Опубликовано 13 Апрель, 2023 - 09:28

257-450

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Любите ли вы ниацинамид так, как люблю его я? Для тех, кто затрудняется ответить, так как не знает что такое ниацинамид, рассказываю простыми словами - это форма витамина В3, который делает нашу кожу увлажнённой и осветляет ее (пигментные пятна, пост-акне) + укрепляет защитный барьер кожи за счёт увеличения церамидов(естественный компонент эпидермиса) в роговом слое кожи.

За это я его и люблю, ибо моя кожа склонна к высыпаниям (чёрные точки, подкожники, белые прыщики) хотя по возрасту мне уже пора бороться с первыми признаками старения, в чем ниацинамид так же помогает - увлажняя кожу. Имея проблемную кожу, я часто прибегаю к разного рода пилингам (кислоты, ретинол) и маски с ниацинамидом отлично подходят после данных процедур, так как успокаивают кожу и напитывают влагой.
Последнее мое приобретение, бюджетные маски от марки EXGYAN:

В коробочке 20 индивидуальных саше, рассчитанных на разовое применение.

В составе так же фигурирует:

• Витамин Е, который

разглаживает мелкие морщинки, уменьшает пигментацию кожи, защищает от свободных радикалов.

• Коллаген

укрепляет структуру кожи, создавая прочные невидимые нити и дополнительно способствует сохранению влаги в коже

Пакетик-саше имеет линию надрыва.

Консистенция желеобразная, в составе фигурирует гель алое, если вы покупали когда ли то гель из алое, то данная маска по консистенции один в один.
Запах нет.

Способ применения, указанный производителем, использовать маску вместо ночного крема. Так как я наношу данные маски после пилинга, конечно, предварительно смочив лицо тонером, (только не кислотным!!! Из-за разной кислотности - ниацинамид любит нейтральный ph, а у кислот он низкий, совместное сочетание может вызвать раздражение кожи), то на сколько я ее оставлю зависит от времени проведения пилинга. В вечерней рутине - оставляю на ночь. Если же днём, то на 20-30 минут.

Впечатления от использования:

Первые ощущения при нанесении, что маска липкая, но в последствии это проходит.

Первое фото, кожа только после пилинга, красная, второе фото - только нанесла гель, посмотрите, как сразу же преобразилась кожа - краснота ушла. Последнее фото через 30 минут, маску смыла и нанесла уходовый крем:

В целом, моим требованиям маска отвечает, кожу действительно успокаивает. С учётом применения 1-2 в неделю хватит очень надолго.
Одного саше хватает на лицо, шею и зону декольте.
Покупала на ВБ за 320 рублей, сейчас маска 257 рублей.

Спасибо за уделённое время и будьте красивы!

РыжаяЛисарекомендует