Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 05:05

полгода или более

Что это за маска

И хотя Lush сейчас пока в каком-то непонятном состоянии, насколько я поняла, они продолжают работать в России, но цены они ощутимо подняли. Тем не менее, косметика у них все равно очень интересная.

Эта маска мое одно из последних приобретений перед поднятием цен, маска вечерняя, так сказать перед сном, это понятно и из названия. Даже из ее описания на сайте можно понять, что применение маски направлено не только на кожу, но и на процесс расслабления перед сном, так как в составе много крайне ароматных и расслабляющих ингредиентов. Можно сказать, что это как-бы два в одном, и уход для кожи и терапия с помощью приятных ароматов. А у Lush ароматы у косметики обычно очень классные.

Аромат

Аромат у маски как и заявлялось очень крутой. Она пахнет лавандой и чем-то пудровым, похожим на крем. Я вообще люблю аромат лаванды, но редко последнее время натыкаюсь на такие средства, где лаванда не будет слишком резкой или не будет горчить. Как то до этого не везло, а тут наконец в яблочко.

Маска для лица Lush Beauty Sleep

Единственное, что в данной ситуации грустно, что к аромату на коже быстро привыкаешь, и если первые пару минут его ощущаешь, то потом он проявляется не так четко, только уже когда начинаешь маску смывать. И это грустно, потому что мне бы хотелось все-таки ощущать его все время использования, тем более что именно он и должен расслабить и успокоить вас перед сном. Но думаю тут дело в том, что маска просто высохла и аромат стал слабее.

Как наносить

Кисточкой. Все-таки лезть руками в натуральную маску я не решаюсь и стараюсь поступать с ней более аккуратно. Обычно я беру нужное количество маски и кистью достаю на крышечку, и уже оттуда наношу на кожу, чтобы не лезть в баночку не только руками, но и грязной кистью.

Наносится маска легко, она довольно мягкая и к коже прилипает очень хорошо. Ее просто нанести и потолще или размазать более тонким слоем. Опять же это более гигиенично. Наличие крупных частичек в составе на нанесение опять же никак не влияют.

Что обещают

Данная маска кроме процесса расслабления перед сном кроме всего прочего имеет в составе увлажняющие компоненты, в частности на сайте есть информация о том, что в составе есть увлажняющий крем Lush, который при желании можно купить отдельно. Но стоит он довольно прилично.

Маска для лица Lush Beauty Sleep

Кроме смягчения и увлажнения еще обещают и очищение. И это конечно хорошо, но обычно эти два эффекта взаимо исключаемые, потому как средство обычно либо убирает грязь и чистит либо увлажняет. Для меня тут только одна аналогия, когда одновременно красишься тоном и тут же протираешь лицо мицелярной водой. Так что к эффекту очищения тут у меня большие вопросы.

Какой эффект я получила

Я не скажу, что это маска обладает каким-то прямо потрясающим эффектом успокоения перед сном, хоть в составе есть лаванда, но кожа после нее мне понравилась. Она мягкая, гладкая, увлажненная. После такой масочки приятно нанести основной уход, потому что кожа ощущается чистой.

Никаких прыщиков она мне не сотворила, поры тоже не забила. Бывает так, что на натуральные компоненты может возникнуть аллергия, но тут ничего похожего в моем случае не произошло.

Ну и что касается эффекта засыпания, конечно бессонницу она не вылечит, но просто сам процесс нанесения маски расслабляет и успокаивает, так что может сработать по вечерам усыпляюще.

Консистенция

Она такая довольно неоднозначная, она одновременно и мягкая, такая кремовая, порой даже кажется, что как взбитые сливки, но и одновременно довольно густая, и частичками чего-то твердого в составе.

Однозначно мягкой эту маску точно не назовешь.

В чем плюс, что она не липкая, при нанесении она не течет, а куда нанес, там на лице она и остается. На слои, как многие натуральные средства, она не разделяется, разве что в углублениях может выступить немного эфирного масла, но он никаких проблем не вызывает.

Смывается тоже хорошо, без проблем, я не использую для смывания пенок или спонжей, маска прекрасно отходит и без этого.

Эффект скраба

Еще важно уточнить, что при смывании с кожи эти самые твердые частички в составе немного скрабируют. Это важное условие для тех, кто будет наносить маску на проблемную кожу.

Как бы не стараться смывать аккуратно, эффект как от скраба хоть минимальный, но будет, поэтому маску идеальнее всего наносить на распаренное лицо и плюс избегать ее использования в моменты сильных высыпаний.

Маска для лица Lush Beauty Sleep

Кому подойдет и не подойдет

Сразу скажу что эта маска не с каким-то ярко выраженным эффектом для какой-то определенной кожи. Это скорее такое приятное дополнение к основному уходу, когда с кожей вроде все и хорошо, но нужны ежедневные ритуалы по уходу за собой больше не для того, чтобы выглядеть лучше, а для собственного душевного спокойствия и чтобы поймать дзен.

Не скажу, что это прямо какой-то супер нужный продукт, без которого нельзя, но и негатива он не вызвал. Он точно подойдет для любителей расслабиться вечером после работы, но вот если у вас есть высыпания на коже, то тут стоит быть с маской аккуратнее, все-таки состав у нее не для всех подходящий.

Понравилось ли мне

Тем не менее мне маска очень понравилась, она приятная, у нее классный аромат и кожа моя мне после маски нравится. Не уверена, что когда эта баночка закончится, я куплю ее повторно, по прошлой цене купила бы, а тут подумаю, но негатива маска не вызвала.

Ну и плюс у меня в целом предвзято-позитивное отношение к бренду, потому что многое из того, что я у них пробовала, мне очень понравилось.

Вывод

В качестве вывода поставлю маске пять звезд и порекомендую ее попробовать. Тем более что у нее два варианта объемов и для того, чтобы попробовать будет удобно купить маленький объем. В целом у Lush здорово, что есть разные объемы продукта, потому что покупать сразу такое мини-ведро пусть и порой выгодно, но не всегда рационально.

Достоинства
  • Аромат
  • Почти натуральная
  • Приятная консистенция
  • Расслабляет по вечерам
  • Увлажняет
  • Удобно наносится
Недостатки
  • Есть твердые частички
  • Небольшой срок годности
Dorian_Grayрекомендует
20.06.2022
ни разу не брала эту марку
довольно-таки неплохая маска
20.06.2022
Такой приятный цвет у маски.
Присмотрюсь.
Интересно попробовать!
вот это консистенция!
Интересная маска))
20.06.2022
Я бы такую попробовала, консистенция не смутила бы Smile
20.06.2022
Я очень давно была в магазинах Lush. Помню, у них такой убойный аромат в залах всегда стоял))
А маска с виду классная. Можно было бы попробовать.
23.06.2022
Да, их магазины можно за километр по аромату искать)
Приятная маска))
Интересное средство
20.06.2022
Что-то я разочаровалась в лаш, давно уже ничего не брала
20.06.2022
Не покупала такую масочку. Думаю, аромат у неё действительно приятный. Лаванду в составе средств обожаю.
Необычная такая Smile Попробовать можно
Чего только не придумают 🤭
Интересная!)
21.06.2022
Я прям сквозь экран ощущаю аромат)))
23.06.2022
Хорошая маска, жаль не достать сейчас у них именно маски.
23.06.2022
Ага, сейчас у них на сайте ее нет, видимо перебои с поставками. Также с шампунем было, он пропал, а сейчас смотрю - уже появился