Опубликовано 4 Декабрь, 2023 - 17:09

172 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Несколько лет назад у меня на лице появились пигментные пятна. Одно размером с горошину в районе скулы, а второе гораздо больше, хоть и светлее - над верхней губой. За зиму они почти полностью выцветают, а в период активного солнца проявляются вновь. Прямо скажу, не сильно бросаются в глаза, но я всё равно по их поводу комплексую...

В попытках сделать тон кожи ровным уже перепробовала несколько средств из антипигментной линейки Ахромин, маски с бодягой, кислотные пилинги и много чего еще. Полностью пятна не исчезли, но на данный момент их не видно благодаря чудесному гликолевому тонику, о котором напишу в следующий раз. А сейчас рассказ о другом средстве - отбеливающей сыворотке с центеллой и арбутином BAIZTON.

Наткнулась я на нее на Озон.

Заинтриговал многообещающий состав, а конкретно арбутин. Это растительное вещество славится тем, что снижает активность меланина в коже - просто не дает ему вырабатываться.

То есть по идее сыворотка с таким компонентом в составе могла бы решить мою проблему еще в зачатке. Пятна бы просто не проявились после зимы, а значит не пришлось бы их "стирать" агрессивными средствами по осени.

Цена вопроса 172 рубля. Адекватных отзывов на товар в то время еще не было. Решилась попробовать на себе и заказала.

Отбеливающая сыворотка с центеллой и арбутином BAIZTON

Коробочка с сывороткой пришла через пару дней.

Стеклянный флакон, пипетка на крышке, инструкция и состав на коробочке есть, но... Наклейки с переводом нет. Всю информацию пришлось брать из карточки продавца на Озон.

Состав

Вода, глицерин, экстракт листьев центеллы азиатской, никотинамид, арбутин, пропиленгликоль, полиметакрилат глицерина, сополимер ПВМ/МА, карбомер, триэтаноламин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, ксантановая камедь, йодопропинилбутилкарбамат, бис (гидроксиметил) имидазолидинилмочевина, динатрий ЭДТА, гиалуронат натрия, ароматизатор.

Способ применения

Нанести пару капель сыворотки на кожу лица. Лёгкими, массирующими движениями втереть в кожу. Нанести ваш увлажняющий крем.

Сыворотка бесцветная, с легким растительным ароматом. По консистенции почти как вода, чуть более маслянистая что ли.

Наносить ее нужно 1-2 раза в день на очищенную кожу. Можно просто так, но лучше, как и любую другую сыворотку, под увлажняющий крем.

Расход у средства оказался мизерный. Мне ее хватило на весь июль, август и первые дни сентября. Наносить старалась два раза в день. В течение дня ВСЕГДА защищала кожу солнцезащитным кремом.

Пользоваться сывороткой оказалось приятно, абсолютно никакого дискомфорта она у меня не вызвала.

Пары капель хватало на всё лицо, хотя я больше старалась наносить ее локально на пигментные пятна. Впитывалась она мгновенно, никакой липкости после себя (если не переборщить) не оставляла.

Каков эффект?

В моем случае, никаков...

Читаю новые отзывы на маркетплейсе и диву даюсь - девушки видят изменения, кожа светлеет. У меня же пигментация не изменилась ни на полтона. Ни одна веснушка не пострадала. То есть по основному назначению сыворотки полный провал.

Судить о ней, как об уходовом средстве, мне тоже сложно. Кожа у меня не проблемная, и волшебное действие центеллы применить было не к чему.

По сути я просто два с половиной месяца мазала себя китайской "водичкой". Могла бы не мазать - разницы бы не было.

Радует, что цена эксперимента оказалась символической, а коже не стало хуже. Но второй раз покупать сыворотку BAIZTON я не стану и другим ее советовать не буду.

Достоинства
  • Маленький расход
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Не работает
LadyBugне рекомендует