Опубликовано 22 Май, 2019 - 14:59

С недавних пор гидролаты стали частью моей цепочки в уходе за кожей лица. Гидролаты очищают кожные покровы, являются отличной альтернативой тоникам, лосьонам. Это натуральный продукт который содержит всего 2 ингредиента (один из них вода), но обладает множеством полезный свойств.

Сегодня я расскажу о гидролате граната, который действительно работает:

✔️ГИДРОЛАТ (цветочная вода) ГРАНАТА МАСТЕРСКАЯ ЛАВРОВЫХ ЛАВРОЗЕЛЬЕ #42✔️

✔️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: 280 руб.

Объем: 150 мл.

Производитель: Мастерская Лавровых (Россия).

Срок годности: 12 месяцев.

Срок годности после вскрытия: 3 месяца (желательно хранить в холодном месте, например в холодильнике).

Показания: для сухой, уставшей, жирной кожи, склонной к угрям и высыпаниями, т.к. обладает противовоспалительными свойствами и содержит танины в составе.

Приобрести можно на официальном сайте Мастерская Лавровых.

✔️ОПИСАНИЕ ГИДРОЛАТА НА САЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Гидролат Граната известен как мощный антиоксидант, он замедляет старение кожи, препятствует разрушению коллагена благодаря высокой концентрации полифенолов в составе. Душистая вода уменьшает пигментацию кожи, выравнивает цвет лица, снимает воспаления, помогает восстанавливать липидный обмен. Наличие органических кислот в составе обеспечивает легкий отшелушивающий и отбеливающий эффект. Также гранатовая вода рекомендуется для уменьшения сальности жирных волос и увлажнения сухих и поврежденных.
Гидролат Граната обладает ярким ароматом свежевыжатого гранатового сока со слегка горьковатым вяжущим послевкусием.

✔️ВНЕШНИЙ ВИД:

Флакон выполнен из пластика. Что бы исключить попадания света и солнечных лучей на средство, пластик тёмного цвета.

На флаконе находятся 3 информационных наклейки. На них содержится вся необходимая информация о гидролате. На третьей наклейке напечатан срок изготовления.

Флакон оснащен пульверизатором.

Он распыляет гидролат на мелкие капли. Очень удобен в применении. Распылитель не заедает и не плюётся. Маленькая пластиковая крышка защищает пульвилизатор от внешней среды.

✔️СОСТАВ:

дистиллированная вода через кожуру граната, не содержит спирт и консервантов.

100% натуральный состав, отсутствие консервантов сразу говорит о маленькой сроке годности гидролата. После вскрытия - всего 3 месяца.

✔️ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ:

Гидролат жидкий и прозрачный как вода. Осадка нет. Аромат не резкий, спокойный. Пахнет чуть горьким гранатом. После нанесения на кожу, аромат испаряется.

✔️СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

- в качестве тоника: распылить на кожу после умывания, протереть ватным диском для удаления остатков очищающего средства и водопроводной воды, при желании нанести повторно и оставить на коже;
- как термальная вода в знойные дни: распылить на кожу, дать впитаться;
- для разведения масок, убтанов: развести маску/убтан/глину чистым гидролатом до консистенции сметаны. В качестве омолаживающих масок советуем использовать глиняные маски на основе белой или розовой глины, разведенные гидролатом Граната.
- для обогащения косметических средств: добавить необходимое количество гидролата в шампунь, бальзам, скраб и т.д.;
- как косметический лед: заморозить гидролат в специальной форме для льда, протирать кожу для сужения пор и подтяжки;
- использование для волос: распылить на кожу головы, провести массаж в течение 10-15 минут; нанести на длину после мытья.
- для расслабления и ароматерапии: добавить гидролат в воду при принятии ванны;
- для полости рта: полоскания гидролатом обеспечивают противовоспалительный эффект при стоматитах и ларингитах.

✔️ОЩУЩЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

Моя кожа: комбинированного типа, нос перенаселен черными точками, под крыльями носа имеются расширенные поры. С наступлением весны и яркого солнца на носу появляются пигментные пятна.

Кожа требует ежедневного ухода, стоит только расслабиться на пару дней и черные точки заселяют все лицо. Поэтому два раза в день я уделяю время на многоэтапное очищение кожи.

И вот в моей системе ухода за кожей появился гидролат "Граната". После первого использования тяжело судить об эффективности данного средства. Единственно, что сразу впечатлило это моментальная реакция кожи. Ни раздражения, ни жжения, ни каких негативных факторов выявлено не было. Стянутости кожи не ощущалось. Кожа как будто стала дышать. Очень приятное ощущение.

Через неделю использования гидролата результат был виден уже не только мне. Поры стали меньше, черные точки светлее, а маленькие затянулись. Это прекрасный для меня результат.

И самое интересное и неожиданное для меня случилось когда я рассматривала фото до и после. Разница в фото 10 дней. Мои пигментные пятна на носу реально стали светлее и менее заметными. Присутствие их меня ни когда не напрягало, тональный крем и база их скрывали полностью. Поэтому остро внимания на пигментных пятнах я не заостряла. Но на фото отчетливо видно результат (всего 10 дней). Думаю, если использовать гидролат более продолжительное время, от пигментных пятен я избавлюсь совсем.

Преимущественно гидролат я использую как тоник, нанося средство на ватный диск и протираю лицо. Тут важно, полностью очистить лицо от косметики. Гидролат не собирается избавлять от остатков туши или другой косметики.

Очень нравится использовать гидролат как термальную воду. Особенный кайф получаешь когда распыляешь прохладное лаврозелье себе на кожу лица после тяжелого, жаркого дня. Кожа сразу приходит в тонус, отечность отступает, тон кожи становится более ровный.

Я рекомендую гидролат "Граната" для обладателей жирной, проблемной кожи. При правильном применении и комплексном подходе результат превосходит все ожидания.

Спасибо за просмотр. Надеюсь отзыв был полезен.

Отзывы на косметические товары Мастерской Лавровых:

ИМ "Мастерская Лавровых".

Гидролат Петрушки;

Гидролат Барбариса;

Натуральный дезодорант "Ромашка".

Достоинства
  • -отбеливает веснушки
  • Натуральный состав
  • Неплохо увлажняет
  • Освежает
  • Подходит для комбинированной кожи
  • Приятный аромат граната
  • Способствует сужению пор
  • Тонизирует и разглаживает кожу лица
Мария Парекомендует
22.05.2019
Насчёт пигментных пятен заинтересовали, надо попробовать))
23.05.2019
Сама не ожидала такого эффекта.
Отличный гидролат! Love
Согласна
22.05.2019
Люблю использовать гидролат вместо тоника. Этот так вообще творит чудеса
Я теперь тоже люблю))
Хороший результат
Мне тоже очень нравится.
Название-то какое "лаврозелье")))
22.05.2019
Классный гидролат, стоит и мне попробовать. Спасибо.
Надеюсь Вам понравится.
23.05.2019
Результат на лицо!) нужно приобрести)
23.05.2019
Надо попробовать! У меня тоже поры расширенные
23.05.2019
их гидролаты классные! брала тем летом, долго пользовалась))))
23.05.2019
Я не ожидала, но теперь и я считаю их классными.