Опубликовано 1 Июнь, 2023 - 18:15

Азиатской косметике я доверяю. Она всегда показывает положительный результат на моей коже. Китайский Крем для век Exgyan Омолаживающий Pearl Cream покорил меня как внешним видом, так и описанием.

О продукте.

Средство эффективно выравнивает тон кожи, борется с пигментацией различного рода, интенсивно увлажняет, успокаивает раздраженную кожу.

Состав.

вода, пропиленгликоль, глицерин, минеральное масло, полиакриламид, изопарафин C13-14, лаурет-7, аллантоин, динатрий ЭДТА, метилпарабен, бис (гидроксиметил) имидит. Азолидинмочевина, йодопропилбутилкарбамат, ароматизатор, полиакрилат натрия, гидролизованный жемчуг.

☢️Состав не идеальный, мягко говоря. Содержит минеральное масло и жидкий парафин, и метилпарабен...

Кроме воды, глицерина и аллантоина ничего то и нет полезного...

Но, следует заметить, что жемчуг гидролизированный тоже есть в списке ингредиентов, хоть и на последнем месте. Призван отбелить и регенерировать кожу.

По описанию с сайтов по продаже крема, дополнительно в состав крема входит ниацинамид, он же витамин В3. Я не нашла его в приведенном продавцом (по запросу, кстати!) списке...

Упаковка.

Крем упакован роскошно. Коробочка переливается перламутровым сиянием. Правда, она не информативная для русскоязычного потребителя.

Баночка выполнена очень искусно, в виде магического шара. Или жемчужины. Не уверена наверняка.

Есть защитная мембрана.

Органолептика.

Крем имеет лёгкую консистенцию, цвет белый с выраженным перламутровым оттенком. Аромат лёгкий, пудровый.

По коже распределяется легко, становясь невесомым. Расход экономичный. Крем не липкий и не жирный. Не вызывает никак ощущений на коже.

Хорошо заметен шиммер, но при сьемке макро.

Издалека такого эффекта нет, а особенно при использовании консилера. Зато есть красивое сатиновое сияние холеной кожи.

🌺Мои впечатления.

Несомненно, визуально кожа немного более коасивая. Но как уход крем для меня оказался красивой пустышкой.

Да ещё и состав не радует. Я истрачу его на руки, даже на выход. Но точно не хочу использовать для нежной кожи век.

👎НЕ рекомендую

Эмберне рекомендует
01.06.2023
Оформление нереально красивое! Хоть есть польза от банки потом, чисто для декора или хранить в ней что-то Big smile
С шиммером это они зря, даже не в плане слишком чувствительной зоны, а заметила давно(после пудры с похожим эффектом) что так все проблемы на коже он выделает. Не только текстуру, а например мешки под глазами с утра.
01.06.2023
Наверное, так жемчуг они позиционируют, шиммером. Спасибо за совет, учту, что подобные средства выделяют мешки и т. п. 😶 Я об этом не задумывалась😲
Какая красивая баночка Love
И как жаль, что по составу и уходовым свойствам не очень
01.06.2023
Те же чувства, эх, плохая привычка, копаться в составах😁
01.06.2023
А мне так сияние нравится!
01.06.2023
И мне оно очень нравится 😍
Упаковка конечно очень оригинальная 😍
02.06.2023
Да, состав и мне не очень нравится, парабены не люблю. Даже ради дизайна не стану покупать.)))
08.06.2023
Оформление великолепно, но крем должен быть хорош именно внутри, по составу, а не только снаружи
08.06.2023
Полностью согласна с Вами 🌺
15.10.2023
А такое классное оформление, но увы
Какая банка прикольная))