Опубликовано 25 Март, 2022 - 13:57

Всем привет! Я стараюсь делать тканевые маски хотя бы раз в неделю, баловать свою кожу. В последнее время читала у других авторов, что они покупают маски наборами, решила тоже попробовать и заказала такой набор от пока незнакомой мне марки Corimo:

Набор масок Corimo
Цена оказалась очень бюджетной - 210 руб. за 5 масок на Wildberries. Сейчас, правда подросла - уже 370 руб., так что заказ я оформила вовремя. Такие маски оказались в моем наборе:
Набор масок Corimo
Первой решила попробовать маску Corimo с матча, т.к. после применения обещали противовоспалительный эффект, а у меня как раз появились небольшие воспаления на щеках. Ниже расскажу вам подробнее про эту масочку)

🍃 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🍃

• Название: Тканевая маска для лица "Антиоксидант" 100% Matcha

• Марка: Corimo

• Производитель: Корея

• Масса: 22 гр.

• Стоимость: 42 руб. в наборе (210 руб. за набор из 5 масок)

• Где купить: ссылка на Wildberries

🍃 УПАКОВКА. ОПИСАНИЕ 🍃

Маска Corimo с матча упакована в стандартный для тканевых масок пакетик. Много зелени, листиков чая - привлекательно.

Маска Corimo Антиоксидант 100% Матча
Я даже не помню, применяла ли раньше маски с матча. Наверное, нет. Это первый опыт.

Данные на обороте пакетика:

Маска Corimo Антиоксидант 100% Матча
Мне нравится, как удобно подана информация: крупным шрифтом - обещания производителя, затем информация по применению, в том числе, схематическая, ну и состав, разумеется.
Конечно, обещания меня привлекли:

Вывод токсинов

Ускоренное обновление клеток

Свежесть и сияние

Если первые два пункта проверить сложно, то последний - да, подтверждаю, свежесть маска дает.

Нет потере упругости

Нет тусклости и усталости

Нет воспалениям

Тут могу сказать, что маска и правда расслабила мимические морщинки, а воспаления стали менее заметны. Так что да, и эти обещания выполняются.

🍃 СОСТАВ 🍃

Посмотрим на состав маски Corimo 100% Матча:

Маска Corimo Антиоксидант 100% Матча: состав

Water, Glycerin, Methylpropanediol, Dipropylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Allantoin, Niacinamide, Hydrolyzed Elastin, Betaine, Sodium Hyaluronate, Madecassoside, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Arginine, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Lycium Chinense Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Arbutin, Asiaticoside, Phenoxyethanol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Butylene Glycol, Trehalose, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Fragrance, 1,2-Hexanediol, Charcoal Powder, Citral, Limonene, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Citronellol.

Проверка от Экоголика:

Хоть эко-сайт и не одобряет, но по мне так для тканевой маски состав отличный, видела я и намного беднее и хуже! Тут же просто масса натуральных экстрактов:

Чая, алоэ вера, клубники, ягоды годжи, голубики, черники, асаи, облепихи, малины, клюквы

Кроме того, в состав входят не менее полезные для возрастной кожи (да и любой другой) компоненты:

Глицерин, ниацинамид, аргинин, аллантоин, эластин, гиалуронат натрия

Состав мне очень нравится!

🍃 ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 🍃

Маску с матча я вскрыла по насечкам, предусмотренным в верхней части упаковки:

Маска Corimo Антиоксидант 100% Матча
Внутри - сама тканевая маска. Сразу слышится приятный травянистый аромат, совсем не резкий.
Маска Corimo Антиоксидант 100% Матча
Ткань аккуратно сложена, пропитана очень хорошо, эссенция даже капает. Но при этом в пакетике излишков не остается.
Маска Corimo Антиоксидант 100% Матча
Тактильно ткань не грубая, но бывают и более нежные, мягкие материалы. В общем, средняя нормальная ткань.
Маска Corimo Антиоксидант 100% Матча
На лицо легла хорошо, но в нижней половине лица - менее плотно. Над губой вообще оказалась очень длинная полосочка, пришлось ее надорвать и наложить концы друг на друга.

Маска Corimo Антиоксидант 100% Матча
Предварительно я маску охладила, во время сеанса чувствовала приятную прохладу. Маску держала 30 мин., что немного дольше рекомендованных производителем 15-20 мин.

МОЯ КОЖА

• 35+
  • Комбинированный тип с жирной Т-зоной,
  • Есть морщинки, потеря упругости, пигментные пятнышки, небольшие воспаления на щеках.

ОЖИДАНИЯ

• Увлажнение и питание,
  • Антивозрастной эффект,
  • Положительное влияние на воспаления.

