Опубликовано 17 Январь, 2015 - 19:13

Регулярное чтение отзывов приводит-таки к тому, что в определенный момент непременно нужно заказать что-нибудь новое и интересное! Причем не всегда заказываешь именно то, что рекомендуют. В интернет-магазинах можно найти очень и очень любопытные вещи.

На этот продукт отзывов не было, нашла его на сайте v.i.Cosmetics среди прочих средств, которые действительно хочется купить.

Сами посудите, какая экзотика: пудра из натурального янтаря! К этому камню я питаю самые теплые чувства.

Вот описание на сайте.

Мне сразу понравилось то, что эта пудра легко может выполнять две функции: маски и пилинга.

Вообще, если вы почитаете рекомендации производителя о применении, то найдете там как минимум три способа применения янтарной пудры в косметических целях, но также она подойдет и для лечебных целей.

Я же ее применяю только в качестве маски и пилинга.

Вот как выглядит это чудо:

Есть защитная полоска

И вот такая надпись:

Небольшая пластиковая темная баночка ( у меня 80 г) с порошком очень мелкого помола.

Цвет светло-желтый.

Запах: очень приятный, легкий, смолистый. Пахнет натуральной сосновой смолой.

Так как в маске не содержится никаких компонентов, кроме мелко смолотого янтаря, срок годности больше, чем у другой косметики производителя - два года (дату окончания срока использования мы можем увидеть на донышке упаковки).

Я выбрала для себя вот такой способ применения:

• Порошок разводим с водой, рекомендуемое соотношение 2:1. У меня так не получилось ничего хорошего, скорее, 1:2. Придется приложить немножечко усилий и посвятить процессу пару минут, потому что поначалу пудра находится наверху и не очень хочет смешиваться с водой до сметанообразного состояния.
  • Тщательно очищаем кожу привычным способом.
  • Наносим кисточкой на кожу лица и оставляем минут на 15-20.. Очень удобно использовать для замешивания и нанесения набор для приготовления масок из Фикс Прайса.
  • Маска постепенно подсыхает. Очень рекомендую на это время прилечь и расслабиться, потому что в противном случае высохшие частички пудры начинают опадать с лица, что немного напрягает. Да и вообще, говорят, маски нужно наносить на лицо и потом не носиться по квартире. Очень желательно не попадаться на глаза мужчинам, которые сразу же готовы выстроить не самый эстетичный ассоциативный ряд и отпустить комментарий типа "Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы потом десенсибилизирующие не принимало!". Кстати, пудра рекомендована при аллергическом дерматите.
  • По истечении времени отправляемся в ванную, смачиваем пальцы водичкой и аккуратно проводим пилинг. Несмотря на то, что порошочек мелкий, супермягким действием он не обладает, полирует кожу на совесть!
  • смываем водой, наносим увлажняющий или питательный крем ( в зависимости от потребностей).

Результат: кожа отлично очищается, выравнивается тон, пропадает жирный блеск и немного стягиваются поры, кожа мягкая и бархатистая.

Насчет разглаживания морщинок я вам вряд ли похвастаюсь, потому как я не сильно верю в такие чудеса от воздействия косметики. Ну не может ни одно косметическое средство проникнуть глубже, чем в эпидермис, так что считаю, что все это сказки. Пока что я убедилась в том, что возрастные изменения вполне реально скорректировать при помощи хороших специалистов (в моем случае - плазмофиллинг и липофиллинг).

Но янтарная пудра в применении мне очень понравилась, и самые главные преимущества для меня - это сочетание функций маски и качественного пилинга, отсутствие посторонних ингредиентов, которые могут спровоцировать аллергические реакции.

Как вариант, янтарную пудру можно сочетать с глиной: в этом случае маска не будет "пылить".

Я с радостью могу порекомендовать этот замечательный продукт к покупке.

Medioрекомендует
17.01.2015
в маске не содержится никаких компонентов, кроме мелко смолотого янтаря
вот это да! Shock Никогда не слышала о таком, чтобы янтарь мололи!
17.01.2015
Как интересно! Я до этого слышала только про жемчужные пудры, причём они именно минеральные пудры. Очень необычное средство!
какая необычная маска!!!!
17.01.2015
Очень интересное и необычное средство! Да и технические характеристики внушают уважение.
17.01.2015
Ух ты, как интересно! Уже хочу попробовать, не видела такую )
17.01.2015
Попробовала бы, но больше люблю готовые.
17.01.2015
Очень интересно! Не встречалась с таким ранее!
17.01.2015
Про янтарь слышала много хорошего, но про пудру из янтаря не слышала.
Очень захотелось попробовать такую масочку Smile
17.01.2015
Не знала о существовании такой пудры. Было интересно прочесть
17.01.2015
Shock янтарь на лицо))) интересно конечно)
очень необычная текстура!
17.01.2015
Интересная маска, жаль только разводить надо, не все это дело любят Laughing out loud Результат хороший, поры заметно сузились. Smile
17.01.2015
Очень интересный, необычный продукт!
Какая не обычная маска.
Ого, впервые вижу такое средство Smile
Необычное средство!
Необычное средство!
Очень интересное средство!
17.01.2015
Знаю, что есть экстракт малахита, поэтому и пудра из янтаря не особо удивила.)
17.01.2015
сначала подумала, что это пудра для лица как декоративка! и все таки янтарная - удивительно Smile
Весьма интересный продукт, а главное Вам подошел такой порошочек Smile
17.01.2015
Ой, как интересно! Innocent Камни на порошок переводят, живут же люди! Чтоб я так жил! Laughing out loud
17.01.2015
Очень необычная пудра, можно сказать два в одном и пилинг и маска. Хорошее сочетание.
крутая штука, закажу!
Очень необычная масочка получилась.
Даже не слышала о подобном продукте.Было интересно прочитать.
Давно заглядываюсь на продукцию этого производителя. Средства интригующие Smile
17.01.2015
Девочки, спасибо большое за комментарии!
Средство интересное, и мысль о том, что янтарь на лицо наносишь, немного греет Big smile
Я полагаю, что на этот порошок идут самые невзрачные и мелкие камушки, из которых украшения не получатся.
Заказала недавно эту маску и жду ее с большим нетерпением!Очень хочется опробовать! Love
17.01.2015
Вредная Анна, я думаю, Вам понравится Shy .
17.01.2015
Я сперва подумала, что речь пойдет о рассыпчатой пудре Big smile Не очень люблю такие самозамешивающиеся маски из-за лени, но попробовать было бы интересно)
18.01.2015
Очень необычный продукт. Ну до чего только не додумаются косметологи.
Здорово, не знала о такой пудре. Полностью согласна с первой фразой отзыва. Big smile
18.01.2015
Ну интересно тоже конечно янтарём-то мордаху потереть.
Нашла закупку с этого сайта, там и цена на эту масочку божеская. Боюсь только как бы не пересушила она меня. Обычно минеральные маски на меня не очень действуют
18.01.2015
По виду, очень напомнила светлую ржаную муку))))
18.01.2015
Я даже и не подозревала, о существовании янтарной пудры!
18.01.2015
Я тоже хочу попробовать эту пудру.
Спасибо за подробный отзыв! Smile
18.01.2015
шикарное средство, моей коже бы понравилось скорее всего Smile
18.01.2015
О, какая интересность! Ничего подобного с янтарем доселе не слыхала Shock Видно, как она работает хорошо. Нам тоже нада-а-а-а! Laughing out loud
Как хорошо, что не вызывает аллергии.
Классная она, даже в сухой консистенции.
Ещё 25 комментариев