и укрепления волос, подверженных многократным химическим обработкам и пересушенных в результате частого пребывания под палящими лучами солнца.

🌈Цвет, консистенция, запах

- Что касается цвета, то могу смело обозвать его нейтральным - практически прозрачный продукт перед нами.

- Консистенция не представляет из себя чего-то интересного. Обыкновенная вода.

- Запах не характеризуется тоже какими-то изысками. Лёгкий, сладковато-кисловатый.

💧Особенности применения

Изначально обратимся к производителю и узнаем, как правильно использовать указанный продукт:

Нанести концентрат на разобранные по прядям сухие волосы, равномерно распределяя по всей длине волос, уделяя особое внимание поврежденным участкам и иссушенным концам. Высушить феном при средней температуре. Затем смыть шампунем с молочными протеинами «Milk Line».

Самое главное в этом деле - не забывать использовать средство! Потому что бывает, что уже наношу шампунь и тут осеняет, что концентрат до этого на волосах не побывал.

В нанесении сложностей не возникает. Обычно я даже не делю волосы на прядки. Просто равномерно наношу по всему полотну.

Не скажу, что обязательно нужно сушить феном. Аминокислоты все же не рекомендовала бы особо прогревать. Они в состоянии и сами высохнуть. Будет своего рода выдержка. Но если уж очень хочется - воздух тёплый, не горячий.

Опять же, шампунь я использую свой, как и весь последующий уход. Не углубляюсь в Капус.

💣Эффективность средства

✓ Что ж, для начала вставлю свои пять копеек. Если рассматривать три основных компонента, которые могут рассматриваться как некое «восстановление» волос перед мытьём (кислота, липиды и протеины), то я отдам предпочтение липидам. Все же именно они лучше работают на сухом волосе. Но имеем, что имеем. Перед нами протеины.

✓ Протеин - это белок. Все белки состоят из аминокислот. Они, как бусинки, соединяются друг с другом и образуют блинную белковую нить.

✓ Данный спрей мы можем использовать только на степень повреждения волос выше 3. Собственно, и сам производитель рьяно намекает на повреждённые волосы.

✓ Тем не менее, данный продукт проникает в структуру волоса, устраняет его повреждения и препятствует попаданию агрессивных компонентов. Создает на волосах небольшую пленочку. Он возвращает волосам эластичность и блеск.

✓ Спрей регенерирует волосы после химических и естественных повреждений, активизирует процесс самовосстановления волос. Состав, действительно, богат полезными веществами для насыщения ослабленных волос.

🤷‍♀️Вывод

Подводя итог всему вышесказанному, хочу сделать вывод о том, что данный продукт меня порадовал.

Для человека, который страдает сухостью волос, который регулярно осветляется, - это одно из средств, способных дать видимый результат.

Не следует применять его каждый раз. Достаточно будет одного раза в неделю. Иначе рискуете, как минимум, увеличить сухость.

Достоинства
  • Активные компоненты
  • Маленький расход
  • Много протеинов
  • Не нужно использовать каждый раз
  • Справляется с сухостью волос
Катерина Вишнёваярекомендует
Полезный отзыв👍💐