РЕЗУЛЬТАТ

Когда сняла ткань, обнаружила много пропитки на коже, легонько ее разнесла и распределила. Эссенция быстро впиталась и не оставила липкости - всё как я люблю)

Сразу увидела, что на щеках остались заломы от складок ткани - это уже минус. Они были заметны еще около часа. Хорошо, что я сделала маску не перед самым выходом из дома...

Маска Corimo Антиоксидант 100% Матча: До/После
Заметила из положительного, что тон лица стал свежее и светлее, а воспаления не так заметны. Понравилось, как расслабились мимические морщинки на лбу, стали не так бросаться в глаза.
Лицо после применения
Отметила питание и увлажнение без чувства утяжеления - тоже люблю такой эффект. В целом, маска мне очень понравилась по действию, если бы не заломы. Так что имейте в виду, что лучше не делать ее непосредственно перед выходом из дома.

Прямо на впитавшуюся эссенцию я нанесла свой солнцезащитный крем, ощущения были очень комфортными, а сверху "закрыла" минеральной пудрой. Поехала за ребенком в садик и выглядела после такого ухода хорошо, меня устроило отражение в зеркале. Как раз было холодно, сильный ветер, но кожа чувствовала себя защищенной.

Макияж после маски

🍃 ИТОГИ 🍃

Маска Corimo Антиоксидант 100% Матча мне определенно понравилась. Обещания производителя выполнены, я увидела хороший результат на коже. Надеюсь, и другие масочки из набора порадуют меня не меньше. Считаю, за такую невысокую цену это качественный и приятный уход.

Плюсы:

• Выгодно покупать в наборе и со скидкой,
  • Яркая упаковка,
  • Много полезностей в составе,
  • Приятный аромат,
  • Неплохая ткань и лекало,
  • Прохлада во время процедуры (пакетик предварительно охладила),
  • Хорошее увлажнение и питание,
  • Расслабление морщинок,
  • Воспаления менее заметны,
  • Маска послужила хорошей основой под макияж,
  • Не оставила липкости.

Минус:

• Оставила заломы, которые проходили в течение часа.

Маска Corimo Антиоксидант 100% Матча
Считаю, минус незначительный, особенно если знать об этой особенности и не делать процедуру прямо перед выходом из дома. Я же теперь учту этот момент и для других масок Corimo из моего набора. Эту же маску Corimo Антиоксидант 100% Матча однозначно рекомендую. Мне она понравилась! Всем удачных покупок и спасибо за внимание! 🍒

Релакс с Маской-преображалкой

Маска с петрушкой и крокусом

Маска с кофе - не взбодрила)

Маска с экстрактом ласточкиного гнезда

Маска с кактусом и лавандой

Маска с ледниковой водой

Достоинства
  • Антиэйдж
  • Много полезного в составе
  • Много эссенции
  • Положительное влияние на воспаления
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Хорошее лекало
  • Эффект
Недостатки
  • Заломы
Irina T.рекомендует
Тоже обожаю маски и использую их постоянно!
25.03.2022
Я тоже стараюсь, тогда и выгляжу посвежее))
красивая кожа. тканевые маси мне нравятся немецкие Доктор шеллер и у Гринвей, там составы на пять яблок на Экологике Smile)
25.03.2022
Спасибо) О, я такие составы и не видела в тканевых масках 🙂
Вполне эффективная маска.)
25.03.2022
Надо же как дешево. Я сейчас ищу недорогие тканевые маски, но дико расстраивает, что цена здорово выросла.
25.03.2022
Да... Я еще сомневалась, покупать или нет. А теперь думаю, удачно
Хорошая бюджетная маска! Надо попробовать
25.03.2022
Хорошая масочка, надо тоже попробовать
Отличный результат
26.03.2022
Отличная маска, вообще люблю тканевые маски.
Приятная маска
Неплохая маска.
Тоже такую пробовала, приятная)
26.03.2022
Наборы разнообразных масок это как раз по мне )) Такие я еще не пробовала ))
27.03.2022
Я у вас и подсмотрела эту идею)
27.03.2022
Нужно попробовать обязательно, спасибо.
Спасибо за внимание!)
27.03.2022
Отличная масочка, стоит взять на заметку.
28.03.2022
Такое лекало большое, хорошее у маски, ну и результат, конечно же)
29.03.2022
Мне тоже понравился состав! Благодарю за наводку!
Спасибо за внимание!
29.03.2022
С удовольствием такой воспользовалась бы Innocent
02.04.2022
Тканевые маски с матчей я ещё не пробовала, интересненько, увижу - надо будет взять